Перейти к содержанию

Копия дела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Могу ли я запросить в военкомате копии всех страниц личного дела?

 

Для того, чтобы вам осуществить свой замысел, нужно, чтобы военкомат не просто согласился на это, а был обязан предоставить вам копии дела, а военкомат будет ссылаться на Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", согласно которому личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них.

Доступ к личному делу можно получить только в ходе судебного разбирательства при обжаловании действий должностных лиц военкомата или решений призывных комиссий. В этом случае суд вправе, в том числе и по вашему ходатайству, истребовать личное дело и его копию, которая останется в суде в деле как письменное доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя24124,

 

САМ (как физ лицо) ты можешь запросить только копию решения призывной комиссии. А вот ОЗНАКОМИТЬСЯ со своим личным делом ты можешь. Внутри военкомата.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я запросить в военкомате копии всех страниц личного дела?

 

А зачем оно вам? Ни внутри военкомата, ни вне его личное дело вам никто не даст, вам предложат пояснить,зачем вам личное дело как документ? И если выяснится, что вам нужны сведения, имеющие отношения к вам лично, то вам предложат сообщить, какие именно сведения вам нужны, после чего эти сведения сообщат вам в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...