Перейти к содержанию

Как мне попасть в спецназ и куда меня возьмут?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер товарищи, такой вопрос, а точнее проблема, в общем называйте как хотите:

Мне 17 лет. Учусь я в 11 классе, живу в небольшом городке и вот скоро я стану совершеннолетним: универ, учёба, работа, семья и т.д., как мне многие говорят.

Но дело в том, что мне очень хочется служить в армии, так как на гражданке я свою дальнейшую жизнь не вижу, ну не тянет меня ни к одной профессии. До поры до времени, я был не годен в армию из-за зрения, но благодаря чудодейственному пальмингу я его полностью восстановил.

Мне хотелось бы (ну очень, очень хочется, с детства мечтаю) служить в каком-нибудь спецподразделении ФСБ или ГРУ, ну или ещё где-нибудь.

Но вот я не знаю куда мне идти, где бы мне было роднее, так сказать лучше. Если точнее, я хотел бы быть снайпером.

Кто-то говорит: "Ты *ро***л" (извиняюсь за столь неприличное слово) "свой шанс и т.п. Надо было документы в военные институты подавать, так тебя не возьмут. Туда так просто с улицы не набирают. Нужно быть чемпионом в спорте, чтобы туда попасть"

Я устал слушать эти дизморальные фразы, решил спросить у знатоков. Как мне попасть в спецназ и куда у меня есть шансы попасть, как уже выше писал, хочу быть снайпером?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся. В 17 лет я тоже хотел служить в мегасуперкрутом спецназе, и быть как майор Платов из сериала "Спецназ".......это пройдет, не переживай

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет мне твердят, что это пройдёт, но с каждым годом желание усиливается всё сильнее и сильнее.

И жду увидеть внятный, понятный, доступный овет на мой вопрос.

И да, есть ли у нас в России отдельные снайперские бригады? Если да, то как туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне подробно, чего ты ждешь от службы?? Кем ты себя видишь там? Если ты этого действительно хочешь, то почему не готовишься поступать в военный ВУЗ или ВУЗ ФСБ?? Или насмотрелся фильмов по телевизору, наигрался в Battlefield на компьтере и все? Думаешь так все и будет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Снайперские роты есть в бригадах ВДВ/ГРУ, в разведроте у нас в полку есть взвод снайперов. Но ты еще зелен чтоб туда попасть

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне подробно, чего ты ждешь от службы?? Кем ты себя видишь там? Если ты этого действительно хочешь, то почему не готовишься поступать в военный ВУЗ или ВУЗ ФСБ?? Или насмотрелся фильмов по телевизору, наигрался в Battlefield на компьтере и все? Думаешь так все и будет?

Ну хочу стать военным я с детства. Нравится мне стрелять, (Как кто-то сказал иди выучись, на работу устройся, охотничий билет оформи и стреляй сколько влезет, но это не то, что я хочу. Да и где деньги взять, если мне не нравятся мирные профессии, ну не тянет) но самое главное военное дело очень сильно нравится: разведка, диверсионное дело, шпионаж, засады, стрельба, война (как бы дико это не звучало). От службы я ожидаю следующего: получить хорошую подготовку, не сидеть и не заниматься хр** пойми чем, естественно быть в боевых командировках, если таковые будут. На службе вижу я себя снайпером. Шанс поступить в военный вуз я *рос*** из-за ЕГЭ, не выбрал сдавать общество и литературу (А эти экзамены в любом военном нужны) по одной простой причине, не думал, что смогу восстановить зрение и пойти в армию. Ну а фильмов особо я не смотрел, кроме как про Вторую Мировую войну документалок, в компьютерные игры не зависаю, вообще их не люблю.

 

Может некоторые моменты кажутся бредовыми, но я по этому и написал сюда, чтобы всё "по полочкам" разложили. Какие-то моменты прояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочу стать военным я с детства. Нравится мне стрелять, (Как кто-то сказал иди выучись, на работу устройся, охотничий билет оформи и стреляй сколько влезет, но это не то, что я хочу. Да и где деньги взять, если мне не нравятся мирные профессии, ну не тянет) но самое главное военное дело очень сильно нравится: разведка, диверсионное дело, шпионаж, засады, стрельба, война (как бы дико это не звучало). От службы я ожидаю следующего: получить хорошую подготовку, не сидеть и не заниматься хр** пойми чем, естественно быть в боевых командировках, если таковые будут. На службе вижу я себя снайпером. Шанс поступить в военный вуз я *рос*** из-за ЕГЭ, не выбрал сдавать общество и литературу (А эти экзамены в любом военном нужны) по одной простой причине, не думал, что смогу восстановить зрение и пойти в армию. Ну а фильмов особо я не смотрел, кроме как про Вторую Мировую войну документалок, в компьютерные игры не зависаю, вообще их не люблю.

