Перейти к содержанию

Прохождение медкомисии


sbg27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2015 поступал в военный ВУЗ сразу после окончания школы, проходил соответственно медкомиссию предварительную в военкомате, в итоге появились проблемы со здоровьем, поэтому пошёл в гражданский ВУЗ. Недоволен качеством образования, хочу сменить ВУЗ. Из-за узкого профиля перевод невозможен-только перепоступление, то есть пропадёт отсрочка. Есть диагноз, подтвержденный исследованиями, по которому должны присвоить категорию В. Проходить сейчас в военкомате комиссию отказываются, говорят писать отказ от отсрочки или отчисляться. НО! При получении отсрочки, я не проходил медкомиссию, меня просто спросили "Поступал в военный ВУЗ?", я ответил, что поступал, справку из ВУЗа забрали и сказали приходить за приписным через две недели. Законно ли это? Могу ли я сейчас требовать прохождение медкомисии, которую не проходил при получении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставление отсрочки заочно, без прохождения мероприятий по призыву незаконно.

Мед. освидетельствование часть мероприятий по призыву. Поэтому ранее 1 апреля вас на мед. освидетельствование не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...