Перейти к содержанию

Писулька на работу, о том что должен встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне в мае исполнится 26. Повесток не получал. Живу в одном городе, прописан и стою на учете в другом.

 

На работу от моего военкомата, там где стою на учете, пришла писулька следующего характера:

 

-----------

 

В вашей компании работает такой то призывник. На основании закона 53 воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства бла бла

 

Прошу ОБЯЗАТЬ данного гражданина В НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ встать на учет по месту жительства и работы.

 

-----------

Работодатель просит подписать и написать что ознакомлен.

 

Насколько образование говорит мне, данная бумажка в случае моего с ней ознакомления и подписи никакой юридической отвественности не предусматривает.

 

Прошу меня поправить в ином случае.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная бумажка в случае моего с ней ознакомления и подписи никакой юридической отвественности не предусматривает.

 

Вы обязаны встать на учет по месту фактического жительства. Если вы не зачислены в запас, то данные бездействия могут расценить как уклонение от призыва (ст 328 УК РФ).

 

Как минимум это адм. правонарушение.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на учет по месту фактического жительства. Если вы не зачислены в запас, то данные бездействия могут расценить как уклонение от призыва (ст 328 УК РФ).

 

Как минимум это адм. правонарушение.

 

Ну то что обязан это понятно. Прописки нет у меня ни временной ни постоянной. Вопрос стоит в следующем: Меняет ли моя подпись на данной бумажке что-либо? Я и до подписи по идее был обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописки нет у меня ни временной ни постоянной

Вы обязаны зарегистрироваться и встать на ВУ.

 

Меняет ли моя подпись на данной бумажке что-либо?

 

В случае, если вы не зачислены в запас, то риск быть привлеченным по ст. 328 УК РФ возрастает.

Вы обязаны расписаться за врученную повестку и я виться по ней.

 

 

Вы нарушаете закон и не один....

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны зарегистрироваться и встать на ВУ.

 

 

 

В случае, если вы не зачислены в запас, то риск быть привлеченным по ст. 328 УК РФ возрастает.

Вы обязаны расписаться за врученную повестку и я виться по ней.

 

 

Вы нарушаете закон и не один....

 

Собсветнник не регистрирует. Временную левую покупать или там где не живешь тоже не очень законно.

А умысел доказать еще надо для 328.

 

Вы верно не все прочитали, мне не повестку вручили, а какую то бумаженцию с кратким текстом, который я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умысел доказать еще надо для 328.

Вы не понимаете ситуации. Убытие на долгий срок с места регистрации без снятия с ВУ уже достаточное основание для возбуждения УД. В Вашем же случае оное доказано, поскольку военкомат разыскал таки Вас в другом городе и все отмазки о невозможности оформить регистрацию, боюсь, не будут серьёзно восприняты следователем. И "какая-то бумаженция" на деле вполне официальный документ, пусть Вас её подписывать ничто не обязывает.

Ознакомьтесь с постановлением, часть вопросов отпадёт, возможно появятся новые. По крайней мере Ваш военкомат проявил жест доброй воли и предлагает решить всё мирным путём, дальше станет "веселее".

А новый военкомат...в 26 лет, когда висят максимум 2 призыва - это не так и серьёзно, вполне можно юридическими и бюрократическими крючками призывы заблокировать, пусть даже и ценой получения справки вместо военного билета, если сильнО желание не попасть в армию.

Мой совет - не стоит обострять ситуацию, когда можно отделаться простым штрафом за нарушение правил воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсветнник не регистрирует. Временную левую покупать или там где не живешь тоже не очень законно.

А умысел доказать еще надо для 328.

 

Вы верно не все прочитали, мне не повестку вручили, а какую то бумаженцию с кратким текстом, который я указал.

 

Я прочитал все верно. Военкомат прекрасно знает где вы находитесь и где работаете и напоминает вам о ваших же обязанностях.

 

А умысел доказать еще надо для 328.

 

Поверьте, в вашем случае, если вы так и не встанете на ВУ, то доказать будет не так уж и сложно, тем более с учетом уведомления вас военкоматом.

Если следственные органы вами заинтересуются, то уж как минимум изрядно потрепают вам нервы.

 

А то, что вы не можете зарегистрироваться это только ваши проблемы, которые нужно непременно решать.

Поэтому обязательно посетите военкомат.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...