Перейти к содержанию

F43.21 права и снятие диагноза


saper666
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

15 лет назад был поставлен диагноз f43.21. Получил военный билет с ограниченной годностью(кат годности В) 10 лет назад(насколько я понял при таком диагнозе должна быть 17 статья, но не уверен).

 

С тех пор в пнд не появлялся, в больницах никогда не лежал, карта консультативная.

Сейчас решил получить права. (Жаль немного не успел воспользоваться медсправкой задним числом, т к они действуют до марта 2016, а автошколу я заканчиваю в конце апреля :( )

 

Все печати проставил кроме пнд, в регистратуре меня пробили по базе и увидели что я на консультативном учете, справку не подписали.

Направили к психиатру.Психиатр сказал подписать не могу, надо сняться с учета сначала и якобы, если я сейчас хочешь - направлю тебя в стационар и по результатам сниму тебя с учета то тебя заберут в армию. И показал акты которые были направлены в военкомат в свое время, что я не подлежу призыву потому то и потому то. Сказал приходить лучше в 27 лет.

 

Ну ок до 27 лет считанные месяцы...

 

Пришел наконец в 27 лет к нему опять, он сказал записаться к психологу на беседу. Потом по результатам возможно снятие по его словам.

 

Подскажите, как я уже понял почитав форум про службу это его волновать не должно же и не заберут меня в армию.

 

1)Какой смысл было ждать до 27 лет? Или психиатр тянет время?

 

2)Реально ли снять данный диагноз и получить справку для вождения кат В(механика)?

Для этого нужно только пройти психолога(нужно ли в больницу ложиться, будет ли врачебная комиссия?)

 

3)Или может мне как то проще можно потребовать не снимаю диагноза подписать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

волновать не должно же и не заберут меня в армию.???----совершенно верно, врача не должен волновать данный аспект, а изменение вашего диагноза не приведет к изменению категории и призыву на ВС.!!!

 

Какой смысл было ждать до 27 лет???----реально ,не вижу смысла.......

Или психиатр тянет время???----по всей видимости, так........

 

Реально ли снять данный диагноз и получить справку для вождения кат В(механика)???----реально.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, а скажите пож-та, психиатр при выдаче медсправки гибдд может поставить печать "без права найма"-это чем то регламентируется законодательно или зависит от внутренних убеждений врача-ставить такую печать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может поставить печать "без права найма"???---------нет..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я получил заветную подпись в справке вчера!

Без каких-либо ограничений! Могу работать хоть в такси.

Я пришел вчера к психиатру, и уже готовился что он меня отправит на комиссию.

А он просто посмотрел заключение психолога(которого я прошел у них) и сказал -идите в регистратуру и получайте подпись на общих основаниях, я сейчас позвоню им(и позвонил при мне).

Я спустился мне выдали пустой договор, который надо заполнить и отправили в общую очередь на подписание справки на права, я оплатил 650 руб и через полчаса попал к психологу, т к до окончания рабочего дня оставалось совсем ничего-ОНА ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛА- просто подписала и все!!!

 

Так что теперь все закончилось для меня, потратил на это дело месяц(т к психиатр был в отпуске) и три визита в пнд!

Просто написал, может кому будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за информацию............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...