Перейти к содержанию

Направляют на обследование в ГПБ стационар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

3 года назад я наблдался в ПНД так же проходил лечение в ГПБ-открытого типа амбулаторно,где мне поставили диагноз Шизофрения.

От военкомата я не обследовался по этому заболеванию диагноз не подтвержден. Психиатор ВК направляет меня на стационарное обследование в ГПБ.

Я не обращался ни к каким психоаторам ни в ПНД ни в больницы. Никаких препаратов не принимаю,даже не пь и не курю.

 

Вопросы:

1) можно ли мне отказаться от СТАЦИОНАРНОГО обследования: если да то на каких основаниях.

2) можно ли мне пройти амбулаторное обследование в учереждении которое направили,сказав что я обсалютно здоров,и не понимаю зачем меня военкомат направил к ним на обследование.

3) дело срочное,уже выдали документ для анализов,и я обязан явиться в военкомат в конце этого месяца под расписку.

 

 

У меня имеется комбинированный геморой с выпадением узлов III ст,в этом году уже дважды обращался в полликлинику с жалобами. В военкомате врачь направил на обследование. Но я не могу пройти его пока не пройду обследование в ГПБ,как сказал военный комисар лично мне. Естественно хочу получить военный билет по геморрою

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа,мне не жалко поблагодарить того,кто может разъяснить на что я имею право,а на что нет. В военкомате глава мед комиссии мне хамила,А военный комисар угрожал статьями за якобы уклонение,хотя пришел сам и все повестки следующие подписал,т.к. уверен что я не годен по геморою,или как минимум дадут отсрочку за которую я найдуу другие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

3 года назад я наблдался в ПНД так же проходил лечение в ГПБ-открытого типа амбулаторно,где мне поставили диагноз Шизофрения.

От военкомата я не обследовался по этому заболеванию диагноз не подтвержден. Психиатор ВК направляет меня на стационарное обследование в ГПБ.

Я не обращался ни к каким психоаторам ни в ПНД ни в больницы. Никаких препаратов не принимаю,даже не пь и не курю.

 

Вопросы:

1) можно ли мне отказаться от СТАЦИОНАРНОГО обследования: если да то на каких основаниях.

2) можно ли мне пройти амбулаторное обследование в учереждении которое направили,сказав что я обсалютно здоров,и не понимаю зачем меня военкомат направил к ним на обследование.

3) дело срочное,уже выдали документ для анализов,и я обязан явиться в военкомат в конце этого месяца под расписку.

 

 

У меня имеется комбинированный геморой с выпадением узлов III ст,в этом году уже дважды обращался в полликлинику с жалобами. В военкомате врачь направил на обследование. Но я не могу пройти его пока не пройду обследование в ГПБ,как сказал военный комисар лично мне. Естественно хочу получить военный билет по геморрою

Как быть?

 

Обследование Вы можете пройти в разной последовательности. Пусть у Вас 2 или 3 направления, проходите как угодно.

Отказаться от обследования Вы не в праве. В ПНД можете попробовать написать отказ от медицинского вмешательства, но это вряд ли решит Вашу ситуацию. Психиатр ВК просто не определит Вам категорию годности. Тем более отказ от обследования можно трактовать как уклонение от призыва.

Пройти обследование в ПНД Вам придется. Другое дело, что там на месте Вы можете договориться с врачами о дневном стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верно вас понял,что я не могу в военкомате договорится о дневном стационаре,и вынужден это решать в ГПБ ?

Что будет если приехав на обследование я откажусь от госпитализации и стационарнара,На основании закона о защите здоровья граждан? и буду требовать амбулаторное обследование на основании того что считаю себя здоровым?

какие будут в связи с этим риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация,но я не наблюдался и не наблюдаюсь ни в ПНД,ни БП.Жалобы также не предъявлял психиатру,НО в ГКБ по военкомату направили(косил по энурезу,потом пожалел) на обследование.Там переборщил с жалобами неврологу и он мне поставил диагноз Астено-невротический синдром.Из это всего в ВК сказали:

Раз есть Астено-невротический синдром,то нужно обследовать у психиатра+постель мокрая(кололи укол и я сам насал в постель под утро,потом пожалел).И меня направили в ПНД с диагнозом F60,НО как мне сказали диагноз считается не действительным,если жалоб не было в течении 3 лет.В ПНД я не пошел,прошло 4 года(щас мне 26,а было это все в 22).Отказаться от обследования вы не имеете права,потому что стоите?(стояли) на учете с шизофренией.ВК должен понять можно ли вам доверить оружие на случай войны.

