Перейти к содержанию

Подскажите по жалуйста по 291 статье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась непонятная ситуация, если у кого то есть возможность предоставить информацию буду благодарен. К моей матери обратилась подруга с просьбой дать ей в долг денег, мотивируя это тем, что ее сын проходит сейчас по статье за покупку военного билета (видимо хочет откупиться от приговора, ничему людей жизнь не учит), но так как моя мать добросердечная и легковерная женщина, она собирается ей дать и отговорить ее не получается. Хотелось бы узнать какое наказание за незаконное приобретение военного билета, дача взятки(291 статья) назначается в результате судебного разбирательства по данному направлению. По словам ее подруги за теми людьми, которые являлись посредниками в приобретении военного билета велось наблюдение и прослушка, мол были уже в разработке, и сейчас ее сына привлекают по данной статье. Хотелось бы найти нестыковки в ее словах, чтобы можно было отговорить мать от дачи денег в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все зависит от квалификации деяния относительно молодого человека, виды наказаний все перечислены в статье 291 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал статью, в том то и дело, что судя по словам женщины его "уже сажают" и необходимо "срочно откупиться" и торопит с решением, так как залог недвижимости в счет займа необходимо проводить через рег.палату, а это как минимум 10-14 дней, а давать больше миллиона веря ее "честному слову" особо не хочется, но мать может повестись, поэтому и хотелось бы ее изобличить, так как сам я ей не верю. Поэтому и хотел узнать, какова вероятность уголовной ответственности, а какова вероятность штрафа или условного наказания в судебной практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я читал статью, в том то и дело, что судя по словам женщины его "уже сажают" и необходимо "срочно откупиться" и торопит с решением, так как залог недвижимости в счет займа необходимо проводить через рег.палату, а это как минимум 10-14 дней, а давать больше миллиона веря ее "честному слову" особо не хочется, но мать может повестись, поэтому и хотелось бы ее изобличить, так как сам я ей не верю. Поэтому и хотел узнать, какова вероятность уголовной ответственности, а какова вероятность штрафа или условного наказания в судебной практике

исключать ничего нельзя, так как, полностью картина неясна. Если доказан эпизод непосредственной дачи взятки ( нужно еще учитывать размер суммы) молодым человеком, то и срок возможен реальный. Однако, если его уже "сажают" , значит есть решение суда о признании его виновным, и тут уже никакие деньги роли сыграть не смогут (по-крайней мере на данном этапе это очень будет проблематично)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают же в жизни гм... дурачочки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jakudza, скажите матери, что каждый должен нести ответственность за свои поступки. Попался - сиди. И незачем таких жалеть.

И уж точно не стоит на таких тратить деньги.

 

Я поясню. Покупатель военного билета - глупый человек. Продавцы - тоже глупые люди. Есть способ сделать это так, что никто не поймает. Но в такой схеме будет больше участников.

Продавцы решили пожадничать. Именно поэтому и попались.

 

Деньги вы дадите, а он всё равно сядет. Нельзя давать. С такими доказательствами дело не может исчезнуть. Сейчас следят за этим.

 

Ни в коем случае не позволяйте матери это сделать.

 

- - - Добавлено - - -

 

По этой статье наказание смешное. Самое невесёлое - это штраф, кратный сумме взятки. Всё. Срок - максимум 2 года. Реального, скорее всего, не будет.

 

Подругу вашей матери попросту разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...