Перейти к содержанию

17 лет. Приписное. Не интересовались меддокументами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын сегодня был в военкомате. С собой у него была поликлиническая карта, весьма толстая, также ксерокопии его обследований за последние несколько лет. Он имел инвалидность 10 лет, сейчас ее сняли 2 года как. Диагноз : тромбоз правой внутренней сонной артерии. Это дело врожденное, артерия заново не выросла. Невролог карточку не открыл, ксероксы обследований ( мрт, доплер, консультации профессора - нейрохирурга) не взял. Акта на обследование не дал. Ортопед попросил занести завтра ксерокс из стационаров, где он лежал по поводу травмы

кисти.

Приписное не получал. Говорит,что дважды где-то расписался, кажется, в лично деле

Вопрос. Пойду я (мама). Могу ли я как-то официально запросить акты на обследования с его сосудистой паталогией и со спиной (у него остеохандрос и спинобифида, плосковальгусные стопы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Пойду я (мама). Могу ли я как-то официально запросить акты на обследования с его сосудистой паталогией и со спиной (у него остеохандрос и спинобифида, плосковальгусные стопы).

 

До исполнения вашему сыну 18 лет вы являетесь его законным представителем.

Не совсем понятно, почему вы сразу не пошли с сыном в военкомат. Надеялись, что там сидят добросовестные и грамотные врачи? Ошибаетесь.

Там либо добросовестные, но не грамотные, либо грамотные, но не добросовестные, а чаще всего одновременно и не грамотные, и не добросовестные.

В военкомате сразу обращайтесь к врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию, и для начала устно изложите суть своих претензий.

Полагаю, что он ерепениться не будет и даст все необходимые направления для обследования и заполнения заключения о состоянии здоровья гражданина (раньше это были акты).

С направлениями вы пойдете в поликлинику по полису ОМС, где каждый из врачей-специалистов по своему направлению обязан организовать полноценное обследование вашего сына в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Результаты обследования будут внесены в заключения, которые вы и ваш сын будете обязаны представить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра отпишусь,ккак прошло

 

Пожалуйста! Успехов Вам! Кстати, о птичках. Согласно статистическим данным, каждый второй из тех, у кого обнаруживают spina bifida, страдает нейрогенным мочевым пузырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог карточку не открыл, ксероксы обследований ( мрт, доплер, консультации профессора - нейрохирурга) не взял.

 

Формально (подчёркиваю ФОРМАЛЬНО) наказать его не за что. Ибо пока медицинские документы ПРАВИЛЬНО не приобщены к личному делу (под РЕГИСТРАЦИЮ через КАНЦЕЛЯРИЮ или делопроизводство) их как бы и нет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тромбоз правой внутренней сонной артерии

 

Может быть все таки не тромбоз? Может быть гипоплазия, то есть врожденное сужение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот периодически возникали дискуссии среди врачей на эту тему.

Да,изначально речь шла о стенозе и окклюзии.

Но детский нейрохирург проф.Гармашов поставил тромбоз. Я задавала ему вопрос, он сказал,что стеноз такой степени - это тромбоз.У сына сделана классическая ангиография, есть видеозапись. Гармашов- единственный доктор, которому это было интересно. Смотрел дважды. Не думаю,чтоб он ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот периодически возникали дискуссии среди врачей на эту тему.

Да,изначально речь шла о стенозе и окклюзии.

Но детский нейрохирург проф.Гармашов поставил тромбоз. Я задавала ему вопрос, он сказал,что стеноз такой степени - это тромбоз.У сына сделана классическая ангиография, есть видеозапись. Гармашов- единственный доктор, которому это было интересно. Смотрел дважды. Не думаю,чтоб он ошибся

 

Ну, если полемика вышла на такой высокий уровень, то я пас. Думаю, что это не так важно, как важны симптомы данной патологии, в том числе наличие проблем с кровообращением головного мозга в виде НМК и прочих патологий, указанных в статье 24 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей)))))

 

У сына ко всем прочим "прелестям" травматическая ампутация большого пальца левой кисти и контрактура указательного пальца. Хирург сказала,ччто будет В. Сынок вчера там сказал,ччто он левша. ))))

На самом деле у него смешанный тип, но пишет и ест он правой. Я сегодня это хирургу говорила, она порылась в документах , нарыла что даже если и правша, а на левой кисти не действуют (иили ограничены) 2 пальца,тто это В.

Велела заверить ксерокс в стационаре,ггде он был на реаб илитации указательного пальца.

Вопрос. Насколько это надежно, это тут попался адекватный хирург, говорит " с такой рукой вашему мальчику нечего делать в армии". Но ведь его положат перед 18 на обследование

 

- - - Добавлено - - -

 

продолжение.

 

И неизвестно, что наобследуют там. ))))указательный а него не сгибается до конца и не разгибается полностью.

 

Надо ли мне заморачиваться с его тромбозом?

Сегодня канцелярия не работала. Ксероксы обследований я не стала сдавать. Отправлю по почте.

Направление на обследование просить не стала. Неправильно?

 

Почитала 24 статью. Правильно мне сегодня скмзала хирург,ччто по неврологии сейчас только ивалиды получают категорию. Нет у него "ннужных "проявлений. Бывают повышения давления к вечеру до 150, чаще до 140. Это никак не зафиксирован. Приступы головных болей со рвотой сошли на нет. Только при простудах бывают. В стационарах не лежал с головой. Вообще! Он в раннем детстве плохо переносил большое детское общество, выдавал те самые приступы со рвотой, и я его "уберегала " от стационаров

 

- - - Добавлено - - -

 

Ему в 3 года сделана ангиография, потом 3 раза (в 6, примерно в 10 и 13) делали МР-ангиографию . Кстати, последние 2 мр-ангиографии делал проф.Холин и в заключении у него Мойа-Мойа. Гармашов, а вслед за ним невролог, у которого на учете, Мойа-Мойа подтвердили. Ну я не особо предаю этому диагнозу значение, потому как если в 10 лет впервые прозвучал этот диагноз, то к 17 уже некому бы было диагнозы ставить )))) Господи, помилуй)))))

 

Какие варианты?

Положить в стационар для обследования?

По полису мр-ангиографию вроде нигде не делают, может уже повторить классическую ангиографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аууууу

ответьте мне ,пожалуйста, на мои вопросы!

 

Или ,может, мне в др раздел надо, коль тут сплошная медицина пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное поведение военкоматских врачей.

И стандартные ошибки ваши и вашего сына.

Итак, ни на какие отговорки невролога про "ивалидность" не реагировать вообще и начинать устранять допущенные ранее пробелы, а именно регулярные посещения невролога поликлиники, актуализация всех жалоб, даже если часть из них отсутствует (например, головные боли, головокружение, полуобморочные состояния - проверить невозможно, а на полиграфе никто проверять не будет!), прохождение обследований, госпитализация, пусть даже на дневной стационар, лишней не будет.

Про ангиографию и по болезни Takeuchi и Shimizu комментировать не могу, могу сказать только то, что это всё так или иначе к статье 24 Расписания болезней, поскольку, как разъясняет Wiki у пациентов возникают повторные нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемические атаки, ишемические инсульты), нарастает необратимый неврологический дефицит, формируется дисциркуляторная энцефалопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...