Перейти к содержанию

Нюансы с доп.обследованием в больнице


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем ситуация в том, летом 2015 года, амбулаторно, разумеется после обследований, поставили Диагноз Гипертоническая Болезнь I cтадии ХСН0, на основании амбулаторных обследований (СМАД, окулист, ЭХО-КГ, Почки и т.д) в связи с чем в осенний призыв меня отправили в больницу на Доп.Обследование, где после обследований мне поставили диагноз ГБ 1 стадии 2ой степени повышения АД (СМАД 160/90, + повышения давления до 180/90). Военкомат естественно не дал мне категорию В, а только Г, т.к. впервые выявленная болезнь. И направил еще раз на доп.обследование в больнице в марте, которое я уже прошел. В этот раз обследование составило не 7 дней, а только 4. Поскольку до этого моим терапевтом были назначены лекарства врач в больнице назначил мне принимать эти самые же лекарства в процессе обследования. В итоге СМАД 138/78 (но с отметкой, что измерение производилось с применением антигипертензивной терапии) и в выписке указали уже Диагноз ГБ 1 стадии 1ой степени повышения АД (осенью было 2ой степени). То есть мне, на основании того, что я принимал лекарства понизили диагноз. Врач сказала, что в актах напишет, что обследование было с применением препаратов. Но поскольку я не привык никому верить (особенно гос.машине и военкомату) хотелось бы спросить у вас: 1.Имели ли право врачи мне снижать диагноз на основании того, что я принимал препараты? 2. Стоит ли идти ругаться в больницу, есть ли какие юридические рычаги воздействия? 3.Какой из диагнозов более законный? Благодарю за ответы. Знаю что с любой ГБ не берут, но сами цифры 2го СМАДа находятся ниже порога статьи расписания болезней, и если начнут придираться в военкомате, то даже парировать нечем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В общем ситуация в том, летом 2015 года, амбулаторно, разумеется после обследований, поставили Диагноз Гипертоническая Болезнь I cтадии ХСН0, на основании амбулаторных обследований (СМАД, окулист, ЭХО-КГ, Почки и т.д) в связи с чем в осенний призыв меня отправили в больницу на Доп.Обследование, где после обследований мне поставили диагноз ГБ 1 стадии 2ой степени повышения АД (СМАД 160/90, + повышения давления до 180/90). Военкомат естественно не дал мне категорию В, а только Г, т.к. впервые выявленная болезнь. И направил еще раз на доп.обследование в больнице в марте, которое я уже прошел. В этот раз обследование составило не 7 дней, а только 4. Поскольку до этого моим терапевтом были назначены лекарства врач в больнице назначил мне принимать эти самые же лекарства в процессе обследования. В итоге СМАД 138/78 (но с отметкой, что измерение производилось с применением антигипертензивной терапии) и в выписке указали уже Диагноз ГБ 1 стадии 1ой степени повышения АД (осенью было 2ой степени). То есть мне, на основании того, что я принимал лекарства понизили диагноз. Врач сказала, что в актах напишет, что обследование было с применением препаратов. Но поскольку я не привык никому верить (особенно гос.машине и военкомату) хотелось бы спросить у вас: 1.Имели ли право врачи мне снижать диагноз на основании того, что я принимал препараты? 2. Стоит ли идти ругаться в больницу, есть ли какие юридические рычаги воздействия? 3.Какой из диагнозов более законный? Благодарю за ответы. Знаю что с любой ГБ не берут, но сами цифры 2го СМАДа находятся ниже порога статьи расписания болезней, и если начнут придираться в военкомате, то даже парировать нечем будет.

 

Важен сам диагноз, а не цифры СМАД.

Диагноз должны ставить на основании общей клинической картины, а не только показателей СМАДа.

Я считаю, что в Вашем случае не стоит тратить время и ругаться, а следует принять результаты какими они есть. Вам все равно светит ВБ. Тем более в Вашей истории указанно, что применялось медикаментозное лечение.

 

Иными словами не переживайте - правда на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Но меня в данной ситуации волнует то, что на основании приема лекарств во время обследования врачи снижают степень диагноза - это разве приемлимо/законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы по процедуре. В больницу из ВК давали 2 акта: 1ый уходит военкомату, а второй куда ? В прошлый раз на мед.комиссии требовали отдать им мою мед.карту для предоставления в областную комиссию, естессна я им не дал. Теперь хочу приобщить к делу все справки, а лучше сразу копию мед.карты, можно ли приобщить к делу копию мед.карты? Или лучше приобщить справки и эпикризы, а потом им отдать копию мед.карты? И по поводу справок: им нужны только справки с диагнозами приобщить или там всякие анализы и т.д. тоже нужны? Благодарю заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickus, врач снижает степень на основании совокупности симптомов и результатов обследования. Цифры СМАДа сами по себе ничего не значат.

 

Как это Вам дали 2 акта? Может быть направление и акт?

 

Насчет справок и всего прочего: приобщайте к делу ВСЕ документы, подтверждающие наличие у Вас непризывных заболеваний. Можно в том числе копию карты. Но оригинал на КМО Вам все же придется принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...