Перейти к содержанию

Заявление о замене на АГС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу подать заявление на АГС посмотрите пожалуйста заявление.

Военному комиссару г. Заречный, Пензенской обл.

12, Зелёная 442963

От призывника ***, проживающего по адресу:

***

 

(для Призывной комиссии)

 

Заявление

о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.

 

Я, * * *, гражданин Российской Федерации, заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Так как любое действие, направленное против моей воли способно спровоцировать состояние аффекта. Поэтому я убежден, что несение службы в вооруженных силах РФ будет не безопасно для меня и сослуживцев. Я убежден, что служба в армии является пустой тратой времени.

Причинами ходатайствовать об альтернативной гражданской службе является опасение причинить кому-то вред в армии в состоянии аффекта.

В соответствии с частью 3 статьи. 59 Конституции Российской Федерации и статьями 2, 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе"

прошу:

заменить мне прохождение военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в связи с тем, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

 

Приложение:

 

1. Автобиография.

2. Характеристика с места учебы.

 

Дата: __\__\____ Подпись

 

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, * * *, родился в России * * * года рождения.

 

Мать – * * * * года рождения, Россия, имеет * * *, работает ***, проживает ***

 

Отец – * * * * года рождения. Проживает по адресу: * * * *

 

В **** году пошел в 1 класс школы № *** в родном городе Заречный, а с седьмого класса я учился в школе №***. В 2012 году закончил 9 класс получил среднее образование и поступил в ***

Хобби – компьютеры, программирование, радиотехника, химия, так же ищу новые интересы.

 

Судимостей не имею.

 

Фактически проживаю по адресу: ****.

 

Дата: __\__\____ Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заявление прямая дорога на обследование в ПНД и признанию психом. В итоге ни на АГС не попадете, ни в армию тем более не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно изменить заявление, что бы не попасть на обследование в ПНД?

Не ссылайтесь тогда на свое психическое состояние, а найдите другие доводы для обоснования своего стремления на АГС. Какие это будут доводы думайте сами, т.к. вам их придется приводить на заседании призывной комиссии, а если вы не сумеете это сделать, то последует гарантированный отказ в удовлетворении вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а такое заявление можно нести?

Военному комиссару г. Заречный, Пензенской обл.

12, Зелёная 442963

От призывника ***, проживающего по адресу:

***

 

(для Призывной комиссии)

 

 

Заявление

о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.

 

Я, * * *, гражданин Российской Федерации, заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Я убежден, что служба в армии для меня будет не безопасна по причине того, что я не обладаю достаточными навыками общения с людьми и буду среди сослуживцев изгоем. Считаю, что выполнение чужих приказов (которые не чем не оплачиваются) является неблагодарным занятием и низменным по отношению к себе. Служба в армии является пустой тратой и так короткой жизни, которая к тому же дает вероятность участия в военных конфликтах. Считаю, что служить в армии должны только по контракту те люди, которые этого хотят. В случае избиения меня в армии или прочего унижения я готов отставать свои права, даже если они будут противоречить уставу или закону.

Причинами ходатайствовать об альтернативной гражданской службе является опасение за свою жизнь и нарушение моих прав.

В соответствии с частью 3 статьи. 59 Конституции Российской Федерации и статьями 2, 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе"

прошу:

заменить мне прохождение военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в связи с тем, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

 

Приложение:

 

1. Автобиография.

2. Характеристика с места учебы.

 

Дата: __\__\____ Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обладаю достаточными навыками общения с людьми

Это повод для консультации психиатра со всеми вытекающими.

 

 

выполнение чужих приказов (которые не чем не оплачиваются)

Вы ошибаетесь. Солдат-срочник ежемесячно обеспечивается денежным довольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что служба в армии для меня будет не безопасна по причине того, что я не обладаю достаточными навыками общения с людьми и буду среди сослуживцев изгоем. Считаю, что выполнение чужих приказов является неблагодарным занятием и низменным по отношению к себе. Служба является пустой тратой и так короткой жизни, которая к тому же дает вероятность участия в военных конфликтах. Уверен, что отдавать долг родине должны только по контракту люди, которые этого хотят. В случае избиения меня или прочего унижения я готов отставать свои права, даже методами, которые будут противоречить воинскому уставу или закону.

Причинами ходатайствовать об альтернативной гражданской службе является опасение за свою жизнь и нарушение моих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами ходатайствовать об альтернативной гражданской службе является опасение за свою жизнь и нарушение моих прав.

Даже европейский суд по правам человека признал, что военная служба не нарушает права человека и что она не является принудительным трудом.

