Перейти к содержанию

Как поступить в магистратуру


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 4 курсе бакалавра и твёрдо намерен продолжать.Зная военкомат они точно,что-нибудь будут мутить.

В синей книжечке у меня написано "Явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2016 года.

В университете сказали,что до конца июня я точно "в домике".

Знакомые сказали,что им уже приходят повестки на время,когда действует отсрочка.

Я перелопатил уйму форумов и прочёл законы.Это же нарушение закона.Пока есть отсрочка на мед комиссию отправлять не могут.Они конечно напишут что-то типа "для уточнения данных" как всегда,а потом попросят пройти мед комиссию.

 

Итог:Отсрочка до 1 июля,призыв до 15 июля,зачисление в августе.

 

ВОПРОС: Как поступить лучше?

1)Получить повестку и пойти пройти мед комиссию,а потом перед призывом(в период с 1 по 15 июля меня могут забрать) подать в суд на неправомерные действия военкомата.

2)Получить повестку,но в письменной форме отказаться проходить мед комиссию.

 

К тому же есть ли какой-то смысл переносить мед комиссию скажем на 1 июля?(призывной период без отсрочки)Они же всё равно успеют меня забрать

И успеет ли суд разобрать дело и успеет ли решение вступить в силу до 15 июля?Там вроде ещё его обжаловать можно.

Посоветуйте ещё приличные причины для подачи в суд на всякий случай кроме проведения мед комиссии вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

ВОПРОС: Как поступить лучше?

1)Получить повестку и пойти пройти мед комиссию,а потом перед призывом(в период с 1 по 15 июля меня могут забрать) подать в суд на неправомерные действия военкомата.

2)Получить повестку,но в письменной форме отказаться проходить мед комиссию.

правомерно и то и то будет, но заявление на обжалование лучше составить заранее

 

К тому же есть ли какой-то смысл переносить мед комиссию скажем на 1 июля?(призывной период без отсрочки)Они же всё равно успеют меня забрать

И успеет ли суд разобрать дело и успеет ли решение вступить в силу до 15 июля?Там вроде ещё его обжаловать можно.

все зависит от загруженности суда, но за 2 недели точно не успеют, и, да, можно еще подать апелляцию.

 

 

Посоветуйте ещё приличные причины для подачи в суд на всякий случай кроме проведения мед комиссии вне закона.

это самый основной повод+ не истребовали амбулаторную карту, не выдали копию решения и тп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка на мед комиссию отправлять не могут

Если повестка подписана, то обязанность явки возникает. Но, независимо от формулировки, совсем необязательно будут проводить мед. освидетельствование, хотя в большинстве случаев именно для этого и вызывают. Вполне может статься, что просто вручат направления на предварительные исследования - ЭКГ, анализы, рентген, результаты которых должны быть у врачей при проведении мед. освидетельствования. И эти мероприятия к призывным не относятся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...