Перейти к содержанию

Не выдали направления после первой мед.комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел получить информацию насчет направлений. Еще в весной 2015 года я проходил мед.комиссию. После того как я ее прошел, мне сказали, что у меня недостаток веса и нужно пройти доп. медицинское обследование, но направление мне не выдали. Вопрос: "Обязательно ли направление для того, чтобы пройти дополнительное обследование или можно пройти его самостоятельно, просто явившись со справками по повестке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "Обязательно ли направление для того, чтобы пройти дополнительное обследование или можно пройти его самостоятельно, просто явившись со справками по повестке?"

 

Да, вам обязательно должны выдать направление, а вы должны его получить и расписаться за получение в корешке направления, которое остается в личном деле Кроме того, вам обязаны выдать бланки медицинского заключения о состоянии здоровья.

Порядок освидетельствования и обследования установлен статьей 13 Расписания болезней, которая, в частности, гласит:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней".

Обязанность выдать вам направление не лишает вас права и возможности пройти обследование по собственной инициативе самостоятельно, однако в любом случае в основу решения врачей о вашей годности должно быть положено официально проведенное обследование по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время очередного медицинского освидетельствования в период призыва на военную службу у вас будет выявлена недостаточность питания, то только тогда вам выдадут направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я не прошел обследование по направлению - это ведь будет считаться, как уклон от мед. обследования военкомата. Может все-таки стоит предупредить военкомат о том, что я прохожу самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я не прошел обследование по направлению - это ведь будет считаться, как уклон от мед. обследования военкомата. Может все-таки стоит предупредить военкомат о том, что я прохожу самостоятельно?

 

А как вы могли пройти обследование, если вам не выдали направление? По этой же причине, то есть из-за того, что вам оно не было выдано, вы и не были обязаны проходить какие-либо обследования и вас не могут ни в чем обвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у моего двоюродного брата(мы с ним ровесники) тот же диагноз и ему дали время на обследование, а потом позвонили и сказали, что нужно забрать направление, а до меня не смогли дозвониться, т.к дал недействующий номер телефона(так получилось, что домашним мы больше не пользуемся), естественно я не знал о направлении. Позже выяснилось, что меня ищет врач-гастроэнтеролог, прибыв к нему, мне сказали, чтобы я пошел к врачу-гастроэнтерологу из другой поликлиники.Он просто сделал мне свою мед.карту и сказал сдать анализы. Имеет ли смысл проходить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у моего двоюродного брата(мы с ним ровесники) тот же диагноз и ему дали время на обследование, а потом позвонили и сказали, что нужно забрать направление, а до меня не смогли дозвониться, т.к дал недействующий номер телефона(так получилось, что домашним мы больше не пользуемся), естественно я не знал о направлении. Позже выяснилось, что меня ищет врач-гастроэнтеролог, прибыв к нему, мне сказали, чтобы я пошел к врачу-гастроэнтерологу из другой поликлиники.Он просто сделал мне свою мед.карту и сказал сдать анализы. Имеет ли смысл проходить дальше?

 

А вам слабо было сразу нормально все написать, а? Не судьба?

Сначала вроде как пара вопросов ни о чем, а потом начинаете выкладывать. Короче, проходите дальше. Смысл имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...