Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родственником


CYanid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть отсрочка по уходу за родственником, в приписном написано "отсрочка до 23.09.17", то есть ровно до дня, когда мне исполняется 27. Сейчас мне 25. Родственник скончался в прошлом году. Военкомат себя никак не проявлял раньше. На работе выдали сейчас (февраль) повестку с формулировкой (написано рукой) "для уточнения учетных данных". Но на корешке повестки, там, где я должен поставить свою подпись, напечатано "для прохождения медкомиссии и призывной комиссии". Нормально ли это? Дело еще в том, что мне в отделе кадров отдали эту повестку, не требуя никаких подписей, а я ее просто взял и ушел. То есть повестка у меня есть, а подпись на ней не стоит и корешок не отправлен.

1. Могу ли я теоретически по такой повестке законно не являться, т.к. не расписывался на ней?

2. Законны ли призывные мероприятия в отношении меня, ведь у меня еще отсрочка до указанного числа?

3. Могу ли я по достижении 27 лет сказать военкомату, что повесток не получал (если так и будет), явился согласно записи в приписном свидетельстве "явиться с 10.11.17 по 18.11.17" и какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента окончания основания права на отсрочку у Вас нет.

Граждане обязаны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись. Но поскольку основания для отсрочки у Вас нет, могут направить сотрудников полиции для доставления Вас в военкомат для проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Граждане обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись.

Но так как права на отсрочку у Вас нет при достижении 27 лет будет основание для выдачи справки вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...