Перейти к содержанию

что делать если на первой медкомиссии поставлен диагноз "расстройство личности"?


Рекомендуемые сообщения

сын проходил первую медкомиссию и психиатр поставила диагноз "расстройство личности". мне не понятно на основании чего такое заключение? несколько вопросов, пара минут и готово?! что с этим дальше делать? поставили группу В. особого желания у сына идти в армию нет, но и "косить" от службы не намерен. могут при последующей медкомиссии снять такой диагноз? сыну еще 17 лет нет. все остальные врачи признали годным, хотя есть гастрит, подозрение на плоскостопие. как быть? посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 18 лет категория годности будет определена еще раз, в ходе проведения мероприятий по призыву.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. то есть пока ничего не делать. ждать медкомиссию. а могу я присутствовать на ней? сын учится в другой области, состоит на учете не по основной, постоянной прописке, а по временной.если в том военкомате так и останется такое заключение, можно ли в своей области какие-то действия предпринять? возможно ли сейчас узнать по какой причине поставлен такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...