Перейти к содержанию

Как получить Военных билет а не справку


Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация. Мне 27. Исполнилось В апреле того года. В мае того года изменил прописку. Соответственно приехал с Военкомат старый, там мне поставили штам, снят с воинского учета по достижению 27 лет, и направили в В новый военком по месту жительства. Приехав в новый военкомат сказали будем делать запрос, о том давать ли тебе военный билет или справку, может ты уклонист. Я говорю что хорошо буду ждать ответа. Сделал сам запрос в военкомат свой первый. Пришел ответ что не законно уклонялся и положена справка. Поехал разбираться в свой первый военкомат, отправили к юристу, кое как нашли в архиве мое дело, выяснилось что у меня не было справки что я учился за последний год 2015, поэтому в уклонисты и записали. Сказали привези справку. Справку привез, что я учился, не был отчислен в момент достижения мной 27 лет, сказали ну все хорошо, бывает такое, со справкой этой получишь военный билет, хотели направить на какую то резервную мед комиссию, которая раз в месяц для тех кому за 27. Стали выписывать повестку, но так как я прописан уже в другом месте, то сказали что нужно конечно обратиться теперь в новый военкомат, встать там на учет.

Приехал в новый военкомат, все рассказал, там стали говорить но решение то уже Военкомата есть, что не законник, я говорю так как если меня тот военкомат посылает на мед комиссию, почему вы не можете, сказали подождать когда начальник выйдет с отпуска тогда и подъехать.

 

1. Как мне добиться чтобы меня на призывную направили? Почему один военкомат это делает, другой морозит...

2. Личное дело мое перенаправят в новый военкомат если я встану на учет?

3. Что надо делать? вставать на учет в новом военкомате? так у них дела моего нет же, только выписка из решения призывной, как они узнают что у меня была отсрочка до 27 лет? Я же только могу справку показать что я учился на момент достижения 27 лет.

4. Если писать заявление на выдачу военного, они должны меня направить на призывную комиссию, если решение в отношении меня уже вынесено другим военкоматом? но у меня етсь документ что они не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Как мне добиться чтобы меня на призывную направили? Почему один военкомат это делает, другой морозит...

Вас направят на комиссию во время призыва

 

2. Личное дело мое перенаправят в новый военкомат если я встану на учет?

конечно

 

3. Что надо делать? вставать на учет в новом военкомате? так у них дела моего нет же, только выписка из решения призывной, как они узнают что у меня была отсрочка до 27 лет? Я же только могу справку показать что я учился на момент достижения 27 лет.

встать на учет, военкомат запросит Ваше дело, как оно придет направят на мед.комиссию и на призывную

 

4. Если писать заявление на выдачу военного, они должны меня направить на призывную комиссию, если решение в отношении меня уже вынесено другим военкоматом? но у меня етсь документ что они не правы

В Вашей ситуации необходимо будет разбираться скорее всего в судебном порядке и оспаривать решение старого военкомата о выдаче Вам справки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылают полностью личное дело? с моими всеми документами, отсрочками и т п? или же только копию выписки решения призывной с другого военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отсылают полностью личное дело? с моими всеми документами, отсрочками и т п? или же только копию выписки решения призывной с другого военкомата?

полностью все личное дело

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите сколько раз я могу запрашивать копию решения призывной комиссии?

Я запрашивал по одному адресу, хочу запросить по месту прописки.

 

И если срок обращения в суд уже просрочен, суд сразу откажет?

Если считать с момента вынесения решения в отношении меня то уже почти как год, если с момента как я запросил копию то 10 дней, но я запрашивал по адресу не по прописки, может стоит сделать запрос на адрес постоянной регистрации?

 

И еще такой вопрос, вот мне прислали просто выписку из решения, а не само решение, это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...