Перейти к содержанию

Вопрос об окончании временной регистрации


primetanz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая, я встал в военкомат в городе где учусь и имею временную прописку, первые 2 года повестка приходила ко мне в общежитие на руки и я ходил на комиссии, было много мозгов, меня усердно не хотели признавать негодным, но у меня грыжа с нарушениями позвоночника и по статье 26в я не прохожу, невролог на первой комиссии сказал что ставит мне негодность, но в меру моих габаритов(я занимаюсь в тренажерном зале чтобы укреплять позвоночник) ну и поднабрал конено в размерах) сказала, что на областной тебе не светит негодность так как ты "Здоровый бык", после этого я с девушкой своей начал снимать квартиру в этом же городе, и с общаги перебрался на квартиру, но прописан так же, и соответственно мне никакие повестки не приходили, но я приходил в общежитие и узнавал первый год, мне сказали что тишина и + они знали мои данные из университета,но запрос в университет был лишь однажды-когда я сломал палец на руке, я соответственно не явился так как был на больничном. ВСЕ! уже 2 года тишины, и сейчас я заканчиваю учебу летом и у меня кончается прописка. с города я выбираться не собираюсь, так как тут работа и уже семья. что делать в этой ситуцации и чего мне остерегаться? не знаю что делать) или все таки стоит пойти весной той в военкомат и снова пробовать мучиться и пытаться доказать что я не гожусь по состоянию здоровья...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо пройти обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания. И предоставить полученные мед документы в военкомат.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для этого нужно обращаться в специализированное учреждение, которое вынесет мне этот вердикт? или в больнице любой? и зачастую если результаты о негодности получены не от направления военкомата, то военкомат сам повторно отправляет на обследования в свои конторы где конечно же шансов намного меньше подтвердить результаты незовисимых клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в любое мед учреждение по Вашему выбору. Вы можете приобщить к личному делу любые мед документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Законным ли будет их требование провести их собственную экспертизу либо повторный осмотр? и обязательно ли мне после первой районной комиссии нужно идти на вторую-областную, при условии что на первой мне ставят не годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Если на КМО вызовут, следует явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...