Перейти к содержанию

Служба после 27?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Мой друг, которому исполнилось 27лет этим летом пошел в военкомат за военником. Даже никакой задней мысли не было (вовремя оформлял все отсрочки, никогда не уклонялся, да и сейчас имеет законную отсрочку). Пришел, а ему и сказали, что по новому Положению или Постановлению теперь все перед получением военника (исполнении 27 лет) обязаны пройти военные сборы в течение 3-х месяцев (не зависимо от того, являешься ли ты офицером или рядовым). Мой друг фоенную кафедру не заканчивал. Короче, сказали ему зайти через несколько дней. В итоге, военник ему дали, ссылаясь на то, что это самое положение то ли еще толком в силу не вступило, то ли еще почему, но в 2008г уж точно будет действовать. В 2008 году мне исполниться 27 (сейчас у меня отсрочка по работе, которая как я понимаю будет действовать до моего 27-летия). Вот я и хочу узнать: действительно ли такое Положение существует и если да, то на кого оно распространяется (я военную кафедру не оканчивал-рядовой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого положения не существует это всё выдумки военкомата. Я вот точно так же как и вы пользовался до 27 лет отсрочкой по работе, когда пришёл в военкомат за военным билетом мне его без проблем выдали ни про какие обязательные военные сборы и речи не было.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. как я понял мне можно спокойно доработать до 27 лет и с чистой душой идти в военкомат за военником? Никаких оснований для отказа мне в выдачи ВБ у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. И вообще к тем кто пользовался отсрочкой до 27 лет и не скрывался от военкомата в военкомате относятся более лояльно так что проблемы с получением военного билета у вас не должны возникнуть.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...