Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на категорию В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня имеется такой набор болезней: межпозвоночная грыжа(когда стою долго спина ноет, когда сижу минут 15 - покалывания в области таза, ощущения онемения и слабости в ногах, боковых сторон бедер, очень сильно болят ягодицы, как буд-то костями во что-то уперся, небольшие отеки ног, левая ягодица всегда в меньшем тонусе, чем правая, иногда задержка мочи с сильными резями в мочеиспускательном канале), пролапс митрального клапана 1ой степени, аллергии на холод(сдал недавно анализ, результата пока не знаю, но врачи говорят, что скорее всего холодовая крапивница), шерсть, различные травы, пыль, хитин, рыбу белую +3, говядину +4, молоко +3, хлеб, гистамин. Также у меня аллергический ринит, поллиноз, сухая слизистая в носу, часто кровь из носа течет(слабые сосуды), гипотония. Еще есть впч, передалось по наследству от мамы, с 13 лет до 17 руки были усыпаны бородавками, при этом выжиганию и заморозке плохо поддавались, в 17 лет после приема специальных препаратов они исчезли, но вот полгода назад появилась еще одна бородавка, только на правой стопе под большим пальцем, с тех пор вокруг нее появляются новые маленькие бородавки, щас пока что вроде не появляются, но при ходьбе, особенно утром, пока не расходился, то место дико натирает, из-за этого приходится хромать и косолапить, бегать почти не могу. У меня повестка на первое апреля, сейчас прохожу аллерголога. Нужно ли подтверждение стационарного обследования по поводу аллергий на продукты питания?

Извините за многословность, но я думаю что лучше по максимуму предоставить информацию со всеми деталями. Исходя из всего вышеперечисленного, могу ли я расчитывать на категорию В и что мне нужно сделать, чтобы ее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё из того, что вы перечислили, это жалобы на состояние здоровья, без установленных конкретных диагнозов, тогда как установление категории годности, в том числе и В, и последующее освобождение от призыва на военную службу происходит после установления конкретных диагнозов. Поэтому без клнкоетных диагнозов ответить на ваши вопросы сложно.

Что же касается пищевой аллергии, то статья 84 Расписания болезней предусматривает:

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/dee744b09b629c1506d64ab3afd97174870c539b/

По смыслу этой статьи пищевая аллергия на на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих должна быть подтверждена обследованием в стационарных условиях. В случае подтверждения вы подлежите освобождению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...