Вы стояли на учете и проходили лечение по шизофрении и вы считаете себя здоровым?Больные всегда говорят,что они здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же ситуация,но я не наблюдался и не наблюдаюсь ни в ПНД,ни БП.Жалобы также не предъявлял психиатру,НО в ГКБ по военкомату направили(косил по энурезу,потом пожалел) на обследование.Там переборщил с жалобами неврологу и он мне поставил диагноз Астено-невротический синдром.Из это всего в ВК сказали:

Раз есть Астено-невротический синдром,то нужно обследовать у психиатра+постель мокрая(кололи укол и я сам насал в постель под утро,потом пожалел).И меня направили в ПНД с диагнозом F60,НО как мне сказали диагноз считается не действительным,если жалоб не было в течении 3 лет.В ПНД я не пошел,прошло 4 года(щас мне 26,а было это все в 22).Отказаться от обследования вы не имеете права,потому что стоите?(стояли) на учете с шизофренией.ВК должен понять можно ли вам доверить оружие на случай войны.

Вы стояли на учете и проходили лечение по шизофрении и вы считаете себя здоровым?Больные всегда говорят,что они здоровы.

 

это всё замечательно,Но это не ответ на мой пост выше. Я не отказываюсь от обследования,я отказываюсь от стационара,амбулаторно ради бога обследуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если приехав на обследование я откажусь от госпитализации и стационарна,На основании закона о защите здоровья граждан? и буду требовать амбулаторное обследование на основании того что считаю себя здоровым?

Может быть все что угодно.Могут принудительно заставить.У вас все же шизофрения,вдруг вы опасны для окружающих и самого себя.Шизофрения ,ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНО.Можете попробовать,но вам откажут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все что угодно.Могут принудительно заставить.У вас все же шизофрения,вдруг вы опасны для окружающих и самого себя.Шизофрения ,ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНО.Можете попробовать,но вам откажут скорее всего.

 

принудительно только через суд,или как-то иначе? я 3 года никуда не обращался никаких препаратов не принимаю выгляжу и веду себя адекватно,на каком основании они имеют права меня принудительно осматривать в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительно только через суд,или как-то иначе? я 3 года никуда не обращался никаких препаратов не принимаю выгляжу и веду себя адекватно,на каком основании они имеют права меня принудительно осматривать в стационаре?

На основании того,что у вас шизофрения,хотя тонкостей всех не знаю.Как писали в одной теме,что больного с псих.заболеванием обвинить можно в чем угодно.

А еще это http://ren.tv/novosti/2016-03-15/smi-v-dele-o-nyane-ubiyce-rebenka-ne-nashli-ekstremizma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании того,что у вас шизофрения,хотя тонкостей всех не знаю.Как писали в одной теме,что больного с псих.заболеванием обвинить можно в чем угодно.

А еще это http://ren.tv/novosti/2016-03-15/smi-v-dele-o-nyane-ubiyce-rebenka-ne-nashli-ekstremizma

 

сегодня ездил уточнить стою ли на учете или нет. в Итоге я не стою на учете в ПНД,а диагноз дипрессивное расстройство. Получается я могу настаивать на амбулаторном обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил,оказывается диагноз не шизофрения и я на учете не стою. значит ли что могу требовать амбулаторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.x, как Вы будете пребывать в стационаре (круглосуточном или дневном) будет решать лечащий врач, а не военкомат. Тем более в акте не указывается дневной или круглосуточный. Договариваться нужно непосредственно на месте. Однако не всегда приемлем для врача дневной стационар, по причине того, что методы обследования предполагают наблюдение за пациентом в течении дня, а при дневном стационаре это не возможно.

Советую Вам сходить и узнать все непосредственно на месте. Никто Вас насильно туда не определит. Но если врач не согласен на дневной стационар, а настаивает на госпитализации и Вы пишите отказ - это автоматически означает непройденное обследование. А если обследование не пройденно, то в лучшем случае Вас ждет еще одно направление, в худьшем - статья за уклонение.

 

Поймите, единственный шанс покончить с этим раз и навсегда - это пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вы правы,попробую вариант с написанием не отказа,а "согласие на амбулаторное обследование" что видимо и означает дневной стационар,насколько я понимаю. Буду дополнять тему,для будущих форумчан,Может кому пригодится.

