Перейти к содержанию

Крапивница и отек Квинке


Рекомендуемые сообщения

С начала 2014 г. периодически (5-6 раз в год) появляется зудящая сыпь (крапивница) на теле в небольшом кол-ве и иногда она сопровождается отеком Квинке. Сыпь проходит буквально за час-два, отек пропадает за 1-1.5 дня.

В середине 2014 был сильный отек Квинке, вызвали скорую, прописали лекарства.

Один раз на новогодние праздники в январе 2015 г. появилась дермографическая крапивница с сильным зудом, которая держалась порядка 2 недель, сдал анализ в этот период на общий IgE - 472 ед/мл (норма

Также 29.12.2015 был сдал анализ крови на общий IgE - 258 ед/мл (норма

 

Собственно, повышенный IgE, насколько я знаю, говорит об аллергической природе крапивницы. Но по моим наблюдениям она появляется в любом месте (дома или на улице), в любое время года и при любых обстоятельствах. Непонятно, что запускает процесс.

К доктору обращался один раз за это время в частную клинику, но толком анализов не сдавал (дороговато), в муниципальной больнице вообще нет аллергологов/иммунологов. Записаться к терапевту можно только за неделю, если повезет, поэтому зафиксировать саму крапивницу или отек Квинке не представляется возможным.

 

Поэтому у меня такие вопросы.

1. Возможно ли как-то использовать статью 62 расписания болезней?

2. Если да, то как поставить диагноз хронической крапивницы и рецидивирующих отеков Квинке, чтобы удовлетворить статье 62, т.е. какие процедуры пройти? Если учитывать, что промежуток между приступами крапивницы и отеков может составлять несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-то использовать статью 62 расписания болезней?

А зачем вам все это, тем более, что у вас подозрение на синдром WPW и вам уже 26 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам все это, тем более, что у вас подозрение на синдром WPW и вам уже 26 лет?

Собственно синдрома WPW нет, был у кардиолога. Делал суточное ЭКГ и УЗИ сердца. Есть только пролапс передней створки митрального клапана 1 степени без нарушения функции, что вообще ерунда и нельзя использовать.

23 мне, неправильно возраст указал, потом хотел поменять, но нельзя оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мне, неправильно возраст

 

М-да, ваши достижения по поиску непризывного заболевания за 7 лет вашего пребывания на форуме не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, ваши достижения по поиску непризывного заболевания за 7 лет вашего пребывания на форуме не впечатляют.

Вы так говорите, как будто поиск заболеваний всегда должен оканчиваться успехом. (:

Была отсрочка пока учился в университете, так что особо не задумывался и не искал. О форуме я на несколько лет вообще благополучно забыл.

И я склоняюсь к выводу, что никакого не призывного заболевания у меня нет. По расписанию болезней вообще нужно иметь что-то более менее серьезное, чтобы освободиться.

Искать проще, когда знаешь где и что ищешь, в мое случае искать надо везде, но пока ничего.

 

Не понимаю, как все это относится к теме? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно синдрома WPW нет, был у кардиолога.

 

А что там с вашей бабушкой, у которой в тюрьме находится единственный человек, который обязан по закону ее содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с вашей бабушкой, у которой в тюрьме находится единственный человек, который обязан по закону ее содержать?

У него срок заключения истекает в середине этого года.

Бабушка конечно не очень здорова, но не думаю, что она нуждается в постоянном уходе (по закону), инвалидность она пока не оформляла, но дадут максимум 2 степень. Да и не суть это, дадут же отсрочку, мне же нужен ВБ, а его можно получить только по здоровью. Если не получится, то пойду в аспирантуру летом, что не хотелось бы. Лучше работать на нормальной работе, чем снова учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто поиск заболеваний всегда должен оканчиваться успехом. (:

 

Да, поиск заболеваний всегда оканчивается успехом. Просто заниматься этим нужно со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поиск заболеваний всегда оканчивается успехом. Просто заниматься этим нужно со знанием дела.

Расскажите тогда, пожалуйста, как нужно заниматься поиском заболеваний со знанием дела. (:

 

Те заболевания, которые у меня есть, тянут максимум на Б-3.

