Перейти к содержанию

Зачеркнули 999000А


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 32 года. После институт получил военный билет по решению медицинской коммисии (проходил обследование). Категория - В - ограниченно годный. ВУС 999, КОД ВУС 999000А

В настоящий момент женился и в виду того, что сразу же уехал, попросил мать зайти в военкомат и поставить там отметку о том что не холост уже.

Военкомат начал маму пытать. Она сказала что у меня есть права водительские. В итого работница военкомата вписала мне в гражданскую специальность "Водитель "В", а на странице с ВУС буквально зачеркнула 999 и 999000А при этом ничего нового не вписав. ВОпрос: на каком основании она это сделала? Правомерно ли это? И вообще зачем это? Она даже и водительского удостоверения то не видела, а просто вписала туда и все и зачеркнула ВУС.

Что мне делать? Меня это не устраивает!. Как так она в одностороннем порядке что-то порешала, сделала и изменила то, что было назначено по решению комиссии.

Фотографию военного билета прилагаю [ATTACH=CONFIG]171972[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё:imho:. Ну впишут они они 837 ВУС. Будете в случае войны не траншеи копать,а руль крутить. А может быть,и не будете...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы меня это немного раздразнило, реально. Мать пришла с официальной бумагой, на основании нее они и могут внести изменения. А они еще и почеркали там, где в общем то никаких оснований у них не было. Есть им что возразить? Мне уже лет то 32, я вроде не призывного возраста, все официально у меня. Как грамотно наехать на бабенку с военкомата? Она вычеркнула, а новое хрен вписала, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если вы такой принципиальный, то возникает вопрос зачем маму было направлять. При отсутствии возможности представить документы лично, направили бы их по почте заказным письмом с уведомлением.

Относительно бабёнки, то она действительно не права, вернее грубейшим образом нарушила порядок ведения и оформления военного билета, утверждённый приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 года № 495.

 

Как грамотно наехать на бабенку с военкомата?

Пишите жалобу военному комиссару на незаконные действия сотрудника военкомата ФИО, кратко излагаете суть допущенного в отношении Вас нарушения, ссылаетесь на положения выше указанного приказа и требуете выдать Вам новый военный билет, оформленный надлежащим образом.

Учитывая то, что корочки военного билета в военкомате на вес золота, можно ожидать достаточно серьёзного разговора с соответствующим сотрудником, после которого она навряд ли будет так поступать. Ну вот как то так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, спасибо.

Для себя хотелось бы уяснить следующее:

1) Чем руководствуется сотрудник военкомата, который узнает данные обо мне и решительно вычеркивает ранее присвоенный ВУС и в гражданской специальности просто добавляет "Водитель "В"?

2) Могла ли она не вычеркивать мой ВУС 999 999000А, а просто добавить в гражданскую специальность "Водитель "В"

3) Можно ли считать военный билет испорченым, и выдадут мне новый в случае если я напишу жалобу и будет ли в новом билете написана моя ВУС 999 999000А?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы добавить, что военный билет был выдан после института в 2006 году, а права у меня на тот момент уже были, поэтому я вообще действия этой женщины не пойму и не пойму чем она руководствовалась, зачеркивая ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чем руководствуется сотрудник военкомата, который узнает данные обо мне и решительно вычеркивает ранее присвоенный ВУС и в гражданской специальности просто добавляет "Водитель "В"?

Не знаю....................................

 

2) Могла ли она не вычеркивать мой ВУС 999 999000А, а просто добавить в гражданскую специальность "Водитель "В"

Обязана была.........................

 

3) Можно ли считать военный билет испорченым, и выдадут мне новый в случае если я напишу жалобу

Да...............................................................

 

не пойму чем она руководствовалась

Возможно она живёт в каком-то своём мире........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно наехать на бабенку с военкомата?

Ну если вам больше нечем заняться, то можете и таким образом поразвлекаться. Пустое и бесперспективное это занятие, между прочим. Абсолютно! Военный билет вам менять никто не будет, а просто запишут другой ВУС, например 837037-А и дело на том закончится.

 

ВУС при списании в запас определяется не решением призывной комиссии, а волевым решением военкома, но возможно с учетом имеющихся у вас гражданских специальностей. Дама конечно несколько перестаралась, но ничего особо крамольного в этом я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не ходил в военкомат и не надо было. Глупости это все, только себе головняк в голове породил.

Вы предлагаете забыть про это, про военкомат на долгие годы и не париться? ВУС это нечто такое не особоважное, особенно для такой категории годности как я? Нужно ли идти к этой дурной бабе, чтоб новое что-то вписать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,А чем руководствуется военкомат,записывая ВУС ? Я начинал служить водителем,а закончил службу командиром отделения. Но в военкомате мне написали 837037-А,хотя я полагал,что ВУС будет по крайней должности. Как-то обидно будет сержантом на должности рядового служить:crybaby:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно будет сержантом на должности рядового служить

Не волнуйтесь, сержантом на должности рядового вам не придется служить.

А чем руководствуется военкомат,записывая ВУС ? Я начинал служить водителем,а закончил службу командиром отделения. Но в военкомате мне написали 837037-А,хотя я полагал,что ВУС будет по крайней должности.

Руководствуется нуждаемостью военкомата в том или ином ВУС, ну и конечно одной из должностей, которую вы занимали во время службы. В данном случае более уместна была бы ВУС-837182-А, т.е. командир автомобильного отделения. Но военкому виднее, ему ведь отвечать за накопление той или иной ВУС на учете в его военкомате.

 

- - - Добавлено - - -

 

Нужно ли идти к этой дурной бабе, чтоб новое что-то вписать или не стоит?

Наплевать и растереть.

 

Я вам скажу так, в случае необходимости, не дай бог конечно что такое когда-нибудь произойдет, в особый период на эти ВУС конечно немного будут смотреть, а иначе для чего бы их вообще применяли, но если к примеру военкомату больше понадобятся мотострелки, то на вашу водительскую ВУС они и смотреть не будут. Тем более у вас всего лишь категория В, что в армии малоприменимо без дополнительной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня и категория годности "ограниченно годен". Просто меня сам факт взбесил, что по человечески пришел (у меня из друзей хрен кто туда когда ходил и до сих пор написано у них что они холостые, хотя по несколько детей уже), а эта бабёнка навертела там ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исправлять или нет это конечно же Ваше дело. Если вдруг решите привести документ в порядок, руководствуйтесь сообщением № 5.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, здравствуйте.

Разумеется я за то, чтоб документ был в порядке. Вчера я звонил в военкомат и указал на то, что они нарушили приказ №495, потому что внесли изменения без подтверждающих документов - во-первых, а во-вторых тем, что зачеркнули. На неоднократный вопрос зачем они это сделали - ответа я не услышал. Единственное, после минут 10 усердного разговора и неоднократного произношения с моей стороны того, что они нарушили приказ Минобороны №495 они мне ответили "И что вы тогда предлагаете?"

Таким образом, что я могу им предложить или мне они? Понимаете, вы говорите написать жалобу, бабенка получит по заднице (хотя я в этом сомневаюсь, в нашей стране чтоб получить по жопе надо сильно накосячить) и мне заменят билет. Товарищ RA9SZ выше написал что никто Вам новый военный билет не выдаст. Мнения абсолютно противоположные и как быть я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения абсолютно противоположные и как быть я не знаю.

Вам нужно успокоиться и не высасывать себе проблему из пальца. По-моему нам их и так хватает по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо либо оспорить действия сотрудника военкомата либо забыть про это обстоятельство других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...