Перейти к содержанию

Психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала и как можно короче.Где-то в 20 лет(уже не помню) пришел на обследование,хотел получить ВБ,так как для работы нужен(не брали без него).Терапевт написал годен и сказала:тебе 20 лет и пойдешь служить(медкомисию даже не прошел),я возмутился и спросил почему я годет без обследование.Она сказала:разве у тебя есть какие-то жалобы?Я сказал есть.Она ответила,что её это не волнует.Сказала взять иди в такой то кабинет и взять повестку с вещами.Я ничего брать не стал и ушел.Потом пришел с матерью,чтоб был свидетель.Тогда мне с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ неохотой стали проверять.Дали направления на рентген стоп,кровь и дт.Все сделал.Дали категорию вроде Б-4,но при это сказали ограничено годен?(это как вообще).Были высыпания на лице,которые кожный врач проигнорировал.Выдали повестку с вещами.Я подписал(дурак :D).По повестке не явился.(повестка была вроде на 30 или 31 декабря)После праздников я вился и жаловался почему врач проигнорировал высыпания.Отвели к кожному.Проверили.Годен :) (чего я сильно сомневаюсь).Высыпаний на тот момент не было,но они сильные,когда бывают.(На бровях,лбу,в ушах,за ухом,на носу,на голове образуется корочка).Вобщем пройдя кожного ,как оказалось надо заново всех пройти .Не стал.В 23 года снова пошел в военкомат,но врачей не проходил,их походу устраивали старые записи.Направили к психиатру :) Он меня не может закрыть как оказалось(в конце всех врачей последним нужно было проходить психиатра,а я к немо не доходил,за исключением в 20 лет).Вобщем признали годным все врачи.Пошел к психиатру и думал ну все :D Там отвечал на вопросы по карточке.Был вопрос про энурез.Сказал в детстве был.Направили в больницу в урологическое отделение.Там меня осматривали "все врачи".Почему в кавычках?Потому что сказали,что это больница и там есть все необходимы специалисты.Проверял меня,только хирург,невропатолог ,лор,психиатр.Делали тест укол.В палате был парниша, который тоже лежал от военкомата,но с почками.Он меня разбудил ночью,после укола(снотворное было походу),ну я и сделал энурез!(потом сильно пожалел).Потом пришел психиатр,мы поговорили,поставил невроз(я старался не перегибать,говорил,что меня это сильно беспокоит,большой мальчик уже,А все в кровать ссу:lol:)Вобщем выписали из больницы и энурез не подтвердился с урологии.В выписке был указан диагноз Астено-невротический синдром ,который мне поставил невролог(наверно переборщил с жалобами).Отправили в ПНД с дигназом F60:lol: Тут то и начинается веселье:yes2: Каким либо путем не получается отказаться от обследования(писал заявления ссылаясь на статью,писали отказом ссылаясь на статью:biggrin: Вобщем щас мне 26 узнал ,что справку дают тем кто не служил без ув.причины и хочу пойти в военкомат ,но не знаю как себя вести(после этой шумихи с ПНД были повестки и письма якобы из "прокуратуры"(не было печати,только роспись ,потом было письмо из "прокуратуры" с печатью военкомата,а не прокуратуры.)Что делать ?как быть? откосить по дурке не хочу,делал снимки перед походом в военкомат(23 года) .Было плоскостопие 3 степени,артроз 2 степени.Пытался по нему получить ВБ,но сказали ,что сначала дурка,а потом все остальное.Категория годности выдается по самому тяжелому имеющемуся заболеванию так?

 

Теперь что делать?ждать 27 лет или 1 апреля стоит?В любом случае мне кажется ,что дурку не избежать.Жалобы я не предъявлял никаких психиатру.Плоскостопие даже не приобщили к делу.(заявления писал,чтоб категорию годности выдали на уже имеющихся документах,получил отказ)

 

Хочу пойти в весенний призыв ,если скажут лечь в ПНД,то лягу.Какие последствия могу быть?Меня ничего не беспокоит,только есть плаксивость небольшая (после расставания с девушкой появилась,изменила мне:crybaby: длится она уже околоко 3 лет)Ощущение,что накипело много слез, плаксивость есть,но ни разу не плакал,только ощущение есть,что могу заплакать.

