Перейти к содержанию

Договор аренды может служить причиной для постановки на воинский учет по месту аренды?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить вопрос: я прописан в Республике Хакасия. На данный момент снимаю квартиру в городе Новосибирск и вот недавно решил вопрос с трудоустройством. Но в военно-учетном столе Сбербанка мне сказали, что я должен встать на учет в городе Новосибирск. Но у меня нет как ни постоянной, так и ни временной прописки. Что делать в таком случае? лишних денег на покупку тоже нет. Зато есть договор аренды. Могу ли я стать на учет в военкомат только лишь руководствуясь договором аренды? ведь как никак этот документ был оформлен в риэлторской фирме со всеми печатями и подписями. По военному билету у меня категория "В" - ограниченно годен к военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет требуется именно наличие регистрации. Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет требуется именно наличие регистрации. Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

 

Но ведь в алфавитной карточке написано, что любой документ, который подтверждает проживание (ордер т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в алфавитной карточке написано, что любой документ, который подтверждает проживание (ордер т.п.).

Договор аренды не подтверждает проживания. Он только свидетельствует о наличии неких прав и всё. Более того, его можно заключить в пользу третьего лица гласно или негласно (субаренда).

Аналогично и с ордерами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По военному билету у меня категория "В" - ограниченно годен к военной службы.

 

А тогда наплюй на воинский учёт, для негодных все нарушения оного, максимум штраф 500 рублей.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор аренды не подтверждает проживания. Он только свидетельствует о наличии неких прав и всё. Более того, его можно заключить в пользу третьего лица гласно или негласно (субаренда).

Аналогично и с ордерами.

Будто бы штамп в паспорте или бумажка из ФМС подтверждают фактическое проживание :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...