 

Может некоторые моменты кажутся бредовыми, но я по этому и написал сюда, чтобы всё "по полочкам" разложили. Какие-то моменты прояснили.

Все с тобой ясно. Война ему нравится в 17 лет. Ты ее хоть войну то видел настоящую? Раз тебе так хочется, иди в военкомат и объясни им все. И обязательно скажи что тебе нравится война. Может лишний раз пошлют к психиатору на обследование. Тебе не помешает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проходил я и психиатра, кого только не проходил, и реакция людей бешенная на это слово "Да ты видел войну и т.п." в военкомате так и говорил, как и здесь, и в УФСБ также говорил (единственное место, где на это нормально реагировали). Войну не видел. Дядя погиб на войне, а точнее на спецзадании, служил в 5-ой бригаде ГУСН. Максимум, что я из войны видел, так это людей с автоматами, которые тебе в еба***к тычут, под угрозами. И когда я это рассказываю все уходят от своего вопроса, почему тебе на войну хочется, люди тупые какие-то.

 

- - - Добавлено - - -

 

Зачем тогда идти в спецподразделения, разведку и т.п, если войну боишься увидеть?! Я не имею ввиду, что от войны фанатею, нет конечно, но отношусь к войне фиолетово, а если она и затронет мою жизнь, то я даже и не против служить в армии в военные годы, как раз наоборот, был бы не против, в каком-нибудь подразделении снайпером, вот меня и тянет в армию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и похоже разумного ответа я здесь в очередной раз не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже дал внятный ответ. ИДИ В ВОЕНКОМАТ!!!!!! И все. В армию призывает ВОЕНКОМАТ, а не форум.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как меня бесят люди которые, "с детства мечтают служить в ФСБ, спецназе", но сука никто из них не поступает в ведомственные ВУЗы, не ищет нужных людей для этого. А только бьет себя в грудь, мол я лютый спецназер. Всем подавай роту снайперов, и прочее. Ты хоть знаешь кто в таких подразделениях служит??? А ты знаешь как попадают вообще на службу в ФСБ, а тем более в спецназ ФСБ? Или в СОБР, ГРОМ? Думаю вряд ли ты знаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят люди, которые тебя внимательно не читают (слушают).Я уже писал почему не поступаю в военный ВУЗ: "Шанс поступить в военный вуз я *рос*** из-за ЕГЭ, не выбрал сдавать общество и литературу (А эти экзамены в любом военном нужны) по одной простой причине, не думал, что смогу восстановить зрение и пойти в армию."

Есть ли у нас ВуЗы, которые занимаются подготовкой снайперов, если да, то названия, где находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят люди, которые тебя внимательно не читают (слушают).Я уже писал почему не поступаю в военный ВУЗ: "Шанс поступить в военный вуз я *рос*** из-за ЕГЭ, не выбрал сдавать общество и литературу (А эти экзамены в любом военном нужны) по одной простой причине, не думал, что смогу восстановить зрение и пойти в армию."

Есть ли у нас ВуЗы, которые занимаются подготовкой снайперов, если да, то названия, где находятся?

 

Ты с каждым сообщением смешишь меня все больше и больше. ВУЗ готовит руководящий персонал, в том числе и военный. Он готовит КОМАНДИРОВ взводов. У выпускника военного ВУЗа две специальности - гражданская(как правило менеджер,те кто учился на командира пехотного/десантного взвода, лингвист-переводчик, у тех кто учился на командира разведвзвода и электромеханик у тех, кто учился на командира артиллерийского взвода) и военная, собственно командир взвода. А снайперов в ВУЗах не готовят, ибо это солдатская должность. Запомни, ты еще ребенок, которому ветром в голову надуло какой то ереси про спецназ и прочее. Вытряхни эту дурь из головы и займись нормальными вещами. Или если этот моразм в твоей голове крепчает с каждым днем все больше и больше, то иди на срочку как исполнится 18 и служи. Там видно будет. Таких как ты, там любят. Из вас легче лепить общую зеленую субстанцию, которая без команды даже дышать не будет. У тебя хоть категория годности какая в приписном?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в армию теперь можно сразу по контракту идти на 2 года?

 

Можно, только тем, кто до армии высшее образование получит. У кого нет, тем нельзя.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 теперь. Насколько мне известно, в армию теперь можно сразу по контракту идти на 2 года?

Если высшее есть, то в теории можно. На практике это получается реже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть чемпионом в спорте, чтобы туда попасть"

Не нужно. Попасть может любой, кто по состоянию здоровья годен.

Как со здоровьем дела?

