Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

в ноябре 2015 проходил обследование по Гипертонической болезни

прошел стационар и заключение в акте было написано "Гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии риск 3",

в военкомате терапевт поставила категорию Г(отсрочка на пол года) и обяснила,что у меня мало записей в карте и нужно больше записей.

Сейчас я обследуюсь у кардиолога ,к которой первоначально поставила данный диагноз(до похода в военкомат).

В данный момент у меня две записи от кардиолога и направление на повторный СМАД(получается будет второй по счету).

Что мне нужно еще сделать,что бы не было никаких проблем в военкомате?

И сколько нужно еще ходить к кардиологу?

Просто не могу понять одного ,Гипертоническая болезнь не излечимое заболевание,зачем все эти действия с отсрочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не могу понять одного ,Гипертоническая болезнь не излечимое заболевание,зачем все эти действия с отсрочками.

Даже и не старайтесь понять, это не поймет никто.

Какой-то умник предложил включить в статью 43 Расписания болезней такие слова "Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления".

Вот теперь военкоматы и дают отсрочку даже в том случае, если диагноз ГБ не вызывает сомнения. Посещайте терапевта ежемесячно, выучите наизусть назначенные вам препараты и дозы, к началу призыва у вас должно быть не менее 3 СМАДов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не старайтесь понять, это не поймет никто.

Какой-то умник предложил включить в статью 43 Расписания болезней такие слова "Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления".

Вот теперь военкоматы и дают отсрочку даже в том случае, если диагноз ГБ не вызывает сомнения. Посещайте терапевта ежемесячно, выучите наизусть назначенные вам препараты и дозы, к началу призыва у вас должно быть не менее 3 СМАДов.

 

В данный момент веду записи от кардиолога

Отсрочку дали 9 ноября

Прием у кардиолога был-декабрь,февраль,(будет март-ближайшая запись)

И еще двух смадов не достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще двух смадов не достаточно будет?

 

Да, я считаю, что в общей сложности трех СМАДов будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...