Ведь сложность ещё в том, что далеко не каждое заболевание, которое ты найдешь, гарантирует категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите тогда, пожалуйста, как нужно заниматься поиском заболеваний со знанием дела. (:

 

Я очень сомневаюсь, что вы из той редкой категории людей, которые с помощью рассказа на форме могут в деталях разобраться в процессе теромоядерного синтеза.

Конечно, если у вас имеется высшее медицинское образование, то можно попробовать. А вот если нет, то можнт получиться как в известном анекдоте.

— Рядовой Иванов! Из какого материала сделан ствол? — Из стали. — Правильно. Рядовой Петров! Из какого материала сделан затвор? – Из стали. – Неправильно. Читаю инструкцию: «Затвор сделан из того же материала, что и ствол».

 

Если серьезно, то поиском заболеваний со знанием дела занимаются специально обученные люди в специальных компаниях. Эти люди знают нечто большее, чем знают все, то есть про плоскостоп е и сколиоз. Не следует жалеть денег на оплату их услуг, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то поиском заболеваний со знанием дела занимаются специально обученные люди в специальных компаниях. Эти люди знают нечто большее, чем знают все, то есть про плоскостопие и сколиоз. Не следует жалеть денег на оплату их услуг, поверьте.

Это понятно, но к сожалению, в нашем городе нет таких контор, точнее есть "филиал", но врачей там нет, только юристы, и максимум что можно, это переслать имеющиеся мед. документы по электронной почте, что по моему мнению недостаточно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я ищу пока так, иду к врачу, неврологу/кардиологу и т.д., говорю есть такие жалобы (про армию говорю), назначает обследование - ничего серьезного не находит, иду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по моему мнению недостаточно.

 

Вы правильно сделали, указав оговорку "по моему мнению". Это всего лишь только ваше мнение.

 

Я ищу пока так, иду к врачу, неврологу/кардиологу и т.д., говорю есть такие жалобы (про армию говорю), назначает обследование - ничего серьезного не находит, иду дальше.

 

М-да, боюсь, что это малопродуктивный способ, сопоставимый со сбором грибой в темное время суток. Что вам сказали в "филиале" и что это за "филиал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, боюсь, что это малопродуктивный способ, сопоставимый со сбором грибой в темное время суток. Что вам сказали в "филиале" и что это за "филиал"?

Вот сайт их компании http://prizivnikovnet.ru (это не реклама, просто их офис имеется в моем городе), есть ещё группа в ВК. Там сказали, что врачи у них находятся в соседнем городе (230 км от моего), тут же только юристы, сказали, что можно сделать копии мед. документов и отправить им по электронной почте, там посмотрят и скажут. Но личного присутствия, согласитесь, это не заменит. Они не соберут анамнез, не осмотрят лично и т.д. Город, в котором я живу, небольшой и такие фирмы здесь мало распространены.

 

М-да, боюсь, что это малопродуктивный способ, сопоставимый со сбором грибой в темное время суток.

Но если ты всегда был практически здоров (по своим ощущениям) и очень редко обращался к врачу т.к. не было необходимости, то только так и можно действовать.

 

Из всех ваших слов я делаю вывод, что вы считаете, что практически каждый может найти у себя непризывное заболевание при помощи нужных специалистов, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по своим ощущениям)

 

Существенная, весьма существенная оговорка.

что вы считаете, что практически каждый может найти у себя непризывное заболевание при помощи нужных специалистов, я прав?

 

Да, именно это так и и считаю. Кстати, в вашем регионе действует как минимум еще одна компания - http://www.prizyvanet.ru. Слышал неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arantar, Возьмите за правило ежемесячно обращаться в аллергологу ( в районном лечебно-профилактическом учреждении) и к дерматовенерологу (в районном КВД) с жалобами на крапивницу. Чем больше будет записей об обращениях с жалобами (проявления крапивницы можете фиксировать снимками), тем проще через некоторое время получить запись о хроническом заболевании. Можете от аллерголога получить направление в аллергологическое отделение для обследования. Выписная справка из истории болезни также может помочь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Arantar!

 

Крапивница и отёк Квинке - это нужно к аллергологу. Здесь уж точно поставят диагноз..

И потом вам просто опасно идти в армию,

где-нибудь в поле на полигоне безобидная травка вызовет отёк Квинке, приступ удушья.

Мешок с лекарствами ведь таскать не будете, там не положено.

Seys вам уже лучше ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...