Перейти к содержанию

Обучение за границей


Mr_Chupa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Два с половиной года назад я уехал обучаться за границу и снялся с воинскогого учета. На тот момент мне было 17 лет. Проблем никаких не возникло и, более того, мне выдали на руки мою книжку с отметкой о снятии с воинского учета. После этого я приезжал в Россию на срок более двух недель (менее 3х месяцев), но на воинский учет не вставал, так как в военкомате, когда снимался, сказали, что если приезжаю на меньше чем пол года, то смысла вставать нет.

 

Закончили с преамбулой, теперь сам вопрос, а точнее три:

 

1) В свидетельстве написано, что я временно не годен к военной службе, но мне сказали явиться на медобследование снова по достижении 18 лет. Нужно ли мне являться на медобследование и грозит ли данная категория получением "белого билета" в 27 лет?

 

2) Этим летом я буду проходить стажировку в Москве. Нужно ли мне вставать на военный учет и если да, то чем мне это грозит? Стажировка начинается 20 июня.

 

3) Мой загранпаспорт заканчивается когда мне будет 26.5 лет. Скорее всего, будет необходимость получать новый. Что делать и как быть?

 

 

Заранее спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Белого билета не существует. Если вы подлежали призыву и не прошли военную службу стоит ожидать выдачи вам справки вместо военного билета.

 

Если вернулись в РФ по месту регистрации на срок более двух недель обязаны стать на воинский учет и вас направят на мероприятия по призыву.

 

Получать новый. Для его получения потребуется состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...