Перейти к содержанию

невротическая реакция ситуационно обусловленная


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, служу три месяца и за все это время столкнулся с дедовщиной и произволом. После нападения на меня с ножом решил обратиться к психологу, чтобы как то выбраться из душевной ямы (начал плохо спать, уменьшился аппетит, постоянно болела голова, стал замкнутым и агрессивным, появилась плаксивость), первое время утешали меня, что все будет хорошо и надо справиться с этим, но все тщено. Попросил направление к психиатору. Положили в медицинскую роту моей воинской части перед самым новым годом и сказали ждать направления. Жду уже второй месяц, через неделю еду к психиатру. Психолог и дежурный врач моей вч поставили диагноз: невротическая реакция ситуационно обусловленная. Сейчас вроде легче стало, но тревога внутренняя не утихает. Так вот вопрос, могу ли я надеяться на комиссацию с этим диагнозом? Если да, то по какой статье? Будут ли какие нибудь ограничения в будущем? (Да, идиотский вопрос, но я боюсь, что после комиссации мне не выдадут водительское удостоверение). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, могу ли я надеяться на комиссацию с этим диагнозом? Если да, то по какой статье? Будут ли какие нибудь ограничения в будущем? (Да, идиотский вопрос, но я боюсь, что после комиссации мне не выдадут водительское удостоверение). Заранее спасибо!

 

 

Уволиться в запас из армии по состоянию здоровья вообще достаточно проблематично, однако по психиатрическим статьям все же списывают, поскольку побаиваются неадекватного поведения, как по отношению к сослуживцам, таки по отношению к себе. Я считаю, что с такими проблемами, которые имеются у вас сейчас, признание вас ограниченно годным к военной службе и увольнение в запас маловероятно. Вероятнее всего, потянут время, подержать вас в медроте, понаблюдают, потом определят вам для продолжения службы относительно спокойное и не напряжное подразделение, а после того, как обидевшие вас дембеля уволятся в запас, все устаканится и не исключено, что вы и сами передумаете комиссоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напааение на вас было зафиксировано? А то напишут, что у вас бред преследования. Таким макаром вообще шизу влепят.

 

Вы ведь понимаете, что в армии предпочитают скрывать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, данный факт зафиксирован не был из за безразличия со стороны офицеров, да и боязность была сообщить, "красных", как говорится, в армии не любят. Не хотелось дальнеших издевательств со стороны старослужащих. Сообщил об этом инценденте лишь психологу, которая в свою очередь и сообщила командиру роты о случившемся. Далее, началась травля и я просто не мог не попросить направления к психиатору в рамках ввк, уж очень накалилась обстановка вокруг меня.

Напали на меня люди, родом из республики Тыва. Наверное, все уже наслышаны об этих ребятах? Хочу вернуться домой практически при любых раскладах, ибо в подразделение мне возвращаться нельзя, уж очень ждут там меня (сослуживцы приходили "навестить" меня в медроту, сказав пару ласковых обо мне). После пережитого нет желания продолжать службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пережитого нет желания продолжать службу.

 

Я бы рекомендовал вам воздержаться впредь от таких высказываний. И вот почему.

Как я понял, факт нападения на вас никоим образом не зафиксирован и не стал предметов разбирательства военно-следственных органов или военной прокуратуры.

Командование части не заинтересованно в огласке этих событий, поскольку оно также пострадает, не обеспечив нормальную обстановку в подразделении.

Поэтому любые ваши заявления и действия могут быть представлены командованием как оговор вами своих сослуживцев с целью уклониться от прохождения военной службы. Тем более, что вы не заявляете о нежелании служить в одном подразделении с обидчиками, а открыто заявляете о нежелании служить вообще.

Поэтому вам следует либо переждать время, пока ваши обидчики не уволятся в запас, либо, если они одного с вами призыва, поставить перед командиром вопрос о переводе в другую часть для дальнейшего прохождения военной службы. Если и это не возымеет действие, нужно обращаться в прокуратуру военного гарнизона.

Не думаю, что увольнение в запас по психиатрической статье - это самый лучший вариант.

Посмотрел в сети и возник вопрос - Томск вы указали как место службы или место, где вы проживали до призыва? Вопрос возник вот почему - насколько мне известно, в Томске не воинских частей, где проходят службу по призыву. Возможно, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу службу в Кемеровской области, сам родом из Томска, верно сказано. Переждать, пока старослужащие уволятся в запас - не мой вариант, поскольку есть тревога и боязность за свою жизнь, что уж говорить о желании вернуться домой, которое крутится у меня в голове день за днём. Перевестись в другую часть, как мне кажется, тоже не для меня, ибо служить, как написал выше, не хочу (с учётом того, что в армию шёл с огромным желанием).

Обращаться в прокуратуру боюсь, как говорил наш ротный: "ну приедут, по кричат и покачают пальцем. Пятиминутная эйфория, после которой наступит год упреков и презрения".

Психиатрическая статья не столь страшна для меня, ибо сам чувствую, что армия отложила определённый след на моей психике, ужасно устал от разбитости и ежедневной апатии. Психолог в своём заключении написал: "при общении респондент был подавлен, плакал", ясно и чётко подчеркнули "посещали мысли о суиуиде" (которые, к слову, у меня и вправду есть), "посттравматический синдром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрическая статья не столь страшна для меня, ибо сам чувствую, что армия отложила определённый след на моей психике, ужасно устал от разбитости и ежедневной апатии. Психолог в своём заключении написал: "при общении респондент был подавлен, плакал", ясно и чётко подчеркнули "посещали мысли о суиуиде" (которые, к слову, у меня и вправду есть), "посттравматический синдром".

 

Что ж, вы совй выбор сделали, хотя я по-прежнему сомневаюсь в его правильности. Почитайте еще раз темы с вопросами о том, как избавиться от психиатрической статьи, и увидите, что такая статья принесет вам в будущем немало проблем.

Что же касается какого-либо совета по ускорению вашего списания, то боюсь, что если и удастся это как-то сделать, то только через скандалы, потому что, как я сказал ранее,никто особенно не заинтересован в решении ваших проблем и вероятнее всего, потянут время, подержат вас в медроте, понаблюдают, потом определят вам для продолжения службы относительно спокойное и не напряжное подразделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...