Перейти к содержанию

магистратура-аспирантура-регистрация


Grivium

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:

 

Я из Крыма, но временно проживаю, зарегистрирован и учусь+работаю в Москве.

По месту регистрации не живу (зарегистрирован у знакомых)

Заканчиваю магистратуру в июне 2016, и вместе с этим заканчивается моя отсрочка по учебе в магистратуре.

В дальнейшем, иду в аспирантуру. Насколько я понимаю, чтобы не было конфликтов с ОВК я предпочитаю написать заявление на предоставление последипломных каникул до 31 августа. Таким образом, я планировал осенью уже быть зачисленным в аспирантуру и получить отсрочку.

 

Вопросы следующие:

1) Если придет повестка из военкомат по адресу регистрации...Наверно, для уточнения данных или еще что-то... Можно ли не реагировать? Повестку лично не получал, учусь на очном в аккред. ВУЗе, справку об отсрочке из ВУЗа в ОВК предоставлял.

 

2)Если будут приходить участковые или еще кто-то связанный с этим... Как лучше вести себя моим знакомым чтобы никому (ну и самое главное мне) не создать проблем?

 

3) Есть ли смысл сняться с временной регистрации в Москве до окончания весеннего призыва?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Только стоит учесть, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

2.Просто указать, что вас нет. Что не проживаете по адресу не надо.

3.Не вижу в этом какого-либо смысла вообще. Будет обязанность стать на учет по постоянной регистрации. Там повестку и вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Если придет повестка из военкомат по адресу регистрации...Наверно, для уточнения данных или еще что-то... Можно ли не реагировать? Повестку лично не получал, учусь на очном в аккред. ВУЗе, справку об отсрочке из ВУЗа в ОВК предоставлял.

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

 

2)Если будут приходить участковые или еще кто-то связанный с этим... Как лучше вести себя моим знакомым чтобы никому (ну и самое главное мне) не создать проблем?

просто пусть не говорят, что Вы там не проживаете. Вышел в магазин, в институт и тп.

 

3) Есть ли смысл сняться с временной регистрации в Москве до окончания весеннего призыва?

особого смысла не вижу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.е. на работе или на учебе могут "обрадовать".

 

Так, а что Вы можете посоветовать? Какие действия можно предпринять чтобы обезопасить себя как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Быть готовым обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, решения. При необходимости воспользуйтесь помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. на работе или на учебе могут "обрадовать".

 

Так, а что Вы можете посоветовать? Какие действия можно предпринять чтобы обезопасить себя как-то?

постарайтесь избежать повестки под роспись. В любом случае, при призыве на службу в конце весеннего призыва- Вы спокойно можете обжаловать данное решение, тем самым его приостановить до поступления в аспирантуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, стараюсь)

однако мне известно что мой ОВК не очень уж дружелюбный. Так что, понимаю что провокации будут. Получая мед. повестку можно ли смело идти в Вам для подготовки жалобы на ОВК? какие сроки обжалования таких документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До даты указанной в повестке. Если будет смысл в подобном обжаловании.

 

Что Вы имеете ввиду под фразой "если будет смысл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите обжаловать именно незаконность вручения повестки надо понимать какой цели этим намерены достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...