 

В общем весьма слабая у вас аргументация. Не сумеете вы обосновать свое заявление. Тем более, что заявление свое вы должны подать не позже, чем за полгода до призыва, а нарушение срока подачи заявления это тоже причина для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустим если я приму буддизм? Как потом можно будет доказать что я его принял? Как потом это можно будет отразить в заявлении и как нужно будет вести на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете приглашать свидетелей. А буддисты ведут себя как буддисты. Если они буддисты. Если нет, напрасные попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabers, скажите, что в случае военного конфликта Вы не сможите убить живого человека, пусть он даже будет Вам врагом. Сошлитесь на низкий уровень физ подготовки и то, что в армии польза от Вас обществу будет менее значима, чем на АГС. Выскажите желание работать в больнице и помогать людям, которые в этом нуждаются и которые смогут лично Вам ответить благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я убежден, что служба в армии для меня будет не безопасна как минимум по причине того, что я не обладаю достаточными навыками общения с людьми и буду среди сослуживцев изгоем. Первое и главное Право человека – право на жизнь (Конституция РФ, условиях службы в гл. 2, ст. 20, п.1) в армии не может быть гарантировано, т.к. в воинских частях случаются избиения, пытки, вымогательства, произвол офицеров и, как печальный итог, убийства и доведения до самоубийства. Впервые об этой проблеме я узнал после просмотра передачи «Дедовщина в армии» (1995г.) из цикла «Совершенно секретно». Показанные там кадры издевательств над молодыми ребятами со стороны небольшой группы старослужащих произвели на меня неизгладимое впечатление и заставили задуматься о своем неучастии в армейской службе.

 

2) Я считаю, что Свобода человека является важнейшей ценностью, гарантированной Конституцией РФ. Однако в армии Права и Свободы человека всячески ущемляются.

Немаловажными аспектами свободы являются свобода перемещения и личной жизни. Первая ограничена постоянным нахождением на территории воинской части, а её оставление считается дезертирством, что в условиях мирного времени я считаю недопустимым. Личная жизнь исключена нахождением в казарме, где всё происходит на виду у сослуживцев. При этом всякая индивидуальность и выделение из толпы искореняются в армии жесточайшими методами.

Кроме того, свобода мысли и слова ограничена после принятия Присяги, которая подразумевает беспрекословное подчинение офицерам и начальникам. Являясь мыслящей личностью, я не могу бездумно выполнять любые приказания, а также прихоти других граждан. Считаю всегда нужным обдумывать и анализировать любое своё действие, задумываюсь о последствиях, что в армии невозможно. При этом считаю недопустимым по отношению к себе ситуацию, когда другой гражданин (то есть равный мне человек согласно Конституции) будет давать мне прямые и категоричные приказы. Полагаю невозможным являться свободным человеком и при этом беспрекословно подчиняться приказам, которые могут идти вразрез с моими убеждениями и совестью. При обучении в школе и институте педагоги воспитали во мне способность мыслить, поощряли вопросы, сомнения и самостоятельный поиск истины, тогда как служба в армии все это перечеркивает. Таким образом, Альтернативная Гражданская Служба, не ущемляя мои права, предоставляет отличную возможность заняться общественно-полезным делом.

 

3) Служба является пустой тратой и так короткой жизни, которая к тому же дает вероятность участия в военных конфликтах. Уверен, что отдавать «долг» родине должны только по контракту. На моё желание отказаться от воинской службы также повлияли коррупционные скандалы 2012 года, связанные с Министерством Обороны, приведшие к отставке министра обороны Сердюкова А.Э. Эти скандалы косвенно подтверждают и тот факт, что многих солдат-срочников могут отправить на строительство «генеральских дач» и привлекать к другим работам, не связанным со службой, о чем многие годы говорили журналисты и отслужившие граждане. Я не желаю быть орудием в руках какого-либо олигарха или чиновника-коррупционера. По сути, работа без выплаты заработной платы, без гарантий и без согласия человека является рабским трудом. Мне ближе труд на основе договора и в рамках Трудового Кодекса, поэтому я выбираю АГС.

 

4) У меня сложилось мнение, что служба в армии прививает человеку агрессию и любовь к насилию. На примере общения с отслужившими ребятами видно, как сильно некоторые изменились. Поэтому считаю, что служба негативно может повлиять на моё психическое состояние. Я считаю себя сформировавшейся личностью, мои убеждения, мысли и предпочтения дороги, как для меня, так и для близких мне людей. Поэтому я не желаю терять своё «я» вследствие прохождения воинской службы.

 

5) Для меня не близко навязывание патриотизма государством, сам факт такого навязывания и постоянный поиск врага как извне, так и внутри страны. Для меня, быть патриотом – значит любить природу и людей своей страны, но никак не государство, политический строй или какие-то традиции. А учитывая события 1991 и 1993 (Августовский путч и Расстрел Белого дома), я понимаю, что армия может быть использована политиками для удержания или захвата власти, т.е. внутри своей страны и против сограждан, что является недопустимым для меня. Именно поэтому я выбираю мирное служение обществу.

 

6) Последние события на юго-востоке Украины заставили меня окончательно возненавидеть все, что касается армии. Где под предлогом защиты страны правительство посылало военнослужащих на убийство мирных граждан, которые и вовсе для неё не представляли угрозы.