 

Что делать?Если поставят плохой диагноз смогу я работать скажем менеджером по персоналу или клиентами?На склад оператором 1С возьмут?В банк Росгосстрах?(работал там по договору гпх,у них там своя комиссия есть,проходят психологические тесты ,те кто в штате).Оператором на телефоне смогу работать?Администратором?Или только грузчик,курьер,уборщик?

А,если ничего страшного не скажут в ПНД?(типо стресс) И я буду годен?Можно будет получить отсрочку на 6 месяцев?(в декабре будет 27)И тогда на законных основаниях у меня будет отсрочка по достижению 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то психиатр не имеет права писать диагноз просто F60. Должны быть симптомы конкретного личностного расстройства, а не просто какого-то.

Ну и просто так рисовать такой диагноз нельзя. Симптомы где?

 

Раз у вас есть плоскостопие 3-й степени, то получайте направление именно по плоскостопию. Слова о том, что сначала психиатрия - отмазка. Они очень часто отправляют в псиущку призывников, у которых уже есть основания для получения категории В. О выгоде, получаемой психиатрами. я неоднократно писал. Да и не я один.

 

Диспансерное наблюдение - это получение финансирования из бюджета. А психиатры не хотят отказываться от денег. Вот и лепят постоянно диагноз "расстройство личности",

 

Знаете, что самое интересное? Если получить реальные сведения от самого призывника, то выясняется, что у него попросту нет патологического характера. То есть диагноз "личностное расстройство" поставить нельзя.

 

Я думаю, что проконсультировать вас относительно получения военного билета по плоскостопию может пользователь ЛиаХим. Он помогает призывникам.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, в 20 лет ты был в военкомате, потом ты бегал 3 года и сам пришел к ним, а после этого еще бегал до 26? не совсем понял, как тебя не забрали в армию за 6 лет.

В ПНД лучше не суваться, лучше уж справку чем диагноз в ПНД. Но тебе нужно получать билет по плоскостопию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то психиатр не имеет права писать диагноз просто F60. Должны быть симптомы конкретного личностного расстройства, а не просто какого-то.

Ну и просто так рисовать такой диагноз нельзя. Симптомы где?

 

Раз у вас есть плоскостопие 3-й степени, то получайте направление именно по плоскостопию. Слова о том, что сначала психиатрия - отмазка. Они очень часто отправляют в псиущку призывников, у которых уже есть основания для получения категории В. О выгоде, получаемой психиатрами. я неоднократно писал. Да и не я один.

 

Диспансерное наблюдение - это получение финансирования из бюджета. А психиатры не хотят отказываться от денег. Вот и лепят постоянно диагноз "расстройство личности",

 

Знаете, что самое интересное? Если получить реальные сведения от самого призывника, то выясняется, что у него попросту нет патологического характера. То есть диагноз "личностное расстройство" поставить нельзя.

 

Я думаю, что проконсультировать вас относительно получения военного билета по плоскостопию может пользователь ЛиаХим. Он помогает призывникам.

 

Вот так.

Мне сказали,что у меня в любом случае будет ВБ(даже ,если с психиатрией все будет нормально,что я сильно сомневаюсь),только им нужно знать,можно ли мне доверить оружие на случай войны:crazy2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужно знать,можно ли мне доверить оружие на случай войны

Чушь полная. Ничего они не понимают. И даже не пытались понять. Сами психиатры(большинство) не понимает, что личностное расстройство мешает работе в коллективе. Это расстройство адаптации, связанное с патологическим характером.

 

И всё. Потому и ограниченно годные, что не уживаются.

 

С неврозами чуть иначе. Невротикам тоже конфликтная среда не слишком полезна. В таких условиях невроз усиливается. Поэтому и категория В.

 

Вот так. Речь идёт не об оружии, не о вождении. а о способности служить. Есть в армии такие "кадры", что даже здоровые становятся невротиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. Ничего они не понимают. И даже не пытались понять. Сами психиатры(большинство) не понимает, что личностное расстройство мешает работе в коллективе. Это расстройство адаптации, связанное с патологическим характером.

 

И всё. Потому и ограниченно годные, что не уживаются.

 

С неврозами чуть иначе. Невротикам тоже конфликтная среда не слишком полезна. В таких условиях невроз усиливается. Поэтому и категория В.

 

Вот так. Речь идёт не об оружии, не о вождении. а о способности служить. Есть в армии такие "кадры", что даже здоровые становятся невротиками...

