Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 Ноября ходил на комиссию, все врачи поставили "А годен" хотя у меня есть разные заболевания (ВСД, с подозрением на чтото более серьёзное, завтра пойду к невропотологу, там скажут что у меня) еще и рост вес 183\61, в военкомат я пришол с новой мед. картой, они и сказали что я здоров, вот я и начал бегать по врачам, чтоб подтвердить диагнозы, 13 ноября мне уже повестка - "явится для отправления на место прохождения воинской службы", а еще сказали 9 ноября явится, принести анализы, я не пришёл, они позванили маме сказали чтобы я шёл в армию либо 30т.р. штраф или 2 года заключения, хотя я вообще первый раз ухожу от этого. Что делать ? Хочу на следующий призыв. И вообще что будет если я просто не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к невропатологу, он меня обследовал, просмотрел всю детскую карту, снимки всякие кардиограммы, и дал кучу направлений, сказал чтоб шёл с мамой в военкомат, и предоставил всё это им, чтобы добится дополнительного обследования от военкомата.

Так всё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в ВК идти поздно. Они уже признали тебя годным и еще раз ПК проводить не будут.

Сделай копию боевой повестки, и отправь с заявлением в суд. Тема заявления - несогласие с решением ПК и требование более глубокого мед. обследования. С заявлением отправь все мед документы и все такое. Так же отправь в УВД копию заявления в суд, чтоб тебя не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб законно не явится по повестке на отправку к службе вам нужно взять больничный на день отправки. Далее стоит обжаловать решения ПК в суде, представив ваши меддокументы....

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб законно не явится по повестке на отправку к службе вам нужно взять больничный на день отправки. Далее стоит обжаловать решения ПК в суде, представив ваши меддокументы....

 

После выздоровления, а точнее "устранения уважительной причины" автор будет обязан без доп вызова самолично явиться в ВК, иначе будет признан уклонистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_exp, нет. Уважительной причиной является болезнь с потерей работоспособности. Можно ли орви отнести к такой болезни - сказать сложно. Зависит от степени тяжести. Если у тебя "будет" 40 градусов, то прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил сегодня сутра с мамой в военкомат, там мне сказали "всё поздняк, завтра в 7 утра ждём на отправку", потом эти в погонах вышли из кабинета, одна тётенька сказала принести больничный сегодня и завтра можешь не ходить, ну вот я и побежал в поликлинику, выписала мне терапевт больничный на диагноз "шейный отсеохандроз" я принёс им, а они мне опять всучили боевую повестку на 4 декабря, а еще я там им предьявил эти все бумаги, справки, они посмотрели и приписали мне Б-4, я не знаю что это значит, но до 4 декабря будет время походить по врачам, надо что то пидумать, в суд я ничо не подавал, что посоветуете? Б-4 - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_exp - это признание годным с незначительными ограничениями. в общем, придется подавать в суд. как обоснование, при обследовании врачам военкомата были предоставлены анализ крови, экг, данные флюорографического обследования? нет? есть основание подать в суд заявление с просьбой аннулировать решение призывной комиссии в связи с тем, что оно принято на основании юридически ничтожного заключения медицинской комиссии, так как нарушен установленный законом порядок проведения мед.комиссии.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, 30 ноября у меня контрольная явка, 4 декабря отправка. Возникли вопросы: какого числа лучше подавать заявление в суд, что указывать в нём, и на сколько времени это затянется ? могут ли меня забрать в армию после призыва т.е. после 31го декабря, если суд вынесет решение не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию после призыва тебя не могут забрать в любом случае.

 

У тебя есть на руках копия решения ПК в твою сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть тока боевая повестка, а можно ли как нибудь не подавая в суд протормозить до 1 янаваря ,не считаясь уклонистом? а потом подготовится как следует к весеннему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть тока боевая повестка, а можно ли как нибудь не подавая в суд протормозить до 1 янаваря ,не считаясь уклонистом? а потом подготовится как следует к весеннему призыву?

 

Думаю, до 1-го января дотянуть без суда не получится.

А чего ты в суд подавать не хочешь? Прикладываешь копию боевой повестки и жалуешься на неправомерные действия РВК.

В суд подавать как можно раньше. Указывать в заявке на то, что ВК признал тебя годным вопреки меддокам. Образцы заявок в инете полно лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд я не хочу подавать, потомучто не знаю что из этого получится, я вообще в суде ни разу не был:) и вообще в моей ситуации можно ли подавать заявление?

Вобщем когда я был на комиссии они мне поставили что я годен, некоторые врачи даже не слушали мои жалобы на здоровье, хотя я им говорил у меня болит то то и то, в ответ "ой ты нам сейчас тут много чего придумаешь" писали "А годен" вот и всё выдали мне боевую повестку

до даты отправки, я сел на больничный, начал бегать по врачам и подтверждать все свои болячки, допустим я подтвердил что у меня болит, пришёл с бумагами в военкомат, предьявил их, они там кое как "посмотрели" (начальник второго отдела пробежался глазами по моим бумажкам) будто что то понимает там и сказали что ты годен с некоторыми ограничениями, в личном деле ничего не исправил, всё как и было после комиссии, и выдал новую боевую повестку, так как я на больничном, и еще как мне взять теперь эту копию решения пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_exp, копия решения ПК тебе уже нафих не нужна, тк у тебя на руках боевая повестка, означающая, что ты годен.

 

Единственный способ затормозить дело - суд. Не важно на данном этапе, выиграешь ты или нет. Важно, что ты не поедешь служить ближайшее время. Я в судах тоже ни разу не был, но если надо, пойду. Подавать заявление можно в любой ситуации. Просто если ты не прав, то твою жалобу отклонят. Но чтобы суд прошел, нужно время. Неделя точно будет. Только еще и в УВД и прокуратуру отправь копию заявы в суд. Это чтоб на тебя уголовное дело не завели.

 

Другого выбора нет, тк ты уже подписал боевую повестку. Если не явишься по ней, будешь уклонистом. А это УК.

 

Обследуйся более тщательно. Если уж совсем ничего нет, тогда денег предлагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я 3го декабря опять сяду на больничный ? конечно они там поймут что я кошу, но ведь это документ, т.е. уважительная причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_exp, а ты подавал заявление-жалобу в вышестояший ВК? Если нет, то падай. Пишется в двух экземплярах. Приложить копию повестки и копию заключения лечебного учреждения. Затянется недели на две, а потом пройдешь доп. освидетельствования в выше стоящем ВК. Текст жалобы есть на сайте солдатских матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_exp, а ты подавал заявление-жалобу в вышестояший ВК? Если нет, то падай. Пишется в двух экземплярах. Приложить копию повестки и копию заключения лечебного учреждения. Затянется недели на две, а потом пройдешь доп. освидетельствования в выше стоящем ВК. Текст жалобы есть на сайте солдатских матерей.

 

А может и на месяц затянуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...