Перейти к содержанию

Про загранпаспорт!


Рекомендуемые сообщения

Остался месяц отсрочки, могут ли отказать в выдаче заграна? а то его ведь вроде месяц и делают.

шанс того что отсрочат второй раз или вовсе дадут билет примерно 70%

И про справку, в военкомате отказались выдавать на руки, сказали делают только по запросу ФМС, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с получением загранпаспорта возникнуть не должно.

Все верно, ФМС самостоятельно направляют запрос в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с получением загранпаспорта возникнуть не должно.

Все верно, ФМС самостоятельно направляют запрос в военкомат.

 

Спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для тех у кого возникнет подобный вопрос!

Паспорт сделали через 3 недели, никаких проблем, никаких вопросов. Спросили билет, сказал отсрочка и все, дальше они все сделали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так хочу съездить в отпуск за границу но вот маюсь, может ли прокатить в моей ситуации, сейчас полных 26 повесток не подписывал, охоты особой нету за мной 1 повестка перед призывом каждый год и все, чем грозит мне если попытаю удачу и пойду оформлять загран?

 

Kаковы шансы что оформят, ведь как такого я не в розыске, в повестках только стандартный текст, прийди в ХХ дату для прохождения мед осмотра связанных с призывом.

 

И стоит ли это сейчас делать в момент призывного периода 1апр-15июль.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли это сейчас делать в момент призывного периода 1апр-15июль.?

Проблем с оформлением заграна возникнуть не должно. Если и возникают, то они как правило быстро решаются подачами жалоб в различные органы.

 

Надеюсь в в курсе, что рискуете получить справку вместо военного билета в случае, если на момент 27-летия у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с оформлением заграна возникнуть не должно. Если и возникают, то они как правило быстро решаются подачами жалоб в различные органы.

Ну чтож пакую чемоданы )) попробую оформить, спасибо за ответ. ;)

 

Надеюсь в в курсе, что рискуете получить справку вместо военного билета в случае, если на момент 27-летия у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Да,в курсе, начал работать в этом направлении чтобы не получить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож пакую чемоданы )) попробую оформить, спасибо за ответ. ;)

 

 

Да,в курсе, начал работать в этом направлении чтобы не получить ))

 

Здравствуйте! Отпишитесь об успехе или провале. Нахожусь в такой же ситуации, возраст и отношения с ВК, но за загранпаспортом пока не рискую идти. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отпишитесь об успехе или провале. Нахожусь в такой же ситуации, возраст и отношения с ВК, но за загранпаспортом пока не рискую идти. Заранее спасибо

Бояться нечего. При получении заграна вам нет необходимости посещать военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Звонят из ФМС спрашивают а военник у вас есть? Я отвечаю нет, хорошо вы призывной? я дурачка включил мол ну наверноб не знаю, вообщем ответили что подадут заявку но скорее всего придет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для отказа может быть ответ из военкомата, где будет указано о действующем решении о призыве. Сам факт того, что гражданин подлежит призыву никак не ограничивает в праве выезда из РФ если он не призван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, вообщем добрался до фмс сдал доки. сфоткали и т.д , спросили еще раз про военный билет сказал нет, спросили отсрочка сказал нет, на что они ответили большая вероятность что военкомат даст отказ и мы не сможем вам оформить загран. В фмс посоветовали съездить в мой военкомат и взять справку 32, сказали если возьмете и привезете ее нам оформим 100%

На сколько опасно мне сейчас ехать за этой справкой, как ее получить что нужно предоставить? могут ли задержать при обращении за справкой 32, может ли кто-то из моей семьи прийти за ней с мои паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если подлежите призыву направят на мероприятия по призыву. ФМС самостоятельно пусть направляет запрос. Если откажут-обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Сорри что так дергаю =)

Обжалование это куда делать направление? где можно более подробно про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФМС не стали исполнять должностные обязанности и направлять запрос в военкомат. Обратитесь к руководству ФМС. Отказ возможен со стороны военкомата если в отношении вас принято и действует решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я вас понял, что ФМС заленился делать запрос на туже справку 32 мол иди и сам получай, хотя эту же справку они должны запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я вас понял, что ФМС заленился делать запрос на туже справку 32 мол иди и сам получай, хотя эту же справку они должны запрашивать?

Тут либо УФМС действительно уверены, что военкомат вам откажет, т.к. это случается у них постоянно, либо просто по старой памяти (ещё до изменений в законодательстве) отправляют за справкой.

 

Если коротко, то требуйте, чтоб УФМС отправили запрос в военкомат самостоятельно. Если отказываются это делать - пишите жалобу на действия (вернее бездействие) УФМС. Если УФМС отправил запрос, а военкомат ответил, что вам якобы не положен выезд заграницу - пишите жалобу на действия военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УФМС отправил запрос, а военкомат ответил, что вам якобы не положен выезд заграницу - пишите жалобу на действия военкомата.

Это полумера. Военкомат может (и часто делает) дать ответ не по существу. Ограничения могут быть только, если вынесено решение о призыве, но ВК часто пишет ахинею, главное, чтобы написать, что выезд ограничен. Это нарушение и на него положено писать жалобу, но не саму по себе.

Регламент ФМС в подобном случае неправомерного ответа подразумевает вторичную отправку запроса. Если ответ будет опять не по существу, то ... обязаны оформить загранпаспорт.

Фактически нарушения ФМС более серьёзные и жалобу писать надо в первую очередь на действия территориального отделения ФМС.

Вот такие пирожки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем делюсь, После того как подал заявку ее приняли пригласили прийти принести доки и тд, сфоткался все дела и следил как пойдет оформление, так как меня попросили принести справку 32 только после этого они начнут шевелится, естесн я не ходил за справкой и забил на это дело, в итоге статус загран был приостановлено, мол нету нужных доков, накатав письмо что все что просили я принес остальное это ваша работа, после этого мне ответили что мой паспорт находится на оформлении госзнака, вот мне интересно военкомату стало пофиг и дали добро на оформление или я могу получить повестку при получении заграна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я могу получить повестку при получении заграна?

Такая вероятность существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю чего они там курят, прислали - В оформлении заграничного паспорта Вам отказано.Уведомление об отказе необходимо получать при наличии паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало пишут на оформлении в гознаке через пару дней отказ, (без указания причины) наркоманы)) Что посоветуете написать в ответ? ведь отказ в принципе выдают если есть законные основания не оформлять ( судебные к примеру ) но я ведь не судимо преследуемый, а то получается выдаем тем кто нам понравится, вы вот нам не понравились вам отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете написать в ответ?

Вы про что, какой ответ? Хотя ради спортивного интереса можете затеять долгую и гарантированно бесполезную переписку. Ради поднятия настроения, но не Вашего.

Не писать им надо, а получить то самое уведомление (в нём должна быть указана причина) и прямиком в прокуратуру с жалобой. Пусть им прочистят мозги. Только предварительно проштудируйте порядок оформления загранпаспортов и их обязанности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...