Перейти к содержанию

Прохождение мед. комиссии


sugarsolt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

При первичном мед осмотре получил категорию годности В (ограниченно годен).

Уехал в Санкт-Петербург учиться. Исключался, перепоступал, снова исключался и перепоступал.

Когда приписывался к военкомату СПб - направили проходить мед. коммиссию, которая направила в психиатрию для подтверждения категории В. Полностью обследование не прошел. После этого в военкомат не приходил. Повесток не получал.

Сейчас мне 24 года. Пришел в военкомат в январе, узнал что нахожусь в розыске (но ищут почему-то по месту прописки - Тольятти). Сказали, что получить военник без прописки не смогу, равно как и пройти мед коммисию в январе/феврале - "приходите к призыву". Посему я выписался из военкомата СПб и пока еще в военкомате по месту прописки не прописался (в Тольятти).

 

Вопросы:

1) Могу ли я пройти мед. освидетельствование и подтвердить свою категорию, сразу после того как припишусь к военкомату г. Тольятти, но до того как из СПб придет дело т.е. в короткий срок?

2) Что для этого нужно предпринять? На какие законы ссылаться?

3) В какой срок вероятно при этом получение военного билета? Какой закон регламентирует сроки в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, будет заведен дубликат личного дела. До получения самого личного дела призывника.

2.Если хотите заявить какие то требования, то только в письменной форме и регистрируя заявление.

3. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.prizyv.net/zakon/instr3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...