 

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Как и обещал вещаю с "фронта" борьбы с военкоматским беспределом. В итоге я оказался Призывником "Шредингера" Психиатор медкомисии военкомата настаивает на том что бы я обследовался СТАЦИОНАРНО в гпб #1 по Гор Москве. Я приехал туда и мне отказали в дневном стационаре и амбулаторном осмотре. Очень в грубой форме сказали что бы я "шел в армию ведь я не хочу обследоваться". Впрочем я написал заявление об отказе в ихней стандартной форме с ссылкой на пункт 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан":

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства

или потребовать его прекращения

 

После чего я приехал в военкомат и написал заявление на имя военного комисара,передал секретарю,Которая сказала что пришьет к делу,а завтра как явится сам военный комисар он распишется и примет и будем дальше решать,рекомендовала мне позвонить им завтра. Звонить конечно же я не собираюсь ;)

 

Итог: Призвать они меня не могут,потому что не могут осведетельствовать по психиатрии,а не могут освидетельствовать т.к. настаивают на полном стационарном обследовании с лечением(обсалютно здорового человек),которое они не могут провести в связи с пунктом 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"

И обязаны по закону перенсти решение этого вопроса на следующий призыв в котором всё так же повторится.

Насколько я понимаю у меня 2 решения. Быть призывником "шредингера" до 27 лет,объясняя работодателям всю свою ситуацию и оформлятся официально.

Либо пройти независимую экспертизу где мне дадут документ о том что я здоров,и нечего ко мне лезть с психиатрией.

Вот такие вот дела...Если есть какие-то коментарии или варианты помочь выслушаю вас в этой теме.

 

п.с. Простите что так долго не писал в этой теме,просто сдал анализы а их "делали" практически месяц,который уже никак не вернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы получить копии медицинских документов для того. чтобы проверить, какой на самом деле диагноз. Учитывая, что вы живёте в Москве, это вполне безопасно. Лепить "параноидную шизофрению с нарастающим дефектом" и "непосредственную опасность", скорее всего, не будут(в провинции могут). С контролем в Москве получше.

 

Одного диагноза для направления на обследования не достаточно. Учитывая. что никакая психиатрическая помощь вам в течение трёх лет не оказывалась, следует считать, что ваше состояние не является тяжёлым.

 

- - - Добавлено - - -

 

Для негодности и геморроя хватит. Потребуйте в военкомате направление на обследование по геморрою. Для получения военного билета достаточно хотя бы одного непризывного диагноза. А такой у вас уже есть.

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё одно замечание. Стационар - это финансирование. А им хочется побольше финансирования. Амбулаторное обследование - это лишь несколько разговоров с психологом плюс комиссия психиатров. Психиатрам в таком случае выгоды гораздо меньше.

 

Учитывая, что у вас был лишь дневной стационар, и речи не может быть о стационарном обследовании. Нет оснований. Бюджетные средства надо экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы получить копии медицинских документов для того. чтобы проверить, какой на самом деле диагноз. Учитывая, что вы живёте в Москве, это вполне безопасно. Лепить "параноидную шизофрению с нарастающим дефектом" и "непосредственную опасность", скорее всего, не будут(в провинции могут). С контролем в Москве получше.

 

Одного диагноза для направления на обследования не достаточно. Учитывая. что никакая психиатрическая помощь вам в течение трёх лет не оказывалась, следует считать, что ваше состояние не является тяжёлым.

 

- - - Добавлено - - -

 

Для негодности и геморроя хватит. Потребуйте в военкомате направление на обследование по геморрою. Для получения военного билета достаточно хотя бы одного непризывного диагноза. А такой у вас уже есть.

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё одно замечание. Стационар - это финансирование. А им хочется побольше финансирования. Амбулаторное обследование - это лишь несколько разговоров с психологом плюс комиссия психиатров. Психиатрам в таком случае выгоды гораздо меньше.

 

Учитывая, что у вас был лишь дневной стационар, и речи не может быть о стационарном обследовании. Нет оснований. Бюджетные средства надо экономить!

 

Военкоматский психиатор пишет мне в письме для ПКБ: "в симптомах пнд # с F20.8 под наблюдением психиаторов с 2008г в 2012 г обследовался и лечился в ПБ # диагноз тот же. В настоящее время психиатора не посещает,лечение не получает. в данный момент не работает состоит на бирже труда."

 

психический статус "ориентирован верно. Тревожен,напряжен . Эмоционально стабилен. Критичность к своему состоянию отсутствует. " это всё что я смог разобрать.

 

 

По поводу геморроя,я требовал в писменном виде в качестве заявления на имя военного комисара "прошу направить меня на обследования в больницу # для подтверждения диагноза,и не направлять в ПКБ" её приобщили к делу,но всё равно направили.

