Перейти к содержанию

Трудоустройство без военного билета и прописного


Рекомендуемые сообщения

Привет. Мне 24. Гражданство РФ и временную регистрацию сделал недавно. Как законопослушный гражданин я конечо должен встать на военный учет, но по понятным причинам я этого делать не буду. Интересует такой вопрос, сложно ли без военного билета и даже прописного устроится на работу в Москве (я IT специалист)? Часто ли документы воинского учета требуют при устройстве на работу? Что лучше сказать в отделе кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, который устраивался в Москве официально и не требовали ни ВБ, ни приписного свидетельства. Но по одному случаю сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На основании ст 65 ТК РФ документ воинского учета необходим для трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечо должен встать на военный учет, но по понятным причинам я этого делать не буду

Тем самым рискуете заработать ст. 328 УК РФ. Рани или поздно, особенно в Москве, Вы столкнётесь с необходимостью иметь военный билет. Более того, даже устроившись работать без документа воинского учёта. Вам не гарантировано отсутствие интереса со стороны военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым рискуете заработать ст. 328 УК РФ.

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть. Я думал, что здесь скорее подходит статься 21.5 "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А как можно доказать наличие умысла?

ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 - там все очень доходчиво описано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У меня двойное гражданство: РФ и Молдова. Если я в Москве около 3 мес. нахожусь и сейчас уеду обратно в Молдову, то после достижения мной 27 лет, я смогу нормальный российский ВБ получить или мне дадут справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У меня двойное гражданство: РФ и Молдова. Если я в Москве около 3 мес. нахожусь и сейчас уеду обратно в Молдову, то после достижения мной 27 лет, я смогу нормальный российский ВБ получить или мне дадут справку?

при отсутствии непризывного заболевания могут возникнуть проблемы с получением вб в РФ, однако, побороться можно будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устроится без военного билета и приписного, так многие и работают. Правда трудней будет тебе найти работу. Я тоже чуть не ушел в армию второй раз. Отслужил у себя на родине и приехав в Россию и получив гражданство чуть не ушел опять в армию. Мне правда 26,5 лет и делаю я регистрацию по 3 мес в разных городах и не один закон РФ не нарушаю.Скоро 27 и там уже получу ВБ.

 

Если уедешь в Молдову, то получишь ВБ тоже. Граждане РФ проживающие за территорией РФ не должны вставать на военный учет и соответственно служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...