Перейти к содержанию

Летом заканчивается отсрочка по учебе - идти ли весной на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Летом я заканчиваю институт - отсрочка действует до 30 июня. Но в приписном написано: явиться на медкомиссию с 4 по 10 апреля 2016.

Когда только выдавали приписное, поставили в нем категорию "временно не годен" (было ВСД сначала по гипертоническому, потом по смешанному типу; искривление позвоночника и некоторые проблемы со зрением, включая повышенное ВГД).

Но с тех пор (с 2012 года) к врачам не обращался.

Терять год жизни в армии, естесственно, не хочется, поэтому есть пара вопросов:

- должен ли я идти на медкомиссию, пока у меня не закончилась отсрочка по учёбе?

- могу ли я сейчас пройти медкомиссию, сказав, что еще не определился по поводу магистратуры, и, если признают годным - пойти и подать заявление в магистратуру (то есть продлить отсрочку по учёбе)?

- если сейчас пройти в платной клинике ЭКГ, СМАД, исследование глаз (есть подозрения на начинающую глаукому), рентген позвоночника - и принести результаты на медкомиссию в апреле - не возникнут ли у врачей вопросы, почему 4 года не обращался к врачам, а сейчас начал?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Летом я заканчиваю институт - отсрочка действует до 30 июня. Но в приписном написано: явиться на медкомиссию с 4 по 10 апреля 2016.

Когда только выдавали приписное, поставили в нем категорию "временно не годен" (было ВСД сначала по гипертоническому, потом по смешанному типу; искривление позвоночника и некоторые проблемы со зрением, включая повышенное ВГД).

Но с тех пор (с 2012 года) к врачам не обращался.

Терять год жизни в армии, естесственно, не хочется, поэтому есть пара вопросов:

- должен ли я идти на медкомиссию, пока у меня не закончилась отсрочка по учёбе?

- могу ли я сейчас пройти медкомиссию, сказав, что еще не определился по поводу магистратуры, и, если признают годным - пойти и подать заявление в магистратуру (то есть продлить отсрочку по учёбе)?

- если сейчас пройти в платной клинике ЭКГ, СМАД, исследование глаз (есть подозрения на начинающую глаукому), рентген позвоночника - и принести результаты на медкомиссию в апреле - не возникнут ли у врачей вопросы, почему 4 года не обращался к врачам, а сейчас начал?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

 

 

Являться Вы должны только по подписанной лично повестке. Запись в приписном ничего не значит. Лучше посещайте сейчас активно врачей, получайте подтверждение своих диагнозов, а осенью явитесь на медкомиссию во всеоружии.

Если поступите в магистратуру, то дадут еще одну отсрочку. Однако в таком случае военкомат не будет торопиться Вас списывать (во всяком случае статистика так утверждает) по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Вечером пришло письмо о том, чтобы явиться 10 марта в военкомат для "уточнения документов воинского учета". Но под подпись повестка не вручалась. Обязательно ли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Вечером пришло письмо о том, чтобы явиться 10 марта в военкомат для "уточнения документов воинского учета". Но под подпись повестка не вручалась. Обязательно ли ехать?

 

Если письмо кинули в почтовый ящик то не обязанны являться. Если оно было заказное и Вы его приняли то обязанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...