Перейти к содержанию

Школа/ Отсрочка


dmitrlv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня довольно интересное положение, с которым без вашей помощи я не смогу разобраться. Я закончил 8 полных классов в Москве в школе "ГБОУ ЦО 1485". После этого мы с семьей переехали заграницу, где я закончил 9ый и 10ый классы в школе "Oxford International School(ois.edu.ps)" в Панаме в Панама Сити. Аттестат об окончании девятого класса(заграничный) имеется. В связи с семейными обстоятельствами нашей семье необходимо вернуться в Россию, а мне на момент возврата мне исполнилось 18 лет. Вопросы по этому поводу:1) Как получить отсрочку до окончания школу? 2) Возможно ли ее получить? 3) Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения отсрочки необходимо обратиться в военкомат по месту воинского учета. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего никто не будет возится (тем более заграничников в военкоматах не любят), а наплевав на отсутствие среднего образования РФ, тупо призовут в армию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего никто не будет возится (тем более заграничников в военкоматах не любят), а наплевав на отсутствие среднего образования РФ, тупо призовут в армию.

И в чем вы видите нарушение закона военкоматом?

 

- - - Добавлено - - -

 

Как получить отсрочку до окончания школу? 2) Возможно ли ее получить? 3) Что делать в данной ситуации?

Дело в том, что отсрочка для получения среднего образования дается только на нормативный срок обучения, а вы его уже превысили. Военкомат конечно может в некоторых случаях пойти вам навстречу, но заставить его это сделать вы не сможете ввиду наличия вышеуказанной мной причины. Выход из этой ситуации мне видится только один, - нужно поступить в колледж на базе 9 классов и вы получите отсрочку как минимум до 20 лет, а т.к. с 2017 года вступают в силу изменения в закон позволяющие получить отсрочку на все время обучения в ССУЗ без ограничения по возрасту, то есть надежда что вам дадут нормально закончить колледж. Ну а призывать в армию будут только после окончания учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...