Перейти к содержанию

ВБ по здоровью или отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует Ваше мнение - что быстрее получить, отсрочку по семейному положению или ВБ по состоянию здоровья.

Напомню срок беременности жены вторым ребенком в начале апреля будет 26 недель.

 

По состоянию здоровья на данный момент имею хронический гепатит токсико-алиментарного генеза, артериальная гипертензия 2 степени, остеохондроз шейного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, при обследовании в стационаре последствия перенесенной ЗЧМТ у вас не обнаружили. Что ж, вполне логично, тем более, что вы сами сообщали, что никакой ЗЧМТ у вас не было.

Если проводить аналогию, то могу предположить, что гепатит, остеохондроз шейного отдела позвоночника и артериальная гипертензия у вас также "липовые", не существующие.

А вот 1 ребенок и вторая беременность жены - это скорее всего реально существующее, так сказать, осязаемое. Или тоже "липовые"? :biggrin:

Узнав о том, что ваша жена беременна, военкомат точно не будет увлекаться вашим обследованием, потому что все это стоит военкомату денег, которые сейчас приказано экономить. Да и вам придется побегать, прежде чем вы доказете, что остеохондроз и АГ у вас непризывные.

Так что не морочьте голову себе и другим и получайте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, но ведь акт они же не могут проигнорировать. В личном деле есть копии доков подтверждающих ГБ. По результатам данного обследования можно увидеть некоторые подтверждения ГБ, в частности осмотр окулиста и консультация терапевта.

Окулист видит ангиопатию, терапевт подтверждает ГБ. Таким образом я предполагаю, что меня ждет направдение на обследование уже конкретно по диагнозу ГБ. Или я не прав?

Может ли военкомат принять данный акт как свидетельство ГБ и на основе его выдать ВБ?

 

П.С. остеохондроз и гепатит не моих рук дело, я денег не платил и врачей не уговаривал ставить такой диагноз. Тем более результаты УЗИ и рентгена я никак сам не изменю.

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще такой важный момент: когда первые отправки в весений призыв? По всем подсчетам 26 недель наступит гдето в районе 12-15 апреля. Теоретически успеют ли забрать до этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...