Перейти к содержанию

Не восстанавливают в ВУЗе без приписного.


SergeyKurov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на самом деле очень запутанная история, но я рассчитываю на прояснение ситуации и какую-либо поддержку. Спасибо.

У меня было два гражданства РФ и "другое". Проживал и учился я в "другой" стране. После окончания школы, решил поступить в Российский ВУЗ. Поступил, оформился по "другому" паспорту. На втором курсе решил отказаться от "другого" гражданства и меня попросили переоформиться в базе универа, мобилизационный центр меня не трогал, не искал, ничего не предпринимал. В связи с некоторыми обстоятельствами на четвертом курсе мне пришлось отчислиться по собственному желанию, перед сдачей диплома. Спустя год, я хочу восстановиться, но мобилизационный центр не ставит подпись, ибо я не могу предоставить какие-либо "военкоматовские" документы.

Не найдя другого выхода, решил оформить временную регистрацию (прописан в другом регионе страны) и пойти в военкомат на учет (впервые). Военкомату я не имею возможности предоставить справку об образовании, так как отчислился. Имеет ли право военкомат меня призвать сразу же, как я пройду мед обследование не дав окончить университет? Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Имеет ли право военкомат меня призвать сразу же, как я пройду мед обследование не дав окончить университет? Как правильно поступить?

если у Вас на руках не будет документов, подтверждающих Ваше восстановление в ВУЗ ( и приказа об отчислении по собственному желанию, а не ВУЗа), Вас призовут. Вы можете обжаловать данное решение, тем самым его приостановив до получения необходимых документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Дали пару актов на дерматит и сколиоз. Так же "пугали", якобы "тебя заберут в армию, отсрочку ты профукал". Подскажите пожалуйста, законно ли то, что у меня отбирают право на отсрочку, когда я ее даже официально, фактически не получал, т.к. вообще пришел впервые (!) вставать на воинский учет. Или комиссия начнет опровергать это тем, что "ну вот ты же учился, это и была отсрочка"? И еще, не взирая на получал\не получал отсрочку, то что я по собственному желанию отчислился (в прошлом мае) и хочу восстановиться на тот же курс - это лишает меня отсрочки (якобы она есть)? Подскажите пожалуйста, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Дали пару актов на дерматит и сколиоз.
Данные акты Вы обязаны заполнить до призывной комиссии.

 

законно ли то, что у меня отбирают право на отсрочку, когда я ее даже официально, фактически не получал
в случае если на призывной право на отсрочку Вы не заявляли , то оформлена она не законно, следовательно Вы ею не пользовались, но это надо будет доказывать и сскорее всего в судебном порядке.

 

 

И еще, не взирая на получал\не получал отсрочку, то что я по собственному желанию отчислился (в прошлом мае) и хочу восстановиться на тот же курс - это лишает меня отсрочки (якобы она есть)?
Отсрочка сохраняется в случае , если не меняется уровень образования и срок не увеличивается или увеличивается не более чем на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...