Ну так я в коллективе нормально уживаюсь,а вот с конфликтами это правда!Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ избежать его,то избегаю:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и никто не ответил как быть!Собираюсь пойти в ВК.Заставят заново проходить обследование?Прошло 4 года с последнего визита.Дадут направление в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было плоскостопие 3 степени,артроз 2 степени.Пытался по нему получить ВБ,но сказали ,что сначала дурка,а потом все остальное.

Копии мед.документов приобщайте к личному делу, написав соответствующее заявление. К письменно приобщённым мед.докам присматриваются более тщательно:yes2: Правда стоит сделать новые снимки стоп, ибо за 4 года с вашими стопами могло всё, что угодно случится.

 

Категория годности выдается по самому тяжелому имеющемуся заболеванию так?

Да, именно так

 

Теперь что делать?ждать 27 лет или 1 апреля стоит?

Однозначно не стоит! Рискуете получить справку, законность вручения которой вам ещё через суд предстоит оспаривать.

 

Хочу пойти в весенний призыв ,если скажут лечь в ПНД,то лягу.Какие последствия могу быть?

Прорведут обследование, заполнят акт.

 

Что делать?Если поставят плохой диагноз смогу я работать скажем менеджером по персоналу или клиентами?На склад оператором 1С возьмут?В банк Росгосстрах?(работал там по договору гпх,у них там своя комиссия есть,проходят психологические тесты ,те кто в штате).Оператором на телефоне смогу работать?Администратором?Или только грузчик,курьер,уборщик?

В военном билете не указывается статья, по которой вы были освобождены. Но психического диагноза желательно избежать.

 

А,если ничего страшного не скажут в ПНД?(типо стресс) И я буду годен?Можно будет получить отсрочку на 6 месяцев?(в декабре будет 27)И тогда на законных основаниях у меня будет отсрочка по достижению 27 лет.

Если только будут законные основания для отсрочки.

 

Мне сказали,что у меня в любом случае будет ВБ

Сказать могут всё, что угодно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед.документов приобщайте к личному делу, написав соответствующее заявление. К письменно приобщённым мед.докам присматриваются более тщательно Правда стоит сделать новые снимки стоп, ибо за 4 года с вашими стопами могло всё, что угодно случится.

Я так и сделал.Мне отказали,сославшись на закон какой-то.Сказали,что нет смысла от снимков,если есть псих.заболевание.И хирург сказал: откуда у тебя 3 степень,у тебя была вторая.Если со стороны психиатра будет все ок,то дальше смотреть будут.Так сказали мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал.Мне отказали,сославшись на закон какой-то.Сказали,что нет смысла от снимков,если есть псих.заболевание.И хирург сказал: откуда у тебя 3 степень,у тебя была вторая.Если со стороны психиатра будет все ок,то дальше смотреть будут.Так сказали мне.

Что вы подразумеваете под словом "отказали"? Вам хирург определил призывную категорию годности (Б-3 предполагаю)? Или просто не поставил категорию годности?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под словом "отказали"? Вам хирург определил призывную категорию годности (Б-3 предполагаю)? Или просто не поставил категорию годности?
Я написал отказ от доп. обследование по психиатрии и в этом отказе была просьба приобщить к делу снимки по плоскостопии ,и пройти обследование по нему.Мне отказали.Хирург в 20 лет поставил Б-3 или Б-4 ,точно не помню.В 2012 принес новые снимки и он сказал: откуда 3-я степень, была ведь 2-ая. За два года ничего не может изменится?Может в первый раз снимки были сделаны неправильно(2010).Они категорически против меня обследовать по плоскостопию.Хотят ВБ выдать по дурке. Психиатр работает в моем ПНД по месту жительству.Как вы думает,что меня ждет?Правильно, тяжелый диагноз.Ей выгодно поставить мне тяжелый диагноз.Хочет мне испортить жизнь.Почему?Потому что она не может определить меня(поставить категорию годности),хотя в 2010 году поставила здоров.Походу я ей мешаю получить премию или еще что-то.Она сама сказала,что у неё из-за меня проблемы,что она не может поставить категорию годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал отказ от доп. обследование по психиатрии

Правильней было бы написать не отказ от обследования, а отказ от мед.вмешательства на имя глав.врача ПНД.

 

За два года ничего не может изменится?

