Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно обнаружили язву луковицы 12перстной кишки. Сейчас стою на учете у гастроэнтеролога. В военкомате в личном деле годен к военной службе. Скажите пожалуйста, как мне поступить? Каким образом лучше сообщить в ВК о состоянии здоровья? Дождаться повестки или сразу отдать документы? И какие документы необходимы для подтверждения мед. обследования? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лежу в больнице по направлению ВК, ситуация если не абсолютно, то очень похожая.

Я делал по следующей схеме:

Отправил на 3 адреса заказные письма с уведомлением с заявлением об освобождение от призыва всвязи с наличием непризывной болезни.

Получив уведомление, шел в ВК без повестки.

В лучшем случаю тебе должны дать АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ и направление в больницу на обследование.

Я все это получил, но пришлось немного попотеть)) Сначала акт не хотели давать, а направили на гастроскопию, но я их обманул и пошел туда не с их направлением, а попросил направить меня туда моего лечащего врача от поликлиники (не знаю, нашли бы что-либо, елси бы я пошел туда от ВК...)

Сейчас лежу в больнице. Слухи тут такие среди ребят ходят, что эндоскопист зверь и ненавидит всех, кто лежит от ВК =)) Так что пока не знаю, что будет =)

Знаю только, что у одного парня с язвой он ничего не увидел)) Этот паренек сделал на след день гастроскопию в другой клинике, и там подтвердили наличие рубцов. Теперь он собирается делать повторную тут же)) Достаточно интересно будет понаблюдать, как будет действовать и оправдываться этот "эндоскопист".

Ну это так...лирика)

А заказными письмами ты шлешь копии справок и заявление на три адреса: председателю призывной комиссии (в моем случае глава управы) по адресу управы, зам.председателя Военному комиссару и врачу, руководящему медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на ВС (эти два на адрес ВК).

Удачи!

Елси будут вопросы постараюсь помочь, основываясь на своем опыте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно обнаружили язву луковицы 12перстной кишки. Сейчас стою на учете у гастроэнтеролога. В военкомате в личном деле годен к военной службе. Скажите пожалуйста, как мне поступить? Каким образом лучше сообщить в ВК о состоянии здоровья? Дождаться повестки или сразу отдать документы? И какие документы необходимы для подтверждения мед. обследования? Заранее спасибо!

 

действительно, документы о наличии язвы (их копии) лучше предварительно направить в военкомат по почте. далее вам предстоит самостоятельно явиться в военкомат и пройти необходимое обследование. у вас на руках будет документ, подтверждающий направление необходимых медицинских документов в военкомат. в этом случае врачи будут обязаны принять решение на основании представленных вами документов или направить вас на дополнительное обследование. также следует иметь в виду: согласно существующей практике в военкомате при впервые выявленной язвенной болезни стараются предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы! а как оформлять заявление об освобождении? что вообще там писать? Dellissimus, ты отправлял правки о наличии язвы или рубце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность, что сотанется рубец, есть. вместе с тем, этот вопрос имеет сугубо медицинскую специфику. от себя поясню, что из практики изветсны случаи, когда язва не оставляла рубцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир трингин,

а эта практика связана с призывом каким-то образом или это независимая практика?

 

Slaum,

вот образец заявления, по которому отправлял я:

 

 

###НАЧАЛО###

 

Исх. № 1 от 05/10/2007

 

Председателю призывной комиссии _______ района

адрес управы (у меня в Москве, как в Воронеже не знаю. Узнай где у вас ваш председатель ПК сидит, ТОЧНО НЕ В ВОЕНКОМАТЕ)

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название ВК)

Адрес ВК

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Адрес ВК

 

От Иванова Ивана Ивановича (полностью),

Адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки.

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие язвенной болезни двенадцатиперстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

3. Руководствуясь статьей 58 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании пункта 1-а ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) и зачислить в запас ВС РФ.

4. В соответствии со ст. 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии _____ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1.

2.

3.

(тут все документы, которые прикрепляются)

 

Итого (прописью) приложений на (прописью) листах.

 

###КОНЕЦ###

 

Посылаешь это письмо по 3-м адресам. Все три адреса остаются в каждом письме в шапке. Чтобы в ВК знали, что такое же отправлено не только в ВК.

 

Я прикреплял копии эфгдс и заключение лечащего врача, где диагноз.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Недавно прходил мед. комиссию в ВК. Показал терапевту заключения ФГДС двух и четырехмесячной давности. Мне дали направление на стационарное лечение. Сразу после военкомата сделал независимую эндоскопию. Был обнаружен рубец.

 

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне прходить стац. лечение? И как лучшепоступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите ускорить процедуру полученния военного билета, пройти обследование стоит. результаты независимого обследования вы можете показать врачу в стационаре. я думаю, учитывая имеющиеся данные, проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaum

 

А Акт исследования состояния здоровья выдали?

 

Какой диагноз написан в направлении на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дали только повестку в ВК на 9е число. сказали, что направление на стац лечение дадут, когда явлюсь в ВК. в общем кроме заключений эндоскопии и повестки на руках у меня пока ничего нет. как быстро можно все это сделать? просто я боюсь потерять работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то обычно направление на обследование и Акт выдают сразу после прохождения мед. освидетельствования.

 

Подлинники мед. док-тов ни в коем случае не отдавай, только ксерокопии.

 

Обычно обследование в больнице занимает недели 2. В больницах иногда призывников не кладут, а они приезжают с утра, проходят какое-нибудь обследование и свободны до следующего дня. Попробуй договориться в больнице, чтобы ускорили обследование. На время обследования сохраняется заработная плата по месту работы.

 

При получении направления на обследование контролируй какой диагноз пишут- д.быть язв. болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле написали "язвенная болезнь". Думаю, что в направлении напишут то же самое.

