Перейти к содержанию

два решения ПК в одном призыве


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Таинственно исчезла тема, поэтому повторюсь. Обучаюсь в магистратуре после бакалавриата, заканчиваю в июне 2016. Отсрочка положена, документы из университета есть, но отсрочка не была оформлена, потому что на медкомиссии поставили Г (срок до мая 2016). Кидают повестки в ящик с просьбой принести справку из универа повторно. Если пойду оформлять отсрочку и пройду медкомиссию, на которой признают годным, могут ли мне вместе с решением об отсрочке по учебе принять решение о призыве и сразу выдать боевую повестку на начало июля? Или нужно два заседания ПК? Могут ли, выдав отсрочку по учебе, на другом заседании ПК в период действия этой отсрочки принять решение о призыве? Либо будут принимать решение на ПК после окончания отсрочки, т.е. в июле? Если да, то обязаны ли провести опять медосвидетельствование, дать направление на анализы и пр.? Если вообще забить на поход в военкомат и прислать справку по почте? Будут ли сильно домогаться, ведь формально у меня сейчас действует отсрочка по категории Г и положена отсрочка по учебе, т.е. на уклониста я не тяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! и можно спокойно идти в военкомат оформлять отсрочку по учебе не боясь получения никаких повесток на июль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут в любое время. По подписанной повестке явиться будете обязаны, но мероприятия по призыву во время действия отсрочки не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, уточню вопрос, т.к. прямого ответа не получаю. Отсрочку оформлю в этом призыве. 30 июня она закончится. Вместе с отсрочкой дадут повестку на июль, когда отсрочки уже не будет. Повестку придется подписать и придти по ней. Нужно ли будет повторно проходить медкомиссию или сразу же в июле может быть принято решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию отсрочки в ходе мероприятий по призыву мед освидетельствование будет проведено заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...