Могло. Тем более с 2014 года степень плоскостопия определяются только по углу свода стопы. По высоте свода степень больше не учитывается.

 

Советую сделать новые снимки и приобщить их к делу. В ПНД, если нет желания обследоваться, написать отказ от мед.вмешательства. Если военкомат продолжить вас игнорировать, то пишите жалобу на бездействие, на выбор или в порядке очерёдности, в вышестоящую ПК, прокуратуру, суд. Если примет решение о призыве, то обжалуйте решение в вышестоящую ПК, суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.

Завтра иду в ВК и решил пройти обследование от психиатра.Хочу услышать мнения.Я не говорил никому об одной проблеме которая меня мучила с 13 лет где-то.В 13 или 14 лет у меня появился "недуг",я начал краснеть.Когда вызывали к доске,когда подходили ко мне девочки,когда нападали собаки(имеется фобия).Почти от всего.Я не мог понять что со мной.потом в 21 год узнал что я не один такой http://www.blushing.ru/ Я просто от это начал замыкаться в себе(от того что красненю).Перестал общаться(общался по минимуму) лишь бы не краснеть.Вобщем не хватит слов описать все что было.Я в кино пошел только в 24 года(боялся ,что там я покраснею в толпе)Сам по себе я человек общительный,веселый,даже петь люблю ,но из-за "недуга" вынужден молчать.Высказать свое мнение не могу,но хочу,рассказать какую-нибудь история не могу,а хочу,не могу вести беседу,а очень хочется нормально общаться и не краснеть.Вкратце не могу общаться нормально из-за покраснения.В январе 2012 года попал в больницу на операцию(яйца оперировали,толи защемление было где-то,не важно вобщем).После операции начал чувствовать усталость,затем опять попал в больницу.Опять с яичками(не смейтесь),с тем же самым.Переживал жутко,что кастрируют,а я девственник,ни детей,ни жены не будет,тоже боялся. Вобщем потом лежал в больнице с простатитом 2 раза,затем генитальный герпес появился откуда-то.Вот как раз он меня и добил.Вылез он летом 2012,обострялся часто.Перекур был где-то 3-7 дней,затем все по новой.И так продолжалось до 2013 года(в сентябре сделали обрезание и по сегодня он ниразу не вылезал)Но все пережитое сказалось на здоровье.Астено-невротический синдром в 2012 году в 7ГКБ поставили и психиатр там был который поставил невроз.Послал меня туда ВК я косил энурез вначале писал.

Хочется узнать про покраснения.Это фобия такая?Разновидность социофобии?или это все признаки невроза?Стоит говорить психиатру в пнд или в пб (куда отправят) говорить о покраснении?или сказать ,только про операцию,что переживал,что это все вымотало меня и начал потом ощущать слабость(Астено-невр.синдром).Хочу сказать,что плаксивость появилось в 2013 году,когда герпес не прекращал обострятся.Про плаксивость стоит говорить?Я не плачу,только есть ощущение ,что могу,которое я подавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша 89,

Тоже самое про покраснение, так же имеется замкнутость и сильная стеснительность

 

А еще у меня все признаки невроза, завтро в военкомат. Стоит ли жаловаться психологу? Получать права и работать в МВД я не хочу. Но за границу нужно выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не ответил.Что делать?В ВК не пошел,очкую. Многие тут писали страшилки про психиатров,а у меня и в мыслях не было,что такое возможно.А еще узнал,что F60 это Параноидное расстройство личности:nono2: Или это просто так пишут?Если бы у меня было расстройство личности,то психиатр в 7 больнице заметил бы,но написал невроз и то с натяжкой.Сказал "надеюсь с этим не возьмут".Стоит ли обращаться в минздрав и объяснить всю ситуацию?И можно ли у них как-то пройти независимое обследование?Вот так пойдешь в пнд и пб и поставят шизу,и потом ходи и доказывай.Если все же нарисуют тяжелый диагноз ,куда обращаться?В минздрав?Как происходит независимая экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша 89,