 

Дело в том, что работаю я в другом городе. Там конкуренция на место.

В ВК сказали, что мне нужно пройти стац, лечение, но я не понимаю зачем его проходить, если язва зарубцевалась? Что мне будут там лечить? Или просто формальность такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто формальность. Сдаются анализы крови и мочи. Делается УЗИ, рентген, гастроскопия. После этого заполняется Акт. В диагнозе Акта обязательно должно быть написано Язвенная болезнь в стадии (ремиссии, обострения,...) и отражено наличие рубца или рубцовой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заключение: язвенная болезнь 12перстной кишки стадия рубцевания, деуденит, хр. гастрит.

 

19 поеду в областную поликлинику на заключительную комиссию.

Скажите, что мне светит: отсрочка или военный билет? Если отсрочка, то как настоять на выдачу военного билета? И что делать, если диагноз не подтвердиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос врачу: если язва зажила и остался рубец, то может ли этот рубец исчезнуть? заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: язвенная болезнь 12перстной кишки стадия рубцевания, деуденит, хр. гастрит.

 

 

Т.к. в диагнозе написано что язв. болезнь в стадии рубцевания, то думаю что кроме отсрочки , больше ничего не получишь.

А в следующий призыв все по новой. Будут проверять наличие или отсутствие постъязвенного рубца.

 

Рубец то м. быть и останется, а вот "найдут " ли его при обследовании по направлению военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое заключение говорит о том, что язва в данный момент рубцуется, т.е. рубец может находиться в стадии красного рубца.Как мне объясняли- всежий рубец, особенно у молодых может и рассосаться.

Военкомат же интересует наличие белого рубца .

 

Но стоит настаивать на категории годности " В" и освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

И снова вопрос о язве.

Лежал в больнице, вышел полтора месяца назад (язва ДВПК, панкриотит). На руках повестка и справка из больницы. сразу по выписке из больницы встал на учет гастроэнтеролога.

Если я все правильно понял из этой ветки форума - нужно смело идти по повестке с копией справки.

Так вот вопрос - дальше меня в военкомате отправят на ФГДС или в больницу? Если в больницу, то в любую по моему желанию или в совершенно определенную? Если делать ФГС, то в любом удобном для меня месте или в определенной клинике?

 

ЗЫЖ это все в питере. Так что если еще и известна кому-нибудь больница в которую могут отправить, то будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

И снова вопрос о язве.

Лежал в больнице, вышел полтора месяца назад (язва ДВПК, панкриотит). На руках повестка и справка из больницы. сразу по выписке из больницы встал на учет гастроэнтеролога.

Если я все правильно понял из этой ветки форума - нужно смело идти по повестке с копией справки.

Так вот вопрос - дальше меня в военкомате отправят на ФГДС или в больницу? Если в больницу, то в любую по моему желанию или в совершенно определенную? Если делать ФГС, то в любом удобном для меня месте или в определенной клинике?

 

ЗЫЖ это все в питере. Так что если еще и известна кому-нибудь больница в которую могут отправить, то будет здорово.

Дальше терапевт в ВК должен дать тебе Направление и Акт исследование состояния здоровья (Формата А4). С ними ты поедешь в больничку, которую определит тебе терапевт (из списка больниц по твоему округу). Он сам выберет, ты ничего не выбираешь.

Там ты будешь сдавать анализы. И делать ФГДС, как минимум 2 раза. Сначала и потом в конце контрольную (впрочем ты знаешь раз лежал уже). И вот если ФГДС и рентген покажут наличие у тебя язвы/рубца, то есть 2 варианта:

1. Идешь в ВК, тебе дают категорию В по 58-й статье и свободен.

2. Идешь в ВК, тебе дают категорию Г по 61-й статье и через полгода милости просят обратно в ВК для получения повторного направления в больничку. Тебе скажут, что для ВК у тебя язва выявлена впервые, так что вот тебе, мол, дескать, отсрочка до следующего призыва, а потом придешь, пройдешь обследование и если рубец найдут, то освободят.

Поэтому нужно настаивать на 58-й статье. Выучить ее и цитировать терапевту в ВК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше терапевт в ВК должен дать тебе Направление и Акт исследование состояния здоровья (Формата А4). С ними ты поедешь в больничку, которую определит тебе терапевт (из списка больниц по твоему округу). Он сам выберет, ты ничего не выбираешь.

Там ты будешь сдавать анализы. И делать ФГДС, как минимум 2 раза. Сначала и потом в конце контрольную (впрочем ты знаешь раз лежал уже). И вот если ФГДС и рентген покажут наличие у тебя язвы/рубца, то есть 2 варианта:

1. Идешь в ВК, тебе дают категорию В по 58-й статье и свободен.

2. Идешь в ВК, тебе дают категорию Г по 61-й статье и через полгода милости просят обратно в ВК для получения повторного направления в больничку. Тебе скажут, что для ВК у тебя язва выявлена впервые, так что вот тебе, мол, дескать, отсрочка до следующего призыва, а потом придешь, пройдешь обследование и если рубец найдут, то освободят.

Поэтому нужно настаивать на 58-й статье. Выучить ее и цитировать терапевту в ВК)))

 

 

Т.е. фактически, если мне ничего не показывает ФГДС, то несмотря на то, что лежал в больнице, я должен отправляться давить землю сапогами?

А есть где-нибудь в сети списки к какому району относятся какие больницы? Просто хотя бы знать.

 

И еще - какому врачу нужно говорить, что лежал в больнице? Терапевту или хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а каким образом настаивать на категорию В? уговоры тут явно не помогут, нужны факты. кому что говорить и показывать? или нужны какие-то заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...