Перейти к содержанию

С чего начать и куда идти?


Sergikadekvatniy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обо всём по порядку:

-живу в городе, прописан в области (более 300 км), приписан там же.

-Отсрочка по учёбе заканчивается в Июле, ходил в платную областную больницу и получил диагноз: "Астено-невротический синдром". Лечению в моём случае не поддаётся (вероятнее всего).

-Из документов есть результаты клинической консультации у невролога и рецепт лечения.

Вопрос: прав ли я, предполагая, что на основании статьи 17 с таким диагнозом для службы в армии я не годен? Если да, то как мне подтвердить диагноз( в областной больнице, или же надо ехать в больницу по месту прописки. там брать направление и т.д.)?

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Обо всём по порядку:

-живу в городе, прописан в области (более 300 км), приписан там же.

-Отсрочка по учёбе заканчивается в Июле, ходил в платную областную больницу и получил диагноз: "Астено-невротический синдром". Лечению в моём случае не поддаётся (вероятнее всего).

-Из документов есть результаты клинической консультации у невролога и рецепт лечения.

Вопрос: прав ли я, предполагая, что на основании статьи 17 с таким диагнозом для службы в армии я не годен? Если да, то как мне подтвердить диагноз( в областной больнице, или же надо ехать в больницу по месту прописки. там брать направление и т.д.)?

Буду очень благодарен!

по поводу диагноза-уточните на нашем медицинском разделе форума.

Чтобы подтвердить любой диагноз на категорию "В" необходимо представить в военкомат подтверждающие медицинские документы и заявить жалобы. Военкомат в таком случае обязан будет направить Вас на дополнительное медицинское обследование. В случае, если по результатом обследования диагноз на категорию годности "В" подтвердится - будет заполнен соответствующий акт исследования состояния Вашего здоровья и призывная комиссия сможет вынести решение об освобождении призывника от службы. На учете в ПНД Вы можете состоять только по месту Вашей прописки, а обследования можете проходить и в иных мед.учреждениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...