Перейти к содержанию

Можно ли идти в больницу? (предыдущая тема как-то заглючила)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело обстоит так. После окончания обучения (лето 2014) мне начали слать повестки, которые я игнорировал, нигде не расписывался. Потом вовсе переехал в другой город и забыл про военкомат, но сейчас вернулся и думаю решить эту ситуацию.

Всё это время у меня болела спина, т.к имеется грыжа. Появилась она ещё во время обучения, но к в врачам я постоянно не обращался по той причине, что буквально после второго обострения невролог мне сказала, что грыжа, в общем то, всегда болеть будет. Поэтому ходить смысла нет. И после этого я сам как-то справлялся обезболивающими, если прихватывало спину. (грыжа без неврологических нарушений была, по крайней мере на тот момент, сейчас не знаю)

 

Собственно вопросы: 1) Могу ли я в моём положении начать ходить в больницу, жалуясь на боль в спине? (вроде как из-за частых обращений можно не пойти в армию, насколько я знаю) Т.е. не сообщат ли они о моём присутствие в военкомат?

 

2) Что отвечать на вопрос почему ещё не служил, ведь у невролога я буду добиваться именно доказательства того, что мне в армию нельзя?

 

3) Как много нужно обращений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не будет сообщать о вас в военкомат. Какой ваш возраст?

Уточните наличие у вас грыж: грыжи шморля не являются основанием для освобождения! Вам необходимо сделать рентген грудного и поясничного отделов, для определнеия степени сколиоза ( со 2 степенью фиксированного сколиоза освобождение) и жаловаться на боли. В связи с отсутствием зафиксированных неоднократных обращений за мед. помощью к неврологу, освободиться будет по радикулопатии проблематично.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освободиться нужны нарушения функции позвоночника, лечение в стационаре. По обследованию МРТ никто не освобождался от службы в ВС. Попробуйте сделать рентгеновские снимки на проверку степени сколиоза. А так как я советовал, идите жалуйтесь на боли к неврологу.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...