Я ляпнул что сплю плохо из за перевозбуждения и переживаний (изначально я не хотел жаловаться психологу но один мужик в приемой наорал на меня и стал угрожать, мне стало нехорошо с сердцем , теперь направили на 3 недели в станционар, тебе оно надо?) Особенно когда тебе 16 лет, понимаю если тебе было бы 20 лет, отправили бы во взрослое отделение а там вроде адекватов побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил не связываться с психиатрией.Появилось несколько вопросов.В ВК не был с 2012 года,прошло 4 года,диагноз предположительный у психиатра может быть действительный,если я не жаловался никуда(по психиатрии)?По нехватке веса я могу получить отсрочку на 6 месяцев до 27 лет?Как получить направление на ЭЭГ?В 2012 году ,где я лежал в 12 больнице(оперировали,писал об этом),после операции были сильные головные боли в затылке,был холодный пот, не мог стоять даже,головокружения были,ночью не мог уснуть из-за этих болей,будто лопнул сосуд.Вобщем боль была дикая.Летом 2015 года во время утренней пробежки закружилась голова и пропало зрение и также была боль в голове,я присел чтоб отдохнуть,но когда пытался встать голова начинала кружиться.Посидев немного зрение начало появляться,придя домой и приняв холодный душ,зрение полностью вернулось.Давление часто низкое и поднять не получается.В поликлинике не дают направление к неврологу,хотел у него выпросить сделать ээг,может там что-то есть.Какие обследование рекомендуете сделать,может где-нибудь что-то найдется.Язвы во рту появляться стали часто.

Имеется деструкция стекловидного тела,если это поможет и миопия слабой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в поликлинике не дают направление к неврологу - обратитесь к глав.врачу. Или сразу - пишите жалобу в свою страховую компанию с претензией на качество оказываемой помощи в поликлинике. Должно помочь.

Помимо ЭЭГ не помешает ещё выполнить РЭГ, ЭХО-ЭГ. Можно и КТ или МРТ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ЭЭГ не помешает ещё выполнить РЭГ, ЭХО-ЭГ. Можно и КТ или МРТ сделать.

Как всего этого добиться?Направление к неврологу выдает терапевт(участковый).По ее мнению мне это не нужно.Направление не хочет давать,ругаться не хочу и жалобы писать тоже не хочу.Глазной по идее может выдать направление к неврологу?Если и дадут ,то как все таки получить обследование ЭЭГ,РЭГ,МРТ и прочее?Прочитал в инэте,что потеря зрения может быть из-за нарушения кровообращения головного мозга,инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ругаться и жаловаться не хотите, то попробуйте подарить своему терапевту шоколадку.

Как вариант, можно прийти в поликлинику после того, как ваш терапевт окончит приём, сказать, что вам плохо, и тогда вас отправят к другому терапевту. Просите направлений у неё.

 

- - - Добавлено - - -

 

Для того, чтобы получить направления на ЭЭГ и прочее у невролога - надо их хотя бы попросить будет, если вдруг сама ничего не скажет про это.

Жалуйтесь на невыносимое головокружение, боль, необоснованную сонливость, с которой не можете справиться. Ну и на потерю зрения, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в ГБУЗ НПЦ им.Соловьева ДЗМ филиал 3.Психиатр поставил невроз,назначил лечение в виде паксил 20мг 1 раз в день,феназепам 0.5 утром и вечером(1мг сутки) ,показаться через 3 недели.Не знаю,почему все страшилки пишут на счет психиатров.Он сказал,что это хорошо лечится и ничего серьезного в этом нет.Лечат хорошо,действительно лечат,назначили массаж,гипноз,и разговоры с психологом.На учет не ставят,просто карта у них в регистратуре лежит и все.Теперь вопрос:

Как мне растянуть лечение до 27 лет?Это реально?После 27 хочу прийти в военкомат и показать рецепты,что я находился на лечении.Ну и собственно жалоб нет.И чтобы на основе существующих данных вынесли категорию годности.К неврологу пока не могу попасть.На рецепте написано,что он действует до 2 месяцев.Могу я получить хотя бы приписное?Тогда нужно будет копию карты сделать и принести в ВК?

4 декабря стукнет 27:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, был у невролога, сказал что хожу во сне, врач сказала, мол это может быть эпилепсией, говорит поедешь на обследование в пнд. Я у нее спросил мне будут что либо колоть, таблетки давать? Она говорит что на обследовании не должны, могут лишь витамины. У меня такой вопрос, для тех кто там лежал на обследовании от ВК, давали вам таблетки или ставили уколы? Просто я этого не хочу, вдруг они меня там наколят чем плохим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...