Перейти к содержанию

Вопрос по срокам обращения


Рекомендуемые сообщения

Как я понял в порядке административного обжалования Решения призывной комиссии не установлены какие либо сроки обращения в вышестоящую призывную комиссию, и если после того как жалобу не удоволетворили, я могу подать в суд в течении 1 месяца с момента решения вышестоящего органа.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сроки можно пробовать восстановить..но гарантий как вы понимаете нет.

 

А если получить справку вместо военного билета, и обжаловать уже это действие? Так можно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...