Перейти к содержанию

Призыв и прописка


Grigory Korol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я прописан в г. Воркута, респ. Коми, а живу и работаю (с оформлением по ТК) в Санкт-Петербурге.

Сейчас у меня нет оснований для получения отсрочек, и, скорее всего, повестку я получу на работе. Прошлый призыв меня искал Воркутинский военкомат, но не нашел :biggrin:

Вопрос: могу ли я, получив повестку от Питерского военкомата, заявить, что собираюсь уходить в армию по месту прописки, или же обязан пройти все призывные мероприятия в СПб (временной регистрации нет и на учет в СПб я не вставал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все мероприятия по призыву в военкомате по месту воинского учета.

 

Спасибо! Еще один вопрос: может ли военкомат, в котором я не стою на воинском учете, поставить меня к себе на учет на основании п. 1 ст. 10 ФЗ оВОиВС: "При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания". То факт, что к середине нынешней (почти нынешней) призывной кампании я буду непрерывно в СПб 3 месяца легко проверяется звонком работодателю. Заводится ли "чужим" военкоматом в таком случае дубликат личного дела призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется регистрация сроком более 3-х мес, обязаны встать на учет в ВК по данной временной регистрации. За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...