Перейти к содержанию

Выдали справку, заместо военного билета.


Рекомендуемые сообщения

День, добрый служил в МВД с 2006 года, уводился в декабре 2014 года, в январе 2016 года, мне понадобился военный билет, что бы восстановится, после прохождения всех процедур мне выдали справку взамен военного билета (год мне не приходили повестки из военкомата, ну а сам я туда не ходил так как не было нужды). Вопрос: правомерна ли такая справка? смогу ли я восстановиться на службе, если нет как можно попробовать получить военный билет

27 лет, исполнилось 23 декабря 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год мне не приходили повестки из военкомата, ну а сам я туда не ходил так как не было нужды). Вопрос: правомерна ли такая справка?

Вполне правомерна, т.к. у вас не было законных причин не служить в армии. И второй момент, после увольнения из МВД вы были обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении места работы и должности, а вы этого не сделали, что как раз и говорит о вашем намерении уклониться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете в судебном порядке оспорить решение о предоставлении вам справки, но в этом случае вам необходимо будет в суде обосновать уважительность причин нарушения правил воинского учёта. Обратитесь за консультацией к нашим специалистам и представьте им правоустанавливающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопросы по этой пресловутой справке которую дают уклонистам вместо военного билета:

1. Верно ли что закон о справке вместо военного билета распространяется ТОЛЬКО на тех уклонистов кто косил по беспределу(а не по закону) и кому 27 лет исполнилось ПОСЛЕ 1 января 2014 года?

2. На офицеров запаса этот закон НЕ распространяется в любом случае, а распространяется ТОЛЬКО на солдат?

3. Люди со справками вместо военного билета ставятся на воинский учёт и подлежат ли сборам и мобилизации в случае войны?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Закон распространяется на всех граждан, у которых не было законных причин не служить в армии. А тем кому 27 лет исполнилось до вступления в силу изменений в закон по идее должны выдать ВБ.

2. Офицеров запаса на службу сейчас вообще не призывают, так что уклонистами они по определению быть не могут.

3. Кроме некоторых ограничений при трудоустройстве больше никаких особенностей по исполнению воинской обязанности для обладателей этих справок не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Люди со справками вместо военного билета ставятся на воинский учёт и подлежат ли сборам и мобилизации в случае войны?

Данная справка - одна из форм документа воинского учёта, поэтому ни какой разницы для воинского учёта между имеющими военный билет и данную справку нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Люди со справками вместо военного билета ставятся на воинский учёт и подлежат ли сборам и мобилизации в случае войны?

 

Ставятся. И призыву в военное время подлежат. Причём ЕСТЬ РИСК, что примут какое-нибудь "чрезвычайное постановление" и таких людей начнут направлять в штрафные роты, к уголовникам. Но ПОКА ничего такого не приняли.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не сгущайте краски, просто в "общем" порядке............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...