Перейти к содержанию

27 лет нет военного билета, была подпись в повестке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

3 года назад расписался в повестке , так как привезли с улицы в военкомат. Как мне сейчас быть?

На работе запрашивают военный билет (зачем он им мог понадобиться я не понимаю), мне 27 лет исполнилось в ноябре.

Была договоренность об отсрочке, но врач в военкомате перестал узнавать. Более повесток не было, никто не приходил, я не скрывался.

Сначала ездил по больницам от военкомата. а потом просто все прекратилось и ни звонка, ни вызова. Сейчас призывной возраст закончился, но военника у меня нет.

Как быть в такой ситуации? Могу ли я вообще идти в военкомат, ведь там штрафы / уголовная ответственность?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вероятно стоит ожидать принятия решения о выдаче вам справки вместо военного билета на основании заключения призывной комиссии и данное решение может быть оспорено вами в суде.

В этом случае лучше воспользоваться помощью специалистов.

Для начала надо обратиться в военкомат с заявлением о выдаче вам военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

3 года назад расписался в повестке , так как привезли с улицы в военкомат. Как мне сейчас быть?

На работе запрашивают военный билет (зачем он им мог понадобиться я не понимаю), мне 27 лет исполнилось в ноябре.

Была договоренность об отсрочке, но врач в военкомате перестал узнавать. Более повесток не было, никто не приходил, я не скрывался.

Сначала ездил по больницам от военкомата. а потом просто все прекратилось и ни звонка, ни вызова. Сейчас призывной возраст закончился, но военника у меня нет.

Как быть в такой ситуации? Могу ли я вообще идти в военкомат, ведь там штрафы / уголовная ответственность?

Заранее спасибо за ответ.

 

А что насчет того, что там штрафы / уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от наличия умысла на уклонение от призыва и возможности его доказать. Право инициировать привлечение к ответственности принадлежит сотрудникам военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от наличия умысла на уклонение от призыва и возможности его доказать. Право инициировать привлечение к ответственности принадлежит сотрудникам военкомата.

 

А что значит "умысел"? В военкомат я приходил, ждал решений и комиссии, а ее не было.

Повестка была подписана, кажется, 6 декабря, до 31 декабря все было закрыто больничными листами. А в следующий призыв я ходил по врачам от военкомата. Решений ими никаких принято не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, что не было решений об отсрочке или зачислении в запас и стоит ожидать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, что не было решений об отсрочке или зачислении в запас и стоит ожидать справку.

 

То есть мне вообще сейчас как быть в этой ситуации...? В военкомат не ходить и сидеть ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, инициировать зачисление в запас и получение военного билета. Но прежде понять как это сделать, быть готовым к обращению в суд. Лучше воспользуйтесь помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, инициировать зачисление в запас и получение военного билета. Но прежде понять как это сделать, быть готовым к обращению в суд. Лучше воспользуйтесь помощью специалистов.

 

Так, а, если они подали в суд? Я своим приходом в военкомат не усугублю положение? Я ни одной повестки и каких-либо заказных писем не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда речь будет идти об обращении в следственный комитет, а не суд. Последует соответствующий вызов к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда речь будет идти об обращении в следственный комитет, а не суд. Последует соответствующий вызов к следователю.

 

А это как-то можно проверить? Вообще, ситуация решаема или ничем уже не поможешь?

 

- - - Добавлено - - -

 

Тогда речь будет идти об обращении в следственный комитет, а не суд. Последует соответствующий вызов к следователю.

 

так а что я должен был сделать, если меня никто не вызывал в военкомат, а сам я приходил и никаких результатов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, поводов на уголовку у тебя нет (иначе полиция бы нашла давно). А вот поводов на СПРАВКУ (не служил не имея на то законных оснований) - у тебя полно. Но не придя в военкомат ты ничего и сделать не сможешь, все пути ведут туда.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, поводов на уголовку у тебя нет (иначе полиция бы нашла давно). А вот поводов на СПРАВКУ (не служил не имея на то законных оснований) - у тебя полно. Но не придя в военкомат ты ничего и сделать не сможешь, все пути ведут туда.

 

вот и думаю, как не справку-то получить, я ж ходило и ждал решений. и по больницам был, но с военкомата никаких вызовов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думаю, как не справку-то получить, я ж ходило и ждал решений. и по больницам был, но с военкомата никаких вызовов...

 

Справку вам почти наверняка вручат. Обжаловать можно в суде, но для этого вам понадобится помощь специалиста.

Если сейчас выявите не призывное заболевание, то шансы на ВБ (вероятнее всего через суд) увеличатся.

 

Аргумент нужно будет делать на том, что вы исполнили требования законодательства и оснований для явки в военкомат не было .

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вам почти наверняка вручат. Обжаловать можно в суде, но для этого вам понадобится помощь специалиста.