А вот что бы не завыть через месяц или раньше нужно иметь физподготовку выше средней.

Как с физуфой?

отдельные снайперские бригады

Это только в диванных интернет войсках. Есть учебные снайперские роты и, обычно внештатные, роты и взводы снайперов в частях и подразделениях. Так же во многих подразделениях есть штатные должности снайпера. В прежние времена стрелок-снайпер входил в состав каждого мотострелкового отделения, сейчас не знаю.

На службе вижу я себя снайпером

То есть мишенью? Снайпер в составе разведгруппы является мишенью № 2( мишень №1 - командир группы).

 

военное дело очень сильно нравится: разведка, диверсионное дело, шпионаж, засады, стрельба, война

А будет : бег, строевая, уборка территории чистка оружия, подшива, тсп до одури со специальными задачами для снайперов, такими как занять позицию и не демаскируя себя вести наблюдение и ждать приказа. Приказ может поступить через 1, 2, 6 часов и никому, кроме тебя, не интересно, что ты хочешь пи-пи, у тебя затекли конечности, ты замерз, что тебя жрут комары, что у тебя мозг плавится на солнце, что начался дождь, грунт размок и ты постепенно погружаешься в грязь. Решай свои проблемы не подвергая риску выполнение задачи. Последующий приказ может быть разным как-то: окончание выполнения задачи с отходом в расположение, выход на точку эвакуации( километров 10 бодрой рысью) или смена позиции и продолжение выполнения задачи, могут быть и другие сценарии.

ГУСН

На ум приходят 2 варианта расшифровки этой аббревиатуры 1. Главное управление по страховому надзору, 2.Главное управление строительного надзора .

Что такое ГУСН в твоем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Попасть может любой, кто по состоянию здоровья годен.

Как со здоровьем дела?

А вот что бы не завыть через месяц или раньше нужно иметь физподготовку выше средней.

Как с физуфой?

Со здоровьем нормально, с физ-подготовкой тоже.

 

Что такое ГУСН в твоем случае?

Если память не изменяет, то расшифровывается как Главное Управление Специального Назначения.

 

 

То есть мишенью? Снайпер в составе разведгруппы является мишенью № 2

В принципе мишенью.

 

- - - Добавлено - - -

 

А будет : бег, строевая, уборка территории чистка оружия, подшива, тсп до одури со специальными задачами для снайперов, такими как занять позицию и не демаскируя себя вести наблюдение и ждать приказа. Приказ может поступить через 1, 2, 6 часов и никому, кроме тебя, не интересно, что ты хочешь пи-пи, у тебя затекли конечности, ты замерз, что тебя жрут комары, что у тебя мозг плавится на солнце, что начался дождь, грунт размок и ты постепенно погружаешься в грязь. Решай свои проблемы не подвергая риску выполнение задачи. Последующий приказ может быть разным как-то: окончание выполнения задачи с отходом в расположение, выход на точку эвакуации( километров 10 бодрой рысью) или смена позиции и продолжение выполнения задачи, могут быть и другие сценарии.

А если по контракту пойти, будет тоже самое? Ну в принципе мне всё нравится, кроме "бег, строевая, уборка территории", а так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по контракту пойти, будет тоже самое

 

Ты сперва срочку выслужи для начала. А так, на контракте, особо ни чем отличаться не будет. Только зарплатой, и пизд***ями за вверенный тебе личный состав, если такой будет

 

- - - Добавлено - - -

 

И такой структуры как ГУСН, в жизни никогда не было у нашей Великой Державы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отдельная структура, это управление ГРУ принадлежало, как я понял из документации, оставшейся от дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по контракту пойти, будет тоже самое? Ну в принципе мне всё нравится, кроме "бег, строевая, уборка территории", а так нормально.

 

По контракту будет тоже самое, только денег платить будут больше.

ИМХО, если не нравится бег, то о специальной разведке можно забыть, независимо от того снайпер или не снайпер. Снайперов ведь не телепортируют в рабочую зону и обратно. Можно мало подтягиваться, с трудом отжиматься, но бегать надо аки лошадь....

 

- - - Добавлено - - -

 

По поводу ГУСН люди правильно пишут, нет такого.

Да и вообще непонятно, ты хочешь снайпером или в место с крутым названием? Если снайпером, то снайпер - должность в армии распространенная, есть практически в любых войсках. Идешь в армию и там уже доказываешь, что именно ты снайпер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще непонятно, ты хочешь снайпером или в место с крутым названием? Если снайпером, то снайпер - должность в армии распространенная, есть практически в любых войсках. Идешь в армию и там уже доказываешь, что именно ты снайпер...

