Перейти к содержанию

Нахождение заграницей


elefant1939
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая-27 лет исполняется в конце июня 2016.

Отсрочка в приписном стояла до апреля 2015,учился в аспирантуре.Потом еще были основания на отсрочку по защите диссертации,до января 2016.С ней в военкомат сходить не получилось,отправил им по факсу,вроде бы их это устроило.

Диссертацию не защитил,не так-то это просто.Сейчас устроился на работу,работаю в море.Контракты по 5 месяцев,в июне должен вернуться домой,если все нормально.

 

Не будут ли рассматривать этот случай,как будто я не предупредил военкомат о смене жительства или выезда за пределы РФ?

Т.е. место жительства я не менял.В процессе работы иногда заходим в Россию,т.е. штампики таможенные стоят,примерно раз в месяц.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 мес. обязаны сняться с воинского учета. При возвращении в РФ обязаны встать на учет в 2-х недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,если я правильно понял:даже в случае,если у меня рейс займет больше шести месяцев (такая вероятность существует),то если я в течении этого времени несколько раз пересеку российскую границу в порту,то,скажем так,критическое время для снятия с учета будет отсчитываться с момента крайнего пересечения границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения,еще один вопрос пришел в голову.

С первого апреля начинается призыв.Военкомат скорее всего будет пытаться меня каким-то образом найти.В течение призыва буду пересекать границу с РФ несколько раз.

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...