Если сейчас выявите не призывное заболевание, то шансы на ВБ (вероятнее всего через суд) увеличатся.

 

Аргумент нужно будет делать на том, что вы исполнили требования законодательства и оснований для явки в военкомат не было .

 

так они у меня его выявили и гоняли по больницам - все документы им приносил, должны быть в деле. ну, а потом уже приходил и "посылали".и в призыв и не в призыв. максимум, что говорили - жди повестку, а ее и не было. не ходил только последний год, потому что надоело :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они у меня его выявили и гоняли по больницам - все документы им приносил, должны быть в деле. ну, а потом уже приходил и "посылали".и в призыв и не в призыв. максимум, что говорили - жди повестку, а ее и не было. не ходил только последний год, потому что надоело :/

 

Выявили не призывное заболевание до 27 лет? У вас остались документы\копии документов подтверждающее это?

 

должны быть в деле

 

Мало ли что там должно быть....

 

В общем если будут документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания ,которое было выявлено до 27 лет, то есть шансы на ВБ без суда.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявили не призывное заболевание до 27 лет? У вас остались документы\копии документов подтверждающее это?

 

 

 

Мало ли что там должно быть....

 

В общем если будут документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания ,которое было выявлено до 27 лет, то есть шансы на ВБ без суда.

 

все было передано в военкомат и/или осталось в больнице, где было обследование :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было передано в военкомат и/или осталось в больнице, где было обследование :/

 

Такие документы нужно передавать через отдел делопроизводства, оставляя копии у себя.

 

Хорошо, если они не исчезли из личного дела.

 

Сделайте запрос в больницу, может там записи какие остались.

 

- - - Добавлено - - -

 

И что у вас за заболевание нашли? Напишите в медицинском разделе форума.

За последние несколько лет произошли изменения в Расписании болезней.

Возможно, что года три назад вы были негодным, а теперь будете признаны годным.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие документы нужно передавать через отдел делопроизводства, оставляя копии у себя.

 

Хорошо, если они не исчезли из личного дела.

 

Сделайте запрос в больницу, может там записи какие остались.

 

- - - Добавлено - - -

 

И что у вас за заболевание нашли? Напишите в медицинском разделе форума.

За последние несколько лет произошли изменения в Расписании болезней.

Возможно, что года три назад вы были негодным, а теперь будете признаны годным.

 

ну, в любом случае сначала надо в военкомат идти и ждать от них ответ или как?

 

заболевание - что-то с варикозом, я точное название не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у, в любом случае сначала надо в военкомат идти и ждать от них ответ или как?

 

заболевание - что-то с варикозом, я точное название не помню.

 

Напишите заявление в военкомат, с просьбой выдать вам ВБ.

И напишите заявление в мед. учреждение (в котором у вас выявили не призывное заболевание) с просьбой предоставить сведения о проведенном обследовании несколько лет назад.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в военкомат, с просьбой выдать вам ВБ.

И напишите заявление в мед. учреждение (в котором у вас выявили не призывное заболевание) с просьбой предоставить сведения о проведенном обследовании несколько лет назад.

 

в военкомат сразу со всеми документами идти надо в любой приемный день? не в медкомиссию, а именно в военкомат? наверное, скажут объяснительные писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат сразу со всеми документами идти надо в любой приемный день?

 

Да

 

не в медкомиссию, а именно в военкомат?

 

Медкомиссия будет в военкомате.

 

наверное, скажут объяснительные писать?

 

Ничего не пишите, не обязаны. Или напишите, что повесток не получали.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

 

Медкомиссия будет в военкомате.

 

 

 

Ничего не пишите, не обязаны. Или напишите, что повесток не получали.

 

ну, так у меня ведь была повестка подписанная после которой все и началось.

 

у нас медкомиссия в отдельном здании рядом просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так у меня ведь была повестка подписанная после которой все и началось.

 

у нас медкомиссия в отдельном здании рядом просто.

 

Забудьте про нее. Если у вас есть документы, свидетельствующие о наличии не призывного заболевания и полученные в призывном возрасте, то вам должны будут выдать ВБ, а не справку.

Какая разница в каком здании. Здание все равно относится в военкомату.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишите, не обязаны. Или напишите, что повесток не получали.

Бывает, что написать полезно и написать в 2 экземплярах, добившись регистрации (получить отметку на своём экземпляре о принятии) в канцелярии военкомата.

Данный случай как раз из этой серии, поскольку имело место:

вот и думаю, как не справку-то получить, я ж ходило и ждал решений. и по больницам был, но с военкомата никаких вызовов.

Именно это и надо указать в объяснительной, показав, что именно с их стороны имело место бездействие.

Если требуют объяснительную, то однозначно подводят под справку и заранее создают видимость законности. Так пусть её и получан не в виде фикции, а настоящую - призывник исполнил свои обязанности, но вызывать перестали.

Это поможет при обжаловании справки, если её вручат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...