Я хочу быть снайпером, который будет реально заниматься делом, а не дурью тупой страдать (Картошку чистить, уборка территории, с таким же успехом могу дворником пойти), которая особо никак в жизни не пригодиться. Если служить то нормально, элитно. Мне хоть тренировки целыми днями, хоть в засаде по 24 часа сидеть, я не против особо того же бега, но главное, чтобы с пользой, а не тупо по желанию ротного (то бишь он фанат спорта).

 

- - - Добавлено - - -

 

Может я реально переоцениваю службу в армии, считая, что из меня сделают суперсолдата, но я с таким желанием ничего поделать не могу, если не тянет на гражданку, а только в армию, но и то не в пусто-смысленные бригады, где целыми днями делать что-то нужно по прихоти ротного, а в толковое отделение попасть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть снайпером, который будет реально заниматься делом, а не дурью тупой страдать (Картошку чистить, уборка территории, с таким же успехом могу дворником пойти), которая особо никак в жизни не пригодиться. Если служить то нормально, элитно. Мне хоть тренировки целыми днями, хоть в засаде по 24 часа сидеть, я не против особо того же бега, но главное, чтобы с пользой, а не тупо по желанию ротного (то бишь он фанат спорта).

 

В армии ничего не происходит "по желанию ротного", все происходит по приказу ротного, взводного, старшины, командира отделения или такого-же как ты рядового, которого просто сегодня поставили старшим...Это нужно учесть, собираясь в армию. Приказ можно обжаловать после выполнения.

С подходом типа это хочу и буду, а вот это не хочу и не буду лучше вообще в армию не идти, а в спец. разведку тем более...Здесь есть люди, служившие там, можешь спросить, как командиры реагировали на отказ(да какой там отказ, нет в таких местах отказов, есть жалкие попытки возразить), глядишь и совсем расхочешь в армию.

 

- - - Добавлено - - -

 

где целыми днями делать что-то нужно по прихоти ротного, а в толковое отделение попасть хочется.

 

Очень хорошее описание военной службы рядового(а снайпер - это, как правило, рядовой, ну может мл. сержант максимум через пару лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии ничего не происходит "по желанию ротного", все происходит по приказу ротного, взводного, старшины, командира отделения или такого-же как ты рядового, которого просто сегодня поставили старшим...Это нужно учесть, собираясь в армию. Приказ можно обжаловать после выполнения.

С подходом типа это хочу и буду, а вот это не хочу и не буду лучше вообще в армию не идти, а в спец. разведку тем более...Здесь есть люди, служившие там, можешь спросить, как командиры реагировали на отказ(да какой там отказ, нет в таких местах отказов, есть жалкие попытки возразить), глядишь и совсем расхочешь в армию.

Да не против я приказов, но приказы должны быть реальными, со смыслом, а не потому что старшина, ротный приказал драить казарму, потому что ему кажется, что она чуть-чуть грязная, и так каждый день. Вот и задаю я вопросы здесь, хочется узнать, что да как в армии, и стоит такому как я, туда идти или я просто переоцениваю службу (представляю её слишком сказачной, думая, что я буду целыми днями бегать по лесам, оврагам, болотам, стрелять, взрывать и "убивать" и меня будут посылать на "сверх-мега-крутые задания").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не против я приказов, но приказы должны быть реальными, со смыслом, а не потому что старшина, ротный приказал драить казарму, потому что ему кажется, что она чуть-чуть грязная, и так каждый день. Вот и задаю я вопросы здесь, хочется узнать, что да как в армии, и стоит такому как я, туда идти или я просто переоцениваю службу.

 

Переоцениваешь.

Люди-то все разные, командиров много, у каждого бывают неудачные дни, а у людей, которые часто выезжают в зону со сложной оперативной обстановкой после пару-тройки командировок крыша слегка едет. А дрочиво с "чуть-чуть грязной казармой" в армии нужно не столько для того, чтобы казарма была чистой, сколько для того, чтобы приучить людей подчиняться, четко, быстро и без возражений выполнять отданый приказ, а не думать о том реальный это приказ или нет.

И спец. разведка процентов на 70 строится именно на жестком, быстром и беспрекословном подчинении, а не на супер-пупер-секретной подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень благодарен за подробное объяснение и "всё разложил по полочкам". Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядишь и совсем расхочешь в армию.

 

мне кажется, еще день - два "сидения" на форуме, и он расхочет)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись, то что здесь пишут ещё бы не расхочешь, что на гражданке, что там по сути бессмысленная туфта. Ну единственное хорошо казармы мыть научусь, картошку чистить, шнурки завязывать, люлей получать, в принципе, что ещё нужно для счастливой жизни.

 

- - - Добавлено - - -

 

С моими желаниями идти только в страйкбол или в кине сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...