Перейти к содержанию

Постановка на учёт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Месяц назад снялся с регистрации по старому месту жительства(СПБ), в течении этого месяца юристы оформляли какие-то документы, связанные с новой квартирой. На данный момент в новой квартире(СПБ) не прописываюсь, т.к. насколько я понял после этого необходимо сняться с учёта в старом ВК и встать на учёт в новом. Не хочу торопиться и тихо продержавшись этот призыв, подготовить медицинские основания для освобождения от призыва и получения ВБ.

Скажите пожалуйста какие последствия это может иметь для меня? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Месяц назад снялся с регистрации по старому месту жительства(СПБ), в течении этого месяца юристы оформляли какие-то документы, связанные с новой квартирой. На данный момент в новой квартире(СПБ) не прописываюсь, т.к. насколько я понял после этого необходимо сняться с учёта в старом ВК и встать на учёт в новом. Не хочу торопиться и тихо продержавшись этот призыв, подготовить медицинские основания для освобождения от призыва и получения ВБ.

Скажите пожалуйста какие последствия это может иметь для меня? Спасибо.

Штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже прописавшись в новой квартире и долгое время не вставая на учёт в новом военкомате максимальное наказание, которое может ожидать меня это штраф? А повестки всё это время будут приходить по старому месту жительства и теоретический розыск тоже будет проходить по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже прописавшись в новой квартире и долгое время не вставая на учёт в новом военкомате максимальное наказание, которое может ожидать меня это штраф?
Да.

 

А повестки всё это время будут приходить по старому месту жительства и теоретический розыск тоже будет проходить по нему?

Насчёт повесток не знаю после того как вы пропишитесь в квартире данные о вас могут направить в военкомат по месту прописки и он вас возможно станет вызывать повестками для постановки на учёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не буду считаться уклонистом? При снятии с регистрации писал какую-то расписку, что обязуюсь в течении 2-х недель сняться с учёта в старом военкомате и встать в новом. Только вот не помню должен ли я это сделать после регистрации по новому месту жительства или должен был сделать с момента снятия с регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не буду считаться уклонистом?

Уклонистом призывник может считаться только после того как в отношение него вынесено решение о призыве, если он проигнорирует явку по повестке формы №24 на отправку к месту прохождения службы.

 

При снятии с регистрации писал какую-то расписку, что обязуюсь в течении 2-х недель сняться с учёта в старом военкомате и встать в новом. Только вот не помню должен ли я это сделать после регистрации по новому месту жительства или должен был сделать с момента снятия с регистрации...

Да расписка эта особой роли не играет вас в любом случаи могли оштрафовать на 500 рублей за нарушение статьи 10.

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...