Перейти к содержанию

Серьезная травма головы. Требуется помощь врача. Какие ожидания?:(


Nikola071
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пол года назад была серьезная травма головы.

Играл в футбол, попали мячем в голову в районе основания. Почувствовал небольшой хруст в шее и потерял сознание(минут на 5-7). вызвали скорую, от госпитализации отказался т.к. пришел в норму. Пришел домой, обильно началось носовое кровотечение. И этому я не придал особого значения. Прошла ровно неделя. Лежу на кровати и чувствую как у меня начали сильно онемевать кисти рук, потом онемели руки полностью, и все продолжалось до тех пор пока не приехала скорая. Онемение спало. В больнице положили на кушетку, все было хорошо пока не поввезли на рентген... у меня быстро начало онемевать все тело, онемевало так что даже растирания ни как не помогали и начали закатываться глаза. Вызвали врачей из реанимации, мне сделали несколько уколов, начало выгибать дугой и обильно тошнить, после стало все нормально. Взяли пункцию, сказали что миненгит и отвезли в инфекционку. Главврач инфекционки осмотрел меня и сказал, что тут миненгитом и не пахнет, да и я себя действительно хорошо чувстововал. Через пару дней, сильно начала болеть голова, настолько сильно что больше 30 секунд я не мог стоять, собственно и сидеть. боль усиливалаь с каждым днем, усиливалась до тех пор что у меня предметы в глазах перемешивались и слово овощь очень четко описывало мое состояния. Об этом даже страшно вспоминать.

Ни один врач, не смог поставить правильный диагноз, анализы все это время были в норме(кроме пункции), КТ рентген ни чего не показал. В выписке написан диагноз легкое сотрясение и сопутствующий медикаментозный гастрит.

На данный момент, на мне серьезно сказались последствия травмы. Я бросил спорт, т.к. не выдерживаю нагрузки и голова начинает взрываться, плюс к этому немеют мизинцы обеих рук. Иногда испытываю сильный писк в ушах, который через некоторое время переходит в шум, после полуобморочное состояние и идет носом кровь. Но и даже с этим я не ходил в больницу. И недавно начали появляться мушки перед глазами.

Хочу узнать, и стоит ли расчитывать на ВБ, если в эпикризе написано легкое сотрясение, в силу того что даже ни кто и не собирался выяснять что со мной? Я не то что бы не хочу в армию, я не хочу, что бы в армии что то случилось со мной. Вот и хочу немного ясности, и понимая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стоит ли расчитывать на ВБ,???----нет не стоит, т.к ваши жалобы могут быть проигнорированы, а формулировки диагноза, который бы освободил вас от службы , нет.............!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Примите к сведению, что закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга не подразделяется на степени тяжести!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...