Перейти к содержанию

Угрожают поставить штамп уклонист


Рекомендуемые сообщения

Исполнилось 27 лет в январе. Звонил в начале февраля в военкомат. Мне сказали явиться в понедельник сутра, и мне выдадут военный билет со штампом уклонист. Подскажите законно ли это и как повлиять на военкомат? Не уклонялся, писем уведомлений не получал, т.к. давно живу у подруги, не по прописке. Так что естественно ни на каких уведомлений не расписывался и в глаза не видел. У меня есть на руках приписное, правда просроченное, что я отсрочен на год по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В вашем случае возможен штамп, признать "уклонистом" может только суд, а вручение вам справки вместо военного билета. На основании заключения призывной комиссии о непрохождении вами военной службы без уважительных причин. Заключение может быть оспорено вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Значит мне идти в военкомат и надеяться на лучшее? Просто мне вроде ни слова не сказали про справка. Говорили именно за штамп уклонист в военнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые действия(бездействие), принятые решения, заключения должностных лиц могут быть вами обжалованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 27 лет в январе. Звонил в начале февраля в военкомат. Мне сказали явиться в понедельник сутра, и мне выдадут военный билет со штампом уклонист. Подскажите законно ли это и как повлиять на военкомат? Не уклонялся, писем уведомлений не получал, т.к. давно живу у подруги, не по прописке. Так что естественно ни на каких уведомлений не расписывался и в глаза не видел. У меня есть на руках приписное, правда просроченное, что я отсрочен на год по болезни.

 

 

Вы случайно ничего не путаете, когда говорите, что не уклонялись? А с каких это пор проживание не по месту прописки, без уведомления об этом военкомат является признаком "НЕ УКЛОНЕНИЯ"?

Об этом неслова в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уклонялся, писем уведомлений не получал, т.к. давно живу у подруги, не по прописке.

И откуда такая уверенность, что по месту регистрации тишь да гладь? Не думаете, что Вас там давно "сдали с потрохами" и военкомат просто ждёт Вашего появления? Помимо этого...

Так что естественно ни на каких уведомлений не расписывался и в глаза не видел

Ваши аховые знания данной области весьма опасным образом могут отразиться при общении в военкомате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чяйник (через букву я), детектед. С носиком. Тут 328я во всей своей красе может нарисоваться, а он "я не уклонялся". Благодари Бога, если справку уклониста дадут, а не в тюрьму посадят.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...