Перейти к содержанию

Гипертония ст 44-а


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 30 лет и пришла повестка в армию по мобилизации. До этого повестки не приходили и в армии не служил. Я был признан негоден по ст 44-а - Гипертония и был снят с воинского учета. Но, военного билета не дали, а выдали несколько лет назад справку вместо военного - типо белый билет. Вот теперь снова вызывают на мобилизацию, хотя я не служил и тд. Комиссию последний раз проходил еще в школе и был направлен в областную больницу для подтверждения диагноза. Давление постоянно скачет, в среднем около 150 -- 160 на 90. Но, пью таблетки постоянно, так на работе мне надо проходить медкомиссию. С натяжкой прохожу ее каждый год. Вот теперь вызовут в военкомат и наверное будут интересоваться, так я прохожу медкомиссию на работе, а в армию не годен? Что мне говорить и как лучше сделать? Мне на работе вручили повестку и там отрезается корешек внизу, который надо отметить в военкомате. То есть, если не пойду в военкомат, мне на работе автоматом ставят прогул. У меня несколько мед карточек, одна для военкомата, а другая для работы. Вообщем как лучше поступить в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был признан негоден по ст 44-а - Гипертония и был снят с воинского учета.

 

Прежде, чем отвечать на ваш вопрос, нужно разобраться, в каком государстве вы проживаете, поскольку то, о чем вы пишете, не совсем совпадает с законодательством, действующим на территории РФ.

В действующем Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" статья 44 Расписания болезней применяется при определении годности к военной службе лиц, страдающих не гипертонической болезнью, а ишемической болезнью сердца.

То же самое относится и к ранее действовавшему Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", которое утратило силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем отвечать на ваш вопрос, нужно разобраться, в каком государстве вы проживаете, поскольку то, о чем вы пишете, не совсем совпадает с законодательством, действующим на территории РФ.

В действующем Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" статья 44 Расписания болезней применяется при определении годности к военной службе лиц, страдающих не гипертонической болезнью, а ишемической болезнью сердца.

То же самое относится и к ранее действовавшему Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", которое утратило силу.

 

Я с Украины. Вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Украины. Вообщем как то так.

 

Так бы сразу и сказали, что вы гражданин Украины. Лично я никаких антипатий ник Украине, ни к ее гражданам не испытывал и не испытываю сейчас, когда по телеку показываю и гворят всякую хрень, ошибочно полагая, что в России остались дебилы, имбецилы и идиоты.

Скажу честно, я не берусь давать советы применительно к законодательству Украины, потому что никакого опыта в этом вопросе не имею. У вас на родине наверняка есть аналогичные сайты и форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...