Перейти к содержанию

Прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. В школе проходил мед. осмотры, в 10 классе получил приписное ( без категории годности, в 2011 году). Поступил в вуз, находящийся в другой области, по направлению от вуза когда все вставали на воинский учет, я не ходил. По месту прописки приходили повестки, но после предоставления справки с места учебы, повесток больше не было. За 4 года обучения 2 раза отчислялся по собственному желанию, то есть моя отсрочка прогорела? Сейчас есть шанс того, что я забираю документы из ВУЗа. Что мне может сделать военкомат, если я там не появлялся около 5 лет? Собираюсь идти служить по весеннему призыву, конечно если возьмут по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне может сделать военкомат, если я там не появлялся около 5 лет? Собираюсь идти служить по весеннему призыву, конечно если возьмут по состоянию здоровья.

 

Фактически вы уклоняетесь от призыва на военную службу. Причин для такого вывода достаточно, вы их и сами знаете - не встали на воинский учет по новому месту жительства, не сообщили в военкомат по месту учета об отчислении и т.д.

Однако, в вашей ситуации вряд ли к вам будут применены меры уголовно-правовго характера, тем более что вы планируете идти служить. Тем не менее, штраф до 500 рублей за совершение административного правонарушения вполне реален. Не усугубляйте ситуацию - если намерены идти служить, то идите уже сейчас в военкомат по месту жительства и получите повестку на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тогда правильно придти в военкомат для избежания штрафа? Какие документы предоставить, и как оправдываться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для привлечения вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета более чем достаточно. И как бы вы не пришли в военкомат и что бы вы там не объясняли, а штрафа 500р вам скорее всего не избежать. И поверьте мне это далеко не самое страшное что могло произойти. А если сами скажете, что намерены идти в армию, то может вообще обойдется без штрафа. Ну а после прохождения медицинского освидетельствования тогда и будет ясна дальнейшая перспектива, то ли призыв, то ли в запас спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...