Перейти к содержанию

Отказ от доп.обследования при гипотериозе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые юристы!

В условия стационара поставили диагноз Гипотериоз манифестный на основании двух анализов крови на соответствующие гормоны, назначили лечение

Вопрос следующий:

- Могу ли я отказаться от направления на доп.обследования в областную больницу при том, что все обследования мною были сделаны в стационаре и впервые выявлены (лежал в стационаре главное больницы города, самая крупная), так как есть основания не доверять областной больнице, которая не подтвердила БА у моего друга детства и через 2 недели с приступами он был досатвлен в госпиталь, в последствии комиссован

- Если мне вынесут категорию годности Г, сколько раз они могут ее выносить? По сути болячка неприятна тем, что постоянно требуется медикаментозное участие, корректировки врача

Заранее благодарю за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное правильно тут выразиться - отказ от обследования по направлению КМО и принудить их принять решение на основании имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также очень прошу Вас сказать, т.к. нигде не мог найти - какой срок принятия решения у областной комиссии по утверждения/направлению/другому действию после принятия решения райПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые юристы!

В условия стационара поставили диагноз Гипотериоз манифестный на основании двух анализов крови на соответствующие гормоны, назначили лечение

Вопрос следующий:

- Могу ли я отказаться от направления на доп.обследования в областную больницу при том, что все обследования мною были сделаны в стационаре и впервые выявлены (лежал в стационаре главное больницы города, самая крупная), так как есть основания не доверять областной больнице, которая не подтвердила БА у моего друга детства и через 2 недели с приступами он был досатвлен в госпиталь, в последствии комиссован

- Если мне вынесут категорию годности Г, сколько раз они могут ее выносить? По сути болячка неприятна тем, что постоянно требуется медикаментозное участие, корректировки врача

Заранее благодарю за Ваши ответы!

 

На КМО Вас вправе направить на доп.обследование. Отказаться Вы не в праве, однако можете оспорить это в суде и просить вынести решение на основании имеющихся данных.

Категорию Г могут утвердить на срок не более 1 года, т.е либо один раз дать отсрочку на год, либо 2 раза по 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО Вас вправе направить на доп.обследование. Отказаться Вы не в праве, однако можете оспорить это в суде и просить вынести решение на основании имеющихся данных.

Категорию Г могут утвердить на срок не более 1 года, т.е либо один раз дать отсрочку на год, либо 2 раза по 6 мес.

 

Благодарю!

Отказаться от направления - да, я понимаю, но ведь отказаться от самого медицинского вмешательства в больнице - почему нет?

Отказ оформляется в письменной форме со ссылкой на ст. 33 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан". Если я не прав, то, конечно, можно и через суд.

И, насколько я понимаю ситуацию, направление от КМО дается только если предоставлен некорректный диагноз на основании предоставленных документов или выставлена неправильная группа

И именно на этом строить судебный иск, т.к. документы предоставлены, диагноз предоставлен, посылают на лишние мероприятия уже имея все необходимое + можно сыграть на бездействии, если они будут к этому склонны

Благодарю за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL Ohara, от медицинского вмешательства можете отказаться всегда, это факт.

 

На доп.обследование могут послать, если у врачей возникли сомнения в Вашем диагнозе. Если неправильно указаннакатегория годности то какой смысл в доп.обследовании?

 

Вот Вы пишите, что Вам требуется медикаментозное лечение - скажите, оно присутствует? Как давно проводится, есть ли другие меддоки, подтверждающие назначение Вам препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...