 

Если вы мне скажете как я могу законно отстаивать свои права на военный билет буду рад выслушать. Двое юристов сошлись во мнении,что с диагнозом f20.8 меня не могут обследовать амбулаторно. А положить в стационар не могут т.к. будут "лечить" здорового человека . На что в общем-то я не согласен,и на моей стороне закон описаный в прошлом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не только код F20.8, но и название диагноза. Фразой "критика отсутствует" психиатр показывает, что вы не признаёте себя больным.

Вопрос в том, какие именно симптомы.

 

Ещё раз. Фраза "критичность к состоянию отсутствует" не имеет смысла без указания на то, какие именно симптомы человек не замечает или не признаёт. Такая форма записи не является корректной.

 

Раз нет психотических симптомов, то не может быть и речи о психотическом диагнозе.

 

Можете написать, из-за чего вы туда обратились? Естественно, важны именно ваши слова. Я по своей шкуре знаю, что психиатры пишут совсем не то, что ты говоришь. Но вы всё равно напишите. Именно ваши слова важны. Писать что-то, не основанное на ваших словах, психиатры не имеют права. Увы, они часто нарушают это правило.

 

Подожду ваш ответ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, чем вы занимались всё это время? Опишите кратко. А ещё опишите, как проходит ваш день. Лично я из записи психиатра сделал вывод, что психотического состояния у вас и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался с дипрессией,бессоницей,с девушками были проблемы. что в пнд что в пкб 4 года назад в далеком 2012.

 

работал фрилансером,и работал там где не спрашивают про военный билет,в прошлом году освоил достойную профессию Банщик. Сейчас нахожусь в поисках работы по профессии.

мой день проходит в поисках работы,изучением аудиокниг саморазвитием,так же фитнес и общение с противоположным полом.

Не знаю какое это имеет отношение к делу по военному билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Всё равно вам надо выяснить, каким это образом вы наблюдались четыре года в ПНД, но не знали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой военкомат у вас?А как вам поставили такой диагноз?Какие были тесты?Что вообще там было?Хочу быть на готове:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Всё равно вам надо выяснить, каким это образом вы наблюдались четыре года в ПНД, но не знали об этом.

 

каким образом мне нужно это выяснить?

 

- - - Добавлено - - -

 

А какой военкомат у вас?А как вам поставили такой диагноз?Какие были тесты?Что вообще там было?Хочу быть на готове:yes2:

 

без тестов суда и следствия поставили диагноз на основании моих обращений 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю и буду следить за темкой. Обращался бывало к психиатру с депрессией, рассказал ему все, что на душе лежало, в итоге поставил мне f32 и назначил амбулаторное лечение(таблетки, капельницы). От лечения я сразу же отказался. Далее военкомат. Там оповестил местного психиатра, что было дело обращался к психиатру за помощью, выписал мне акты, поставил f60, не знаю почему, направил на обследование. Пришел в тот же день с актами в больницу, мол явился, на что мне сказали, чтобы приходил с матерью, зачем это нужно - понятия не имею (мне 21). Не знаю как быть, мать в это всё ввязывать не хочется, но без нее, сказали, не примут. Странно всё это. Точно знаю, что ложиться в стационар не буду ни под каким предлогом, от лечения возможно тоже откажусь. Интересно, что будет делать военкомат. Призовет ли будучи не увереным в моем состоянии!? Увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю и буду следить за темкой. Обращался бывало к психиатру с депрессией, рассказал ему все, что на душе лежало, в итоге поставил мне f32 и назначил амбулаторное лечение(таблетки, капельницы). От лечения я сразу же отказался. Далее военкомат. Там оповестил местного психиатра, что было дело обращался к психиатру за помощью, выписал мне акты, поставил f60, не знаю почему, направил на обследование. Пришел в тот же день с актами в больницу, мол явился, на что мне сказали, чтобы приходил с матерью, зачем это нужно - понятия не имею (мне 21). Не знаю как быть, мать в это всё ввязывать не хочется, но без нее, сказали, не примут. Странно всё это. Точно знаю, что ложиться в стационар не буду ни под каким предлогом, от лечения возможно тоже откажусь. Интересно, что будет делать военкомат. Призовет ли будучи не увереным в моем состоянии!? Увидим...

 

военкомат считает вас психически больным с тяжелым состоянием,мать нужна для подписания акта о насильном (против вашей воли) обследовании с лечением в ПКБ.

Военкомат призвать не призовет,а вот уголовное дело завести может,но если вы будете ссылатся на тот же закон что и я,будете призывником "шредингера"

ЛИбо вам придется доказать что вы психически здоровы пройдя независимое обследование без стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...