Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Во время срочной службы получил перелом (легкая травма). ВВК не проходил, лечащий врач сказал, что без меня подписали справку ввк и при выписке я видел только выписной эпикриз (думал его и надо в страховую отправлять), справку ВВК не видел.

Из батальона офицер документы в страховую так и не отправил, хотя постоянно обещал. У меня взял только реквизиты банковской карты, заявление не брал.

Уже будучи дома сходил в военкомат, там отправили запрос на документы в часть, через какое-то время позвонил замполит, уточнил данные родителей (фио, дата рождения, телефон), сказал, что отправит в военный комиссариат документы, но уже 1.5 месяца прошло и нифига нет.

Подскажите, как лучше поступить, отправить еще раз запрос/отправить им заявление и пусть сами в страховую отправляют или идти сразу в прокуратуру?

И есть ли какой-то срок подачи документов в страховую? (звонил в согаз 2 раза - 1-ый раз женщина сказала в течении года подать макулатуру всю им надо, 2-ой раз другая женщина сказала, что установленных сроков нет)

 

ЗЫ и к кому конкретно нужно было в военном комиссариате обращаться по этому поводу? работница, которая отправляла запрос первый раз про такое слышала, пришлось ей долго разжевывать что именно я от нее хочу.

 

- - - Добавлено - - -

 

Сам офицер говорит, что у него есть подтверждение того, что он отправлял документы и заново отправить не может, так как в одном экземпляре была одна из справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае применим общий срок исковой давности 3 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оказалось, что в военкомате потеряли письмо.

Как теперь заного справку ВВК получить? Живу очень далеко от места где служил. Просить офицера, чтобы в госпитале он попросил новую справку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю повторно госпиталь может выдать только дубликат ввк?

и можно ли сразу в госпиталь написать запрос на справку ввк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данный запрос в госпиталь может направить военкомат....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В госпиталь где вы проходили лечение и освидетельствовались...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз.

Прислали дубликат ВВК из госпиталя, но не в котором лежал при части, а из Екатеринбурга.

Теперь осталось получить справку об обстоятельствах наступления страхового случая, которую тоже в военкомате потеряли. Как я понял ее выдают уже в самой части и делают на основании справки ввк? Тоесть мне нужно отправить дубликат ВВК в часть и оттуда мне ее пришлют обратно вместе со справкой об остоятельствах наступления страхового случая или при ее оформлении госпиталь тоже принимает участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данная справка оформляется в воинской части без участия госпиталя...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка оформляется в воинской части без участия госпиталя...........................

 

А справка ввк им нужна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте лишним не будет........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...