 

А свидетели это обязательно при рассмотрении заявления ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabers, зачем Вы пишите про проблемы в общении с людьми? Так и до направления в ПНД недалеко. Переработайте 1 пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какие проблемы, вы любите людей и готовы им помогать,но не вредить. В любой форме. И даже учиться вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я убежден, что служба в армии для меня будет небезопасна. Первое и главное Право человека – право на жизнь (Конституция РФ, условиях службы в гл. 2, ст. 20, п.1) в армии не может быть гарантировано, т.к. в воинских частях случаются избиения, пытки, вымогательства, произвол офицеров и, как печальный итог, убийства и доведения до самоубийства. Впервые об этой проблеме я узнал после просмотра передачи «Дедовщина в армии» (1995г.) из цикла «Совершенно секретно». Показанные там кадры издевательств над молодыми ребятами со стороны небольшой группы старослужащих произвели на меня неизгладимое впечатление и заставили задуматься о своем неучастии в армейской службе.

 

2) Я считаю, что Свобода человека является важнейшей ценностью, гарантированной Конституцией РФ. Однако в армии Права и Свободы человека всячески ущемляются.

Немаловажными аспектами свободы являются свобода перемещения и личной жизни. Первая ограничена постоянным нахождением на территории воинской части, а её оставление считается дезертирством. Личная жизнь исключена нахождением в казарме, где всё происходит на виду у сослуживцев. При этом всякая индивидуальность и выделение из толпы искореняются в армии жесточайшими методами.

Кроме того, свобода мысли и слова ограничена после принятия Присяги, которая подразумевает беспрекословное подчинение командиров и начальникам. Являясь мыслящей личностью, я не могу бездумно выполнять любые приказания, а также прихоти других граждан. Считаю всегда нужным обдумывать и анализировать любое своё действие, задумываюсь о последствиях, что в армии невозможно. При этом считаю недопустимым по отношению к себе ситуацию, когда другой гражданин (то есть равный мне человек согласно Конституции) будет давать мне прямые и категоричные приказы. Полагаю невозможным являться свободным человеком и при этом беспрекословно подчиняться приказам, которые могут идти вразрез с моими убеждениями и совестью. При обучении в школе и институте педагоги воспитали во мне способность мыслить, поощряли вопросы, сомнения и самостоятельный поиск истины, тогда как служба в армии все это перечеркивает. Таким образом, Альтернативная Гражданская Служба, не ущемляя мои права, предоставляет отличную возможность заняться общественно-полезным делом.

 

3) Служба является пустой тратой и так короткой жизни, которая к тому же повышает вероятность участия в военных конфликтах. На моё желание отказаться от воинской службы также повлияли коррупционные скандалы 2012 года, связанные с Министерством Обороны, приведшие к отставке министра обороны Сердюкова А.Э. Эти скандалы косвенно подтверждают и тот факт, что многих солдат-срочников могут отправить на строительство «генеральских дач» и привлекать к другим работам, не связанным со службой, о чем многие годы говорили журналисты и отслужившие граждане. Я не желаю быть орудием в руках какого-либо олигарха или чиновника-коррупционера. По сути, работа без выплаты заработной платы, без гарантий и без согласия человека является рабским трудом. Мне ближе труд на основе договора и в рамках Трудового Кодекса, поэтому я выбираю АГС.

 

4) У меня сложилось мнение, что служба в армии прививает человеку агрессию и любовь к насилию. На примере общения с отслужившими ребятами видно, как сильно некоторые изменились. Поэтому считаю, что служба негативно может повлиять на моё психическое состояние. Я считаю себя сформировавшейся личностью, мои убеждения, мысли и предпочтения дороги, как для меня, так и для близких мне людей. Поэтому я не желаю терять своё «я» вследствие прохождения воинской службы.

 

5) Для меня не близко навязывание патриотизма государством, сам факт такого навязывания и постоянный поиск врага как извне, так и внутри страны. Для меня, быть патриотом – значит любить природу и людей своей страны, но никак не государство, политический строй или какие-то традиции. А учитывая события 1991 и 1993 (Августовский путч и Расстрел Белого дома), я понимаю, что армия может быть использована политиками для удержания или захвата власти, т.е. внутри своей страны и против сограждан, что является недопустимым для меня. Именно поэтому я выбираю мирное служение обществу.

 

6) Последние события на юго-востоке Украины заставили меня окончательно возненавидеть все, что касается армии. Где под предлогом защиты страны военнослужащие убивали мирных граждан, которые и вовсе для неё не представляли угрозы.

Знаю что перед ПК нужно будет ещё выступать. Скажите, пожалуйста, каким должен быть текст моего выступления (достаточно ли будет рассказать все что в заявлении только кратко или как)? Может быть в заявлении достаточно указать убеждения? Обязательно ли приглашать лиц, которые согласятся подтвердить достоверность моих доводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли приглашать лиц, которые согласятся подтвердить достоверность моих доводов?

Каким образом вы будете на призывной комиссии обосновывать свои убеждения это чисто ваши проблемы. То ли с помощью каких-то документов, то ли с помощью свидетелей, то ли может